Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivory*

Классика жанра:(

Где бы я не работала, всегда возникает проблема с женской завистью:(( Мучаясь этим чувством, дамы начинают портить мне карьеру и отношения в коллективе. Этот крест мне нести всегда, я понимаю. Я яркая внешне и как личность. Сильная женщина и даже когда у меня всё хуже некуда, всё равно произвожу впечатление баловня судьбы.
Сейчас у меня работа, которая мне нравится очень. Менять не хочу! Проработала спокойно 3,5 месяца...Любовница и содержанка шефа почему-то видит угрозу своему счастью в моём лице. Шеф меня не интересует абсолютно. Коллектив маленький, иногда в небольшом офисе сидим двое-трое. И стал очень тяжёлый психологический климат. Закрытые плотно двери, разговоры на полутонах и т.п. С дамой этой мы по работе не соприкасаемся никак, да она и числиться не понятно кем. Но она просто перешла уже к боевым действиям. Меня подставляют, стучат шефу. Так как я исключила всё, к чему только можно было бы придраться, на меня начинают откровенно наговаривать, проще, лгать. Шеф, естественно, очень изменил ко мне отношение.
Прошу совета. Как урегулировать такую проблему? Бабскую склоку мне уже попытались устроить. Разговаривать с шефом, любовницей или бессмысленно с обоими? Есть ещё второй шеф, с нейтральной позицией, не в курсе всего этого.
Надоело мне очень страдать всё время от людской глупости.
20.06.2003 13:44:44,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может Вам стоит попробовать себя в шоу-бизнесе или в другом бизнесе, где много красивых женщин? Возможно, там Вы будете себя чувствовать спокойно? 13.08.2003 16:29:52, vk56
Именно поэтому предпочитаю работать с мужчинами. Они в принципе тоже не сахар, но как показывает опыт большинство моментов урегулируются проще, а некоторые и вовсе не возникают. Подумайте, может, имеет смысл целенаправленно искать работу в мужском коллективе? 26.06.2003 02:40:11, Кимса
А я соглашусь с мнением ниже - менять надо в себе. Настораживает фраза "где бы я не работала...". Ну я понимаю, пара, ну даже тройка случаев с завистью... Но постоянно? Так не бывает :).

На моей работе есть потрясающе красивая девушка. Я, признаться, таких красивых никогда не встречала в жизни раньше. И красавицей ее считаю не только я - практически все, и мужчины, и женщины. Только вот почему-то ее наоборот, все очень любят :).

Так что я бы начала с себя, все-таки. Может, более приветливой быть? Может, еще что-то? Может, выставлять в качестве достоинства не только свой внешний вид, но и что-то другое?
23.06.2003 22:56:33, virus
"Ну я понимаю, пара, ну даже тройка случаев с завистью... Но постоянно? Так не бывает :)" БЫВАЕТ!!!!!!! ЕЩЕ КАК БЫВАЕТ!!!!!!!

26.06.2003 02:32:47, Кимса
Ivory*
Так что ж Вы думаете, что у меня десяток работ было?:)) Именно две, это третья.Работаю везде подолгу. И уверяю Вас, я достаточно приветлива и у меня есть что выставить, кроме внешнего вида:)! Но неприятно постоянно наблюдать разные людские инсинуации и создавать комфортные для себя условия работы... 24.06.2003 12:11:11, Ivory*
Третья подряд? Все равно наводит на мысли :) (потому что именно подряд). А откуда все-таки такая уверенность, что это именно из-за внешности? Может абстрагироваться от этого и все-таки подумать - может, Я что-то ДЕЛАЮ не так?

Я за свою жизнь встречала несколько действиетльно красивых женщин. И работала с ними. У чесслово, их красота никого не раздражала (в том числе и в женском коллективе). А вот поведение или стиль общения - действительно может раздражать (причем, независимо от внешности :)). Прошу не принимать на личный счет, я Вас не знаю. Просто теоретизирую :). Тем более, насторажитвает одна вещь. К Вам сначала относились хорошо. А потом стали хуже. Если бы дело было только во внешности, к Вам бы сначала отнеслись настороженно (ишь, какая красавица пришла!), а потом бы мнение могло измениться или не измениться :). Все-таки по одежке именно встречают.

В общем, я бы на Вашем месте подумала НЕ о внешности. В любом случае - внешность Вы изменить не сможете :).
24.06.2003 13:16:00, virus
Ivory*
Нет, всё же в интернет-общении масса издержек!Ну почему смена работы подряд? С интервалом 1-5 лет. И почему опять акцент на внешности? Где я указала это основной причиной? Прочтите, тогда уж всю тему внимательно.
А вообще-то, мы прекрасно знакомы:)Я давний член клуба(Ginger*)
24.06.2003 15:58:36, Ivory*
Но все-таки... Слова "женская зависть", "людская глупость"... Обратите внимание - оценки уже расставлены. Виноваты они - а не я. Потому что я замечательная во всех отношениях, а они мне просто завидуют и это "классика жанра". И такое случается "где бы я не работала".

