Раздел: Резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Какой вариант лучше?

Так вышло,что через неделю (сыну исполнится 3 года) вынуждена уволиться (отказались брать на прежнее место)... Новую работу планирую искать только в сентябре - хочу лето провести с детьми. Что-то надо будет написать в резюме про эти месяцы.
Вижу такие варианты
1. Ничего не писать. Как тогда на собеседовании объяснять, почему не работала? Почему не взяли на прежнее место? (реальных причин нет, сказали, что просто нет работы, обещали рекомендательное письмо)
2. У мужа ООО, может оформить меня по трудовой на полставки кем-нибудь - будет идти стаж и не будет пробела в резюме. Но большую зарплату давать мне невыгодно (надо с нее еще 30 % налога платить), а маленькая потом будет учтена при расчете больничного - если не ошибаюсь?
3. Не оформляться к мужу официально, просто сказать, что работаю по договору (ну и в резюме написать). Не знаю, чем чревато... Стаж прервется разве что...

Посоветуйте, что лучше?
02.04.2013 23:21:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы правду сказала, что могу себе позволить лето провести с семьей. 09.04.2013 12:45:49, Хипа
Не овен
нормально лето не работать, а проводить с детьми. В резюме ни как не отражать. Спросят объяснить. я вообще 4 года с ре. была. Ни кто и не пикнул. Это моё личное дело, хоть до 14 лет. хоть до его пенсии 04.04.2013 11:04:55, Не овен
Кудрявая
Я просто не знаю, как отвечать на вопрос - почему ушла с предыдущего места работы... Ответ - уволилась после декрета вскрывает, что я не в теме уже давно, то бишь квалификация потерялась...
Ну не знаю, может, и правда зря переживаю, просто все пугают тем, что работающий соискатель привлекательнее давно не работающего....
05.04.2013 21:57:21, Кудрявая
отвечайте честно, что Вас обманули и рабочее место сократили, пока был декрет, а человек Вы не скандальный, погрустила - и забыла 07.04.2013 10:55:01, SillyBilly
лето с детьми, конечно ;) 04.04.2013 09:08:13, LMB
Кудрявая
Лето с детьми оно во всех вариантах ))) Думаю, как объяснять пробел! 05.04.2013 21:58:21, Кудрявая
Liporella
уволиться с прежнего по соглашению сторон , а по-честному не пишите заявление, пусть ставку сокрушают и выплатят вам 3 оклада 03.04.2013 11:28:26, Liporella
Кудрявая
Я по соглашению и ухожу! 4 оклада мне заплатят + отпускные, тут все ОК. Как быть с резюме для будущего поиска? 03.04.2013 13:09:10, Кудрявая
Liporella
ни как, разрыв в трудовой мало кого волнует, вы лучше подумайте о том, что желающих взять маму имеющего 3 летнего ребенка крайне мало, а уж больничный вам оплачивать тем более 03.04.2013 15:11:06, Liporella
Кудрявая
От этих мыслей вряд ли будет легче найти работу ))) Конечно, я это понимаю. Но про разрыв наверняка спросят. 03.04.2013 15:14:15, Кудрявая
Liporella
могу вас успокоить у меня перерыв по трудовой больше 3 лет был, это вообще ни как не повлияла на устройство на работу, зато с пристрастием расспрашивали, кто будет сидеть с ребенком и не планирую ли я второго 03.04.2013 16:38:58, Liporella
Кудрявая
Проходила и это! У меня как раз второй ))) 03.04.2013 18:39:50, Кудрявая
tЮлька
Надо быть дураком, чтобы у мамы трехлетки это спрашивать. 03.04.2013 16:31:01, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!