Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такой дауншифтинг

Хочу посоветоваться. До длинного декрета длинной в 5 лет работала директором по рекламе, потом двое детей подряд (всего их трое у меня:). В декрете все время подрабатывала копирайтом, есть портфолио. Сейчас встал вопрос выхода на работу. Есть вакансия... ассистента отдела рекламы:) Секретарь отдела фактически. Откликаться? Конкретный такой дауншифтинг получается, но на работу я могу ходить пешком! Рассматривать такое предложение? Да, зарплата у этого "ассистента" такая же, как была у меня перед выходом в декрет. Лет мне 35.
07.08.2013 17:32:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
я бы вышла поработать. Я так же вышла на такую работу. Потом уже искала нормальную работу с хорошим графиком и зп и нашла-таки))) 11.08.2013 16:05:10, zhukova_n_
Secret
А Вам самой-то как будет ощущаться а-ля на побегушках у людей, которые скорее всего будут младше Вас? именно внутренние ощущения интересуют. Кроме того, Вы, как я понимаю, раньше занимались совсем другой работой, так что эти младшие по возрасту, но не по должности, коллеги будут Вас гонять. Лично я бы, наверное, не смогла... Да и, чесли честно, не понимаю - зачем Вам эта полиция? что, последняя на всю жизнь? другую бы искала, с более адеквартным стажу функционалом. 08.08.2013 17:00:30, Secret
Виноград
Cпасибо за участие! А чего я скрываюсь-то собственно?:)
Я когда-то начинала свою карьеру именно с этого. Получается,через 12 лет пришла к тому же. Это может подорвать и без того заниженную долгим декретом самооценку. Этого и боюсь.
08.08.2013 17:37:13, Виноград
Думаю, что идти стоит. Даже если бы с записью в трудовой, то я склонялась к тому, что бы идти. После 5 лет сидения дома это вариант.
И еще не понравиться - уйдете. Насильно держать никто не будет
14.08.2013 19:10:16, Hanni
Secret
Кроме того, если Вы через пару-тройку месяцев, ну через полгода, хорошо, поймете, что не можете, в трудовой уже будет указано, что Вы работали грубо говоря начальником, а птом с какого-то перепугу пошли на побегушки. И найти следующую работу, как мне кажется, будет уже сложнее, работодатели будут будать, что человек в принципе все равно что делать. Опять же, со своей колокольни, не стала бы себе так портить репутацию, она стоит нынче дорого. И, опять же, личное мнене - мне было бы некомфортно в 35-40 лет быть ассистентом простым... :( 08.08.2013 21:50:12, Secret
Виноград
Нет, в трудовой ничего не будет, я официально буду еще год в декрете, а здесь по трудовому договору. 09.08.2013 14:16:34, Виноград
AnneL
А как можно после 3-4-х летнего перерыва устроиться на руководящую должность???? 09.08.2013 13:24:26, AnneL
Helena-66
У меня когда-то были обратные проблемы. После скромной записи "Директор" не могла устроиться секретарем. Лет мне было тогда 28, директорства нахлебалась до омерзения. Очень хотелось тупо посекретарствовать. 08.08.2013 22:57:09, Helena-66
Аленка1
+1 08.08.2013 17:37:09, Аленка1
т.е. зарплата на предлагаемой должности ассистента такая же как зп той должности директора, с которой вы ушли 5 лет назад?

может быть к данной должности ассистента и обязанности прилагаются, аналогичные тем, которые у вас были на директорской должности?
08.08.2013 00:13:38, ALora
нет, там чисто секретарские обязанности... 08.08.2013 15:38:48, автор темы
Helena-66
Вариант имеет и плюсы, и минусы. Значит, выходите. Уйти никогда не поздно.
Вот только копирайтером Вы зарабатывали меньше (и насколько), чем будете тут?
07.08.2013 18:21:40, Helena-66
Да, дома намного меньше выходит. Очень существенно. 08.08.2013 15:39:15, автор темы
Helena-66
Тогда идите на работу. Уйти, как уже сказала, успеете всегда. 08.08.2013 16:09:00, Helena-66

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!