Я бы задумалась.
24.06.2003 16:24:07, virus
Мне просто так показалось из сообщения и последующих обсуждений :). Прошу прощения, если ошиблась. Да, мы неплохо знакомы виртуально и даже виделись у Ленки (Харас). Но мы практически не общались и именно поэтому я не могу судить о стиле поведения. Может быть, действительно просто не везет с коллегами. 24.06.2003 16:12:33, virus
Ivory*
Вообще-то, мы виделись чаще, общались и сидели за одним столом на годовщине 7-и в боулинг-клубе вместе с Евой:)
Вообще, хочу закрыть эту дискуссию. Итог:большинство никак не принимает во внимание поведение второй стороны. Из написанного мной понятно, что я просила совета, как бороться с людской завистью и глупостью. И именно так! Более возвышенных мотивов в моей истории нет. Советы совершенствоваться как личность, следить за своим поведением и словами я буду воплощать в жизнь. Учиться, учиться и учиться:)Я стану гением межличностных отношений и окружающие сразу станут чище и мудрее!:)) Ой, а с чего бы... Вероятно, тоже начинают совершенствоваться!:)
24.06.2003 17:05:47, Ivory*
А, ну, если так ("я просила совета, как бороться с людской завистью и глупостью. И именно так! Более возвышенных мотивов в моей истории нет."), то все просто (я-то думала... :))

Самое лучшее оружие - оружие врага. Каждый заслуживает то, чего он стоит:)))

Короче так:
выставляешь в неприглядном свете "содержантку" - подмечаешь промахи, приносишь пирожное вкуснее ее, готовишь обалденный кофе,... Но последний сокрушительный удар будет тогда, когда она поймет, что дни ее сочтены, она босу не нужна или нужна только для подачи чая, и ей придется искать новое место или мириться с положением, но это уже ее проблемы.

О глупоти человека говорит средний человек, тот у которого что-то есть в голове, но до высот еще не полнялся.

Еще раз прошу прощения за ВСЕ свои высказывания! :))))
Удачи!
25.06.2003 11:19:19, Миха
Ivory*
"О глупоти человека говорит средний человек, тот у которого что-то есть в голове, но до высот еще не полнялся."
Откуда сей афоризм? Кто-то из великих сказал?
25.06.2003 12:16:24, Ivory*
Вы сами просили не бросаться шаблонными фразами, так что сей афоризм переведен на общеупотребительный:))) Если очень нужен источник - можно найти и даже несколько :))) 25.06.2003 14:09:57, Миха
Ivory*
Найдите, пожалуйста, кому принадлежат эти слова. В оригинале. 25.06.2003 16:35:10, Ivory*
Забавный вы человек, Женя! :)))) Типографский исходник Вас тоже будет интересовать? :))) 27.06.2003 14:00:17, Миха
Ivory*
Нелепое выражение. Очень интересно, кто автор. В оригинале - это не в Вашем вольном пересказе, как Вы сами пометили. Типографский исходник мне не нужен. 28.06.2003 01:18:59, Ivory*
INGA
Жень, ну .. что тебе спеть про Сахалин? На острове ВСЕГДА такая погода. Даже, когда ты радовалась, что наконец-то нормальный коллектив, семейная обстановка .. каркать не хотелось. Увы .. :(( все повторяется. И это - ЗАКОНОМЕРНО, что самое обидное, имхо :(

Я тебе давно говорю, что некоторых людей среда ВСЕГДА "выдавливает". Менять или себя (не дай Бог! Я - первая против!), или среду. Такие как ты, мужиками, всегда будут домогаемы, а бабами (именно БАБАМИ) люто и злобно ненавидимы. Слишком выделяешься во всем, слишком не из среды ...:((

Где среда тебя примет нормально? Только где ты сама себе хозяйка, где или независима, или руководитель! Пока ты зависима, то, или "хозяин" должен быть слеп/импотент/не традиционной ориентации, или ... это должен быть ангел во плоти. Я тебе, конечно, желаю ангела и всего такого сахарного в жизни :), но .. если смотреть реально, ты много девушек твоей внешности, манер, характера видела что бы к ним мужики не клеились, и бабской зависти не было? Хи-хи :)) Если знаешь таких - вот у них и спроси, как им свезло так? и какие они чудо-психологические приемы применяли в общении со "средой".

