Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

с утра пораньше о работе :-)

мне 40 лет, по образованию экономист, перерыв в работе 8 лет. Решила выйти на работу. Не получается. Как экономист- уже ничего из себя не представляю, чаще встречается вакансия экономист-бухгалтер и в комплекте спрашивают знание 1С. Думаю пойти на курсы бухгалтеров и 1С... Вообще, мысль разумная? может кто и курсы подскажет?
По знакомству- не получается... наверно, меня слишком хорошо знают :-)
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.04.2013 07:52:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Один в один про меня, 8 лет назад я была в такой же ситуации. Я тоже экономист. В 40 лет окончила бухгалтерские курсы (при Плешке, хорошие), повесила резюме и стала ждать. И ничего :)). Обзвонила всех знакомых. Тоже ничего :). Потом стала сама рассылать резюме в разные компании. Устроилась на 3 копейки в гос.учреждение, деньги не оправдывали няню и обеды на работе. Через пол года, получив запись в трудовой и "закрыв" большой перерыв в работе, ушла к знакомой на фирму на бОльшие деньги, где восьмой год и работаю. Но, как правильно, вам написали, подумайте надо ли вам это после такого перерыва: 9 часов на работе, 1.5 часа в дороге, отпуск строго по графику и не всегда в желаемое время. А дома дети, муж и куча дел, которые приходится делать в выходные.
Когда я не работала, мечтала об офисе. Сейчас хочется обратно на кухню :)).
P.S. На биржу я тоже ходила. Меня оттуда "послали" подальше. И никаких курсов не полагается. Если бы меня сократили на работе, то они ищут варианты и ставят на учет. Поскольку большой перерыв в работе, то квалификация утеряна и мне предложили работу вахтером :(.
17.04.2013 10:43:43, роМашка
XXL
а я три раза заканчивала там курсы :))
Конечно предлагали вахтером, но на бирже в принципе работу искать глупо, там ее нет :)) Все ради курсов. Мне все три раза на выбор предлагали, пожалуйста, только учись!
17.04.2013 15:01:23, XXL
роМашка
Значит у вас были другие изначальные данные. Меня ни откуда не уволили, не сократили, предприятие не закрыли - я уволилась сама и 6 лет трудовая лежала дома. На бирже меня на учет не ставили, только могли предложить неквалифицированную работу. И никаких курсов, поэтому и пришлось пойти учится за свой счет. 17.04.2013 20:23:38, роМашка
курсы вещь неплохая-что бы козырнуть в резюме. реально конечно освоили бы и сами на работе недели за 3..
я ,как и вы тоже ищу уже несколько мес работу . и вводные примерно такие же немного за 40 и перерыв в работе 7 лет, бухгалтер в банке-и тоже никак..оповестила всех знакомых,развесила резюме на всех сайтах по поиску работы и только просмотры резюме..тоже никто не желает взять на работу мамашу за 40 с 2 детьми и перерывом в работе...ужасно обидно..и курсы мне не помогут...
16.04.2013 11:03:41, InnChik
Тань, а тебе это ярмо (работа) точно надо? Ты правда готова вот ежедневно ходить и работать (т е вне дома 11 часов), и находить общий язык с коллегами (разными!), и терпеть капризы начальства и отдыхать строго по графику 4 недели в году?
Если точно надо то hh.ru ждет тебя :)
15.04.2013 17:10:06, старуха Изергиль
Tanita Tararam
да ну тебя :-))) я поняла, что без отдыха сидеть дома 12 месяцев мне надоело :-) 15.04.2013 17:17:49, Tanita Tararam
Ну тогда я серьезно - попробуй по сайтам поискать. 15.04.2013 17:19:39, старуха Изергиль
Tanita Tararam
ну и я серьезно- поискала... никто не звонит ... 15.04.2013 17:26:02, Tanita Tararam
Гм... Ну вот могу тебе сказать почему через меня не получилось. Твоей потонециальной начальнице ты показалась слишком благополучной :). Она забоялась что ты недостаточно заинтересована в работе и свалишь от нас при первом же напряге.
Так что наверное надо вести себя в стиле - "огонь в глазах"....
А если через сайты не звонят - возможно проблема в твоем резюме. Ну или хотелки у тебя уж очень большие - я же не знаю кому ты резюме посылаешь.
15.04.2013 17:33:21, старуха Изергиль
Насчет курсов 1с - если это прозвучало неоднократно и ты веришь что это не просто отмазка то окончи эти несчастные курсы. Ну какие-нибудь одни любые выбери и закончи :). Корочки - дело не лишнее. 15.04.2013 17:34:57, старуха Изергиль
skakun
иди на биржу труда, от биржы посылают бесплатно учится 1С, занятия в Бауманке. Это реальный случай моей знакомой, сейчас работает менеджером-бухгалтером и 58 года рождения она. У тебя шансы великолепные, главное не сдавайся 15.04.2013 10:27:18, skakun
Tanita Tararam
что-то про биржу я не подумала... спасибо. наверно, не пойду :-) 15.04.2013 10:42:44, Tanita Tararam
Горгона
О, мне экономист нужен! Работа чисто экономическая, не бухгалтерская, но знание 1С нужно. Я думаю, это можно по ходу работы освоить. 15.04.2013 09:53:11, Горгона
LoraEf
вы неисправимы:)))))) 15.04.2013 11:32:06, LoraEf
Tanita Tararam
:-) я тоже думаю, что знание 1С- это прям такая отмазка для работодателей... на курсах 4 занятия, это не самое страшное :-) 15.04.2013 09:58:35, Tanita Tararam
Подскажу. Вебинары в центре Специалист при МГТУ им. Баумана. Можно, собственно, очно, но вебинары ОЧЕНЬ удобно. Там и бухгалтерские есть разные вещи, и 1С. Впрочем, 1С все-таки действительно уже по ходу работы удобнее. 15.04.2013 09:30:55, ДраКошка
Tanita Tararam
спасибо за рекомендацию! 15.04.2013 09:46:46, Tanita Tararam
1C очень даже интуитивно-понятная программа, чего там на курсах-то делать. за дня три освоите основы уже на работе.
мне каждый раз везёт на новые программы на новых работах :) всё осваивается в процессе работы, без никаких курсов..
15.04.2013 09:26:14, хатуль мадан
Tanita Tararam
я в 1С работала... :-) но к сож везде пишут, что нужно знание, говорить, что знаю, пока совесть не позволяет... 15.04.2013 09:48:29, Tanita Tararam
У моей знакомой муж оплатил, став председателем садоводческого товарищества, заодно решил жену, бывшую учительницу, к делу пристроить, и с прицелом уйти из своей компании по основному виду работы, отпочковаться и завести свое ООО. Тяжело продиралась, с нуля, зато теперь у них вся бухгалтерия в ажуре со всеми видами отчетности (на фоне нашего СТ, где все глубоко запущено). А вы где планируете работать?дело в том, что бухгалтеров сейчас на рынке труда- затоваривание. Стать главбухом даже в маленькой фирме всего лишь с курсами -сложно, сама взяла бы "зубра", что ведет 5 компаний удаленно, подороже, чем буха начинающего подешевле. 15.04.2013 09:22:12, Атом
Tanita Tararam
гм... вообще, думала на фирме какой-нить... т.е. ведение компаний единолично пока не рассматривала. с вашей позицией согласна. 15.04.2013 09:52:39, Tanita Tararam
А цель обучения на курсах бухгалтеров? "Расширение кругозора и работа для души" или "зарабатывание денег"? 15.04.2013 08:51:06, Птичка снежная
Tanita Tararam
работа для зарплаты- вот так наверно! т.е. для души я бы пошла на что-нить другое, но надо уже подумать и о вечном.... о деньгах :-) 15.04.2013 09:18:20, Tanita Tararam
ИМХО - в "нашем регионе (провинция)" шансов найти работу в "40+" бухгалтером без опыта работы практически не возможно. 15.04.2013 10:39:59, Птичка снежная
Tanita Tararam
уф... что вам сказать, я думаю, кто хочет- найдет, я хочу, но у меня нет теоретической базы... Но спасибо за ваш комментарий! 15.04.2013 10:41:41, Tanita Tararam
фа
Экономическое образование - вполне теоретическая база. Остальное - формула и как этой формулой пользоваться. 15.04.2013 11:11:34, фа
Tanita Tararam
этой базе почти 20 лет, в формуле одни неизвестные :-) вот думаю с помощью курсов хоть внести какую-то ясность. 15.04.2013 11:16:28, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!