Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик (Вика 1г. и 5м.)

Небольшой опрос

Девочки, я тут решила поменять работу, потому что надоело за бесплатно впахивать. Работаю я аудитором. Но это не суть важно. ребенку у меня 1,5 года. В связи с этим вот какой вопрос: как работодатели относятся к наличию маленького ребенка? Реально ли с таким дитем найти достойную работу или никто связываться не хочет?
Одна моя знакомая менеджер по кадрам сказала, что на ребенка смотрят лучше, чем на его отсутствие у молодой девушки (так как есть опасность, что она тут же в декрет уйдет, а с дитем вроде уже "отстрелялась"). Или это не так?
Поделитесь опытом!
30.06.2003 15:19:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Я не почуствовала никакой разницы при трудоустройстве - что с ребенком, что до его появления все было одинаково. Спрашивали, с кем ребенок будет. С няней. Дальнейших вопросов не возникало. 11.07.2003 17:06:07, Котенок!
Согласна с прежними ораторами! :)
Хочу просто добавить. Когда я первый раз устраивалась на работу после декрета было тяжело. Я ушла сразу после диплома и, соответственно, к моменту, когда я собралась выйти работать у меня кроме наличия маленького ребенка еще и опыт работы отсутствовал. Было много мест, где после вопроса при первом звонке по телефону - есть ли у вас дети? и ответе - Да. Говорить даже не хотели. По своему опыту могу сказать - и не нужны мне были эти места.
Там, куда меня взяли, работодателя интересовала только моя квалификация, знания и умения. О том, что у меня есть ребенок я сказала сама, как честная девушка, где-то через недели две после начала работы (пришлось к месту в разговоре с директором. Но реакция его был никакая. В смысле, что в обморок он от этого не упал. :) )
А дальше, при следующих переходах, мне уже ребенок страховкой служил, что не уйду в декрет скорее всего. :)
Так что если Вас при приеме спрашивают о детях и при словах "есть" реакция негативная - разворачивайтесь и уходите. Скорее всего, даже если Вас возьмут - ничего доброго из этого не выйдет и через какое-то время сами будете не рады и пойдете искать что-то более приличное.
Еще такое наблюдение – отношение руководителя к мамочкам зависит от того, какой опыт у него был прежними «аналогичными» сотрудницами. Там, где был массовый уход в декрет, предпочитают брать с детьми. А там, где попадались такие, что сидят все время на больничных, отпрашиваются без конца – лучше относятся или к бездетным, или, что еще лучше, с подросшими детьми. Поэтому присоединяюсь к совету – если это соответствует реальности, четко обозначить, что ребенка есть с кем оставить.
Короче ищите спокойно работу – Вы нужны! :)
07.07.2003 14:42:01, Katig
Яна Савина
я сменила работу когда младшей было 4 месяца! Ушла в другой банк хотя могла выйти в свой, но решила что уже выросла из старого. 01.07.2003 22:42:49, Яна Савина
Вот именно для ДОСТОЙНОЙ работы с ДОСТОЙНОЙ оплатой - ребенок не помеха. В большинстве компаний, где нужны именно квалифицированные специалисты у Вас о детях вообще могут не спросить. Потому что там оплата зависит от качества и количества работы, а не от часов "высиживания" в офисе.
Кстати, у меня за 3 года ни разу не спросили ни о муже, ни о детях. Никто из моих работодателей. А в "родной" фирме узнали о рождении ребенка постфактум. Правда, в день родов пришлось позвонить и отпроситься с работы...)))))))0
01.07.2003 10:28:33, ЕК
Как Вам это удалось? 19.12.2003 18:26:20, Кэн, Виагра
[пусто] 19.12.2003 21:56:49
swehh
ПОСМОТРИТЕ НА ДАТУ 20.12.2003 01:43:19, swehh
LightBug
это так (про "отстрелялась" :)) ). но тут для работодателя медаль о двух сторонах: с одной стороны, вы уже не уйдете в декрет, с другой стороны, надо его (работодателя) твердо заверить, что ребенок пристроен (бабушки-няни), что на больничных вы сидеть не будете, и вообще в этом отношении тыл у вас надежный. 01.07.2003 10:09:23, LightBug
Моей дочке 2 года. Отнеслись абсолютно нормально. Еще и с будущим шефом на тему детей потрепались. У него тоже маленький ребенок. 30.06.2003 17:13:45, Томик
Maultasch
мое сугубое ИМХО. в НОРМАЛЬНЫХ фирмах НОРМАЛЬНЫЕ люди на наличие/отсутствие ребенка вообще не смотрит. кто смотрит - сам дурак, ему же хуже, к ним и идти нечего.
уверена, везде есть НОРМАЛЬНЫЕ люди, так что не сомневайся, ищи, не бойся, обязательно найдешь.
30.06.2003 15:44:05, Maultasch
Сашик (Вика 1г. и 5м.)
большое спасибо! Ваше сообщение добавляет оптимизма:))) 30.06.2003 16:15:25, Сашик (Вика 1г. и 5м.)
На предыдущем месте работы про ребенка у меня спросили только при подписании договора (точнее, там был просто пункт про семейное положение и детей)
НА этом месте спросили на собеседовании, но в конце, когда мы уже договаривались об испытательном сроке.
Так что все - очень относительно. Может же вообще не опнравиться факт, что в женщина и т.д. На всех не угодишь и не надо угождать
30.06.2003 17:31:16, Muha
Я разделяю мнение о том, что лучше наличие ребенка, чем его отсутствие. Сама сталкивалась с этим. Когда искала работу, будучи официально не замужем и не имея детей, ощутила на свой шкуре. 30.06.2003 15:25:54, Нуся
~Kolibri~
и я:( 01.07.2003 10:39:24, ~Kolibri~

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!