Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда дальше?

ДД всем!
Хотела посоветоваться-поспрашивать. Я - спец с высшим техническим образованием (технолог машиностроительного производства). Работы всё меньше, з/пл всё ниже... Вот я и думаю: переквалифицироваться надо в менеджера какого-нить или бухгалтера, или я просто искать не умею???
Из навыков и умений - комп (офис, графические программы, расчёты), вся офисная техника, грамотный русский (пишу без ошибок), умею уговаривать ненавязчиво (но очень этого не люблю), умею грамотно ругаться с подрядчиками ))).
Вот как-то получается, что ничего особенного не умею... Грустно.
06.08.2013 12:40:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если попробовать в какой-нибудь строительный отдел устроиться? Сейчас такие есть в любой торговой сети, которая новые точки открывает. Там с подрядчиками ругаться самое оно :) Обычно такие должности называются "руководитель проекта". Мы как раз подрядная организация :) С нами ругаюццца :)
Или, как правильно посоветовали, на сметчика обратить внимание. Хороший сметчик очень востребован.
15.08.2013 10:36:44, Яснотка
Знакомая как раз на днях жаловалась, что сметчиков развелось море, теперь работадатели требования предъявляют практически невыполнимые. Наверное, каждому в своей области кажется, что конкурентов много :)).
. Про "руководитель проекта" - это пока рановато, образование надо профильное, но была мысль в строительство податься, надо приглядеться, СПАСИБО!
15.08.2013 12:42:36, не знамо кто
Развелось море неадеквата, которые хотят ковырять в носу, и ,как правильно ниже заметили, получать при этом не менее 70-ти в месяц.
Самое главное, что я была бы, возможно, и готова платить такие деньги, но отдачи от людей "0"!
Не успел, не смог, были вопросы мне на них никто не принес ответ на блюдечке и т.д. В Москве последенее время какой-то кошмар с работниками. Все настолько зажрались что ли, что работают от силы 2-3 человека, а остальные делают вид.
Не бойтесь никогда конкуренции.
Хорошим сотрудникам никакой конкуренции нет, потому что хороших сотрудников единицы :)
16.08.2013 16:40:48, Яснотка
О, Ваша правда! Вот ныне как раз такую ситуацию и наблюдаю на работе (к счастью, в соседнем отделе, а не в своём).
Спасибо за поддержку!
Желаю Вам хороших сотрудников :)) !!!
19.08.2013 09:03:35, не знамо кто
Люба С.
Искала два раза сметчиков. Уверяю вас, что преизбытка нет. Есть несоответствие возможностей и ожиданий. Люди, без технического или строительного образования, заканчивают краткосрочные курсы и хотят зарплату 70 000.

Если вы реально строите себе карьерную перспективу (серьезные курсы, планый рост опыта - зарплаты), то вполне реально.

В одной из организаций, куда я искала сметчика, готовы были брать без опыта с тех образованием и учить самостоятельно.
16.08.2013 12:42:59, Люба С.
Dnnn
сметчик в строительство? технолог в хим промышленность или пищевую? не получится переквалифицироваться? бухгалтеров и правда много. 15.08.2013 10:08:13, Dnnn
Тенологи машиностроения и хим/пищевой промышленности очень уж разные специальности, переквалификация не получится :(, только заново учиться. Но мне, судя по всему, в любом случае ещё одну специальность придётся заново получать. А по сметчикам - см. мой ответ выше :))
Бду думать дальше, идеи мне подкинули, пытаюсь определиться. Главное - уже не унываю :))
15.08.2013 12:47:50, не знамо кто
Сорри, а Вы думаете, что бухгалтером будете получать намного больше? Вы смотрели вакансии? 07.08.2013 20:47:52, Настя с Гошей
Не за что (это про сорри :)) ). Дело не только в том, что з/пл невысокая, но и в том, что просто устроиться по специальности - практически нереально, нет подходящих вакансий, т.к. промышленность и производство у нас вымерли :((. А бухгалтеры-менеджеры это для примера, они вроде всегда нужны, з/пл примерно та же, но шанс найти работу всё же чуть выше. Или мне так кажется, потому что я с этим не сталкивалась? 08.08.2013 08:52:43, не знамо кто
Единственное условие, которым меня уговаривают не бросать бухгалтерию, это то, что к бухгалтерам не сильно применяют "возрастной ценз". Бухгалтеров сейчас слишком много(лично мое мнение) и работодатели начинают "зарываться", прописывая в вакансии такие требования... А главное, что куча народу с профильным в/о (экономическим), поэтому с непрофильным фигово. Это я только по собственному опыту говорю. Может у Вас и лучше получится. :)
А вообще, посмотрите в закупках/продажах вакансии, у Вас такая конкретная специальность, серьезная, может что-то будет со специализацией "оборудование для машиностроения", например, иногда наоборот хотят профильное образование, чтобы человек в этом оборудовании разбирался, а не просто артикулы знал. Удачи!
08.08.2013 11:40:46, Настя с Гошей
Спасибо! И Вам удач во всём! 08.08.2013 12:04:24, не знамо кто
Продажа-закупка оборудования? 06.08.2013 13:54:47, Tortillka
Спасибо, об этом я как-то не подумала. Они, конечно, женщин брать не любят, но попробовать можно. Еще раз мерси! 06.08.2013 14:42:32, не знамо кто

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!