Раздел: Вакансии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA

Сисадмин в Москве

Брендинговой компании "Alt Vision design" срочно требуется системный администратор с хорошими навыками верстки и/или веб-дизайна. Обслуживание - 20 PC, 20 Маков. З/п после испытательного срока - до $1000. Звонить по телефону 933-76-32, сказать, что по поводу вакансии сисадмина.
11.07.2003 10:39:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
А сеть под NT? Эх, жаль я в Mac не бу-бум. 11.07.2003 18:00:54, Lem
TanyaA
Сервер Win 2003 11.07.2003 18:06:40, TanyaA
Мое мнение:

Если смотреть на кол-во машин, то зарплата неплохая, но уважающий себя админ не будет верстать и дизайнерить сайт. Задача админа - обеспечить функционирование железа и софта, архивирование и т.п. А создавать продукт должны другие люди. И дело даже не в уважении - у меня 10 серверов, 50 машин PC + 12 Mac, и это хозяйство требует столько времени, что на верстку и дизайн времени просто не осталось бы.

Возьмите хорошего админа + верстальщика, таким образом закроете все дыры в процессе. Где взять админа посреди лета - вопрос, известные мне люди, имеющие в резюме слово Mac, сейчас все трудоустроены. Поискать можно на www.maccentre.ru или по подписным листам machelp.
13.07.2003 15:40:41, Кабанъ Сидоровичъ
TanyaA
Я еще раз уточню: я не работодатель, а заинтересованное лицо :) А с Вашим мнением я соглашусь, но только применительно для крупных или стремительно развивающихся компаний, т.к. мелким компаниям гораздо выгоднее приобретать хороших многостаночников. Это, конечно, всегда более сложная задача, но при большом желании - вполне реальная.
Человек, который ищет себе замену, может быть, не такой суперспециалист в области PC, как Вы, но что касается Мака - то здесь ему равных найти крайне сложно :) Нам приходилось работать вместе, и я, как редактор, который долгое время координировал его работу, могу спеть много дифирамбов на этот счет. Системным администратором пошел работать по ряду объективных причин. И вот, наконец, уходит руководить пре-пресс отделом. Вот только человека осталось на свое место найти :)
14.07.2003 10:12:53, TanyaA
Отвечаю на Ваши вопросы.

:Я еще раз уточню: я не работодатель, а заинтересованное лицо :) А с Вашим мнением я соглашусь, но только применительно для крупных или стремительно развивающихся компаний, т.к. мелким компаниям гораздо выгоднее приобретать хороших многостаночников. Это, конечно, всегда более сложная задача, но при большом желании - вполне реальная.

Сисадмин-верстальщик - это круто. Такого я еще не встречал. Будет хромать либо сисадминство, либо верстка, либо веб-дизайн. Гораздо лучше найти отдельно сисадмина и отдельно верстака, тем более что верстак - не дорого стоит, за 400 баксов можно найти. Все, конечно, зависит от издания, но если это реклама, а не верстка многостраничных журналов, то больше чем 400, ну 500 не стоит платить. А то, что мелкие компании вечно пытаются экономить - ну да, знакомо как говорится до слез.


:Человек, который ищет себе замену, может быть, не такой суперспециалист в области PC, как Вы, но что касается Мака - то здесь ему равных найти крайне сложно :)

А с чего вы взяли, что я суперспециалист в области PC? Я прежде всего Apple Product Professional, а сертификатами от Apple могу оклеить отхожее место при желании. Кстати, нельзя ли приватно фамилию спеца на почту? Мои знания в области "трудовых резервов" на этом фронте энциклопедичны.


:Нам приходилось работать вместе, и я, как редактор, который долгое время координировал его работу, могу спеть много дифирамбов на этот счет. Системным администратором пошел работать по ряду объективных причин. И вот, наконец, уходит руководить пре-пресс отделом. Вот только человека осталось на свое место найти :)

В таком случае, как я уже говорил, не там ищете. И оклад должен начинаться словами "от" 1000 а не "до".
14.07.2003 12:32:37, Кабанъ Сидоровичъ
TanyaA
Со своей стороны я предлагаю посильную помощь, которая ограничивается рамками этого сайта :) С небольшой надеждой на удачу, т.к. всякое в жизни бывает :) А что касается маковских сайтов - то это уже его прерогатива, я на его кухню не лезу, а закинула удочку на хорошо известном сайте с надеждой (еще раз!) на удачу.
Почему-то решила, что Вы в первую очередь специалист по PC-мистическим проблемам. Извините, коли ошиблась :)
Если Вы тусуетесь на маковских форумах, то, вероятно, Вы его знаете. Не то чтобы конспирация. Просто не хочу говорить, потому как о Вас ничего не знаю :) Если ему интересно будет самому, так пусть сам и пишет :)
А что касается Ваших остальных ответов, то спасибо за мнение, здесь можно приводить разные аргументы и точки зрения, не хочу углубляться в спор. Я уже написала Выше, что в целом я с Вами согласна :)
Но их руководство хочет именно ТАКОГО специалиста, и это их ПРАВО :)
14.07.2003 12:50:42, TanyaA
ну дык пущай ищут, охота пуще неволи :) просто есть объективная ситуация на этом рынке в Москве, и не считаться с ней нельзя. Так и передайте руководству. 14.07.2003 13:12:14, Кабанъ Сидоровичъ
TanyaA
:) 14.07.2003 13:22:28, TanyaA
Дочь самурая
Извините, конечно, но такого не бывает :))))) Обхохочешься - и тебе админ на 40 компов, и тебе верстка с веб-дизайном. Мало того, что это в принципе невозможно - мухи отдельно, суп отдельно. Верстка полиграфическая - это одна специальность, веб-дизайн другая, администрирование - третья. Так еще и "з/п после испытательного срока" тоже смешная для такого человека-оркестра :)))) 11.07.2003 14:40:03, Дочь самурая
Красно Солнышко
Тань, скорее всего, имеется в виду техническое знание. Возможность разговаривать с верстальщиком на одном языке и понимание, где у него может быть технический затык с софтом, почему программа не ставится, почему компьютер виснет... У меня муж прилично знает все основные издательские пакеты. 12.07.2003 19:00:22, Красно Солнышко
Может до страны самураев Win2003 ещё и не добралась, а у меня пашет уже третий месяц :)
Впрочем, Россия - страна особенная :) Был бы свободный мак - поставил бы десятку серверную, за неимением приходится ползоваться тем, что есть :(
11.07.2003 18:50:30, Ra
Дочь самурая
А это Вы к чему? :))))) 11.07.2003 23:07:33, Дочь самурая
Все нормально. Поддержка веб-сайта компанни часто входит в обязанности админа. И зарплата вполне соответствует требованиям. 11.07.2003 16:32:50, cl
Дочь самурая
Но поддержка и веб-дизайн - это не разные ли вещи? 11.07.2003 16:43:07, Дочь самурая
Крысик
Мой муж именно этим и занимается в издательстве крупнейшей газеты. Ничего странного - он и в цветоделении, и в фотоавтоматах, и в железе и в серверах, и в безопасности....и з\п приблизительно такая же.
Спец. с сертиф. циско и майкр.
Но режим работы клевый - через день.
11.07.2003 16:28:32, Крысик
Дочь самурая
А з/п такая в конечном итоге именно при работе через день или надо на 2 делить? 11.07.2003 16:30:51, Дочь самурая
TanyaA
Ну к чему такие ироничные выпады, если не знаете ситуацию досканально? Интересно - звоните, неинтересно - пропускайте, да идите дальше. Человек отработал на этой должности год и прекрасно со всем справлялся :) Теперь уходит и ищет себе замену. Да, задача сложная, но вполне реальная, потому как в 90% случаев требуется только сисадминить, но иногда возникает необходимость верстки, либо (как теперь хочет их руководство) сделать что-то, связанное с веб-дизайном.
Работа нормированная, с 9 до 18, если нужно задержаться на час-два, то эти часы оплачивают дополнительно.
Больше всего умиляют люди, вроде вас: придти, почитать и сделать весьма сомнительный вывод, не имеющий никакой практической ценности :))) Только для того, чтобы укусить человека, которого никогда не увидите и не узнаете :)))))
11.07.2003 15:04:22, TanyaA
Дочь самурая
Если Вас что-то умиляет, за Вас можно только порадоваться :) Это не сомнительный вывод. Я работаю в этой области и очень хорошо представляю ситуацию на рынке труда. 11.07.2003 15:07:35, Дочь самурая
А разве не в полиграфии? 11.07.2003 16:35:02, cl
Дочь самурая
Так это и есть ТА область, как я поняла :) А где еще Mac/PC? Вероятней всего, полиграфия. Сейчас уже хорошие админы Mac/PC, да которые еще при случае могут и поверстать :) хотят больше денег. Сволочи :)))))) 11.07.2003 16:41:50, Дочь самурая
Красно Солнышко
И намного, я бы сказала :) 12.07.2003 19:01:47, Красно Солнышко
TanyaA
Если Вы заглянете ко мне в регу, то увидите, что я тоже работаю в данной области :) Но это я так, к слову :)))
Судя по всему, изначально Вы меня приняли за потенциального работодателя, с которым никогда работать не будете, а потому можно и подерзить. Интересно было бы посмотреть на Вас в рабочей обстановке :) На Вашу квалификацию и взаимоотношения с руководством :)))
Можете и дальше пытаться меня разводить, это очевидно и прозрачно, только отвечать на Ваши постинги я больше не буду, и так все ясно :))))
11.07.2003 15:17:36, TanyaA
Дочь самурая
Мне не нужен работодатель :))) Отношения с руководством прекрасные. На квалификацию тоже никто не жалуется. Приглашаю Вас - приходите посмотреть на меня в рабочей обстановке :))) Абсолютно непонятно, почему Вы так нервно отреагировали на мое МНЕНИЕ. 11.07.2003 15:29:35, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!