Если не хочешь менять эту работу, то тебе придется или воевать, или делать вид, что ничего не происходит. Если воевать, то успехов! но тут столько сил уходит, а ведь тебе ещё работать нужно. Это ОНА только ЭТИМ и занимается. У тебя ещё проф.обязанности есть. Воевать можно до победного (до её или твоего увольнения), до нанесения сильных душевных травм ;), и позиционно, т.е. бесконечно, долго и счастливо. Что скажу про "офисные войны". Мне искренне кажется, что не потянешь, особенно длительную и позиционную, т.к. самой опротивит быстрее. Опускаешься ведь на ейный уровень :(( А ещё корчила королеву Шантеклера ..

Если делать вид, что она - стенка, а все её укусы не достигают цели, то ... ну взвесь, такая твоя реакция её сподвигнет на "усиление огневой мощи", или она утомится, засохнет и отвалится (слабо верится).

Можно, подружиться с "предметом". Ну, хи-хи :)) для этого нужно подлизываться, угодничать, комплементировать постоянно и ... сигаретками угощать. Что-то я тебя в этой роли вооще не представляю.

Я тебя очень понимаю. Притчу, про "говорящих зайцев" помнишь? ;))
22.06.2003 20:21:17, INGA
Позвольте не согласиться!
1 - не вижу секс домогательств в том, что шеф поручил купить кофеварку. Дама не справилась, поручил другой, почему именно ей? да много почему может быть, например узнать как скоро новенькая справиртся с такой "трудностью",...
2 - дама ополчилась прежде всего именно потому, что увидела посягательство на свои владения в офисе. ("А если она и дальше так пойдет, что я буду делать?...")
3 - почему все встали на сторону содержантки? да потому, что на данный момент она ВЛИЯТЕЛЬНЕЕ, да и новенькую одиночку легче "коллективом" затоптать. Красота вторична, она лишь усилила страсти, но не явилась первопричиной.
4- "Где среда тебя примет нормально? Только где ты сама себе хозяйка" Вот здесь вы ошибаетесь на все 100. Над каждым начальником есть свой начальник, а сколько проверяющих и контролируемых органов:)))))
5 -"Менять или себя (не дай Бог!" Почему НЕТ? Речь не о том чтоб переломить себя и ложиться под каждого. Я в данной ситуации увидела неумение или нежелание видеть истинную причину конфликта, находить выход из сложившихся ситуаций, находить контакт с любым человеком. Легче спихнуть все проблемы на красоту. (Согласитесь, что есть женщины, что называется "ни кожи ни рожи", а за ними толпы мужиков.)
Я бы, наоборот, посоветовала присмотерься прежде всего к себе и, возможно, что-то изменить в своих взглядах, отношениях,.... Постараться найти общий язык с той дамой и успокоить ее. (не целоваться и обниматься, просто найти общий язык)
В любом ангеле можно найти пороки, в любом дьяволе - капельку прекрасного.
23.06.2003 10:35:13, Миха
INGA
Конечно, я позволяю не согласиться ;))))

По п.1. Как, Ivory* и написала, про секс-домогательства, это не сюда, это из прошлого. Т.к. я отвечала ей, то, как-то не подумала приписать это уточнение. Впредь, буду внимательнее :))

п.2.
>дама ополчилась прежде всего именно потому, что увидела посягательство на свои владения в офисе.

Конечно ;) Но дело в том, что если жить и контролировать свои действия, с мыслью "только бы кто чего не заподозрил! Только бы посягательств не углядел" - тогда Ivory* - нужно ходить в парандже, молчать, и работу желательно посещать ночью, что бы таким озабоченным, как любовница шефа чего в голову не пришло :)) А ещё есть дамы, которые ЛЮБУЮ более стильную даму воспринимают, как соперницу. Надо ей, не надо - а соперница, и значит, бум мочить! И что в этом случае? Оплачивать этой любовнице сеансы психоанализа? Для повышения ейной самооценки?

п.3.
>почему все встали на сторону содержантки? да потому, что на данный момент она ВЛИЯТЕЛЬНЕЕ

разве с этим кто-то спорит? Я - нет :)

>Красота вторична, она лишь усилила страсти, но не явилась первопричиной.

Первопричина - в низкой самооценке любовницы, а не в кросоте Евгении. И что теперь?

п.4
>"Где среда тебя примет нормально? Только где ты сама себе хозяйка" Вот здесь вы ошибаетесь на все 100. Над каждым начальником есть свой начальник, а сколько проверяющих и контролируемых органов:)))))

Я думаю, что Евгения меня поняла :) А Вам я отвечу, что безусловно, над каждым начальником есть ещё кто-то, но чем ты круче, тем реже с ним видишься или это делают нанятые тобою люди :))

п.5
>посоветовала присмