Раздел: Увольнение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросик бухгалтерам.. кадровикам...

Девочки. скажите чем чревата запись в трудовой про увоольнение за не выход после отпуска по уходу за ребенком? точной формулировки не знаю... но уволили( и что будет если трудовую не забирать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.06.2013 19:24:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liberty*
а можете поконкретней сформулировать, что именно вы хотите?
Уволили за не выход - это уволили за прогул, что не есть хорошо, ибо характеризует вас как работника с плохой стороны. НО, такому увольнению в обязательном порядке должна предшествовать целая процедура, четко прописанная в трудовом кодексе. В вашем случае она, судя по всему, не проводилась(акты, объяснения и пр.). Если вы уже так долго сидите дома, то вопрос к непосредственному руководителю и к кадровой службе - КАК они оформляли ваше отсутствие столь длительный период времени, что проставлялось в табеле? Приказами на отпуск без сохр.з/платы - тогда на каком основании? Где ваши заявления и подписи в приказах? вобщем все как то странно. Если у вас назревает конфликт, то лучше договоритесь, пусть увольняют по собственному желанию.
06.06.2013 14:17:44, Liberty*
вы сначала посмотрите, что у вас в трудовой записано
посмотрите ТК, статью 71 - там подробно написано, за что вас уволить могут
если за прогулы,то это должно быть оформлено соответствующим образом
заводить новую трудововую мне кажется неразумным шагом
06.06.2013 07:50:08, Фроликова
nice(Катюшка)
А нельзя как-нибудь больничный организовать на тот период или договориться на работе об отпуске без сохранения на те дни? А у вас случайно не осталось отпускных дней,которые вы не догуляли до декретного? 05.06.2013 20:34:21, nice(Катюшка)
вот у меня есть такой неотгуляный отпуск. его можно писовокупить к отпуску по уходу? не нравится мне идея о его компенсации при увольнении,хочу уж догулять...спасибо! 05.06.2013 22:03:26, Рошени
nice(Катюшка)
по идее вы можете взять его по окончании отпуска по уходу.Насчет компенсации при увольнении - вы собираетесь потом увольняться? если да,то смысл в этих днях? может деньгами лучше? хотя,в каждой ситуации по -своему...
Может в вас на работе тааак нуждаются,что не могут ещё и эти отпускные дни ждать до встречи с вами :)
05.06.2013 22:28:43, nice(Катюшка)
не,не хочу увольняться,в том то все и дело,а отпуска как следует осталось...коллеги ждут очень,но подождут и еще. 05.06.2013 22:31:35, Рошени
nice(Катюшка)
тогда,если на работе подождут,то вам надо,чтобы на следующий день по окончании отпуска по уходу на вас был приказ о предоставлении ежегодного отпуска (это если,сразу брать) или немножко выйти, а потом взять,ну,в общем,как договоритесь.;) 05.06.2013 22:37:46, nice(Катюшка)
слишком много времени прошло не месяц и не 2.... ребенку уже 5 лет скоро 05.06.2013 22:01:20, Таблетка от всего
nice(Катюшка)
да уж,немало :( а чего ж они столько времени за вами ставку держали? Мне кажется,что вас должны были уволить на следующий день,а иначе,как отчитывались столько времени?Теперь главное узнать - с какой формулировкой. 05.06.2013 22:32:00, nice(Катюшка)
Businka
Я думаю ОК сами прощелкали, что она вовремя не появилась, а они вовремя не уволили, вот и решили перестраховаться формулировкой типа не вышла из отпуска. 05.06.2013 23:07:57, Businka
Businka
Уволить можно за прогул, чем собственно и является не выход из отпуска без уважительной причины. Чревато кому, работнику? Стаж пропадет, если придется новую книжку заводить. Если получать не станете, то вам пришлют сначала уведомление, о том что вам ее вышлют почтой, а потом и саму книжку. Или будет валяться в сейфе. 05.06.2013 19:28:34, Businka
а разве отчисления в пенсионный не формируют сттаж? 05.06.2013 19:32:10, Таблетка от всего
а я прошу прощения
отчисления в ПФ идут с зп
если вы после отпуска по уходу не работали 2 года, то с чего отчисления в ПФ должны пройти?
06.06.2013 07:47:20, Фроликова
Businka
Это вопрос к бухгалтерам. А со стороны кадров - заведете Вы новую трудовую книжку, в ней первую запись напишут: до поступления в ООО "Рога и копыта" трудового стажа не имела. 05.06.2013 19:51:03, Businka
Liberty*
таких "первых" записей уже давно делать не положено. Трудовая книжка начинается с полного(а потом сокращенного) названия организации! 06.06.2013 14:07:21, Liberty*
Businka
Спасибо, буду знать. 12.06.2013 22:42:02, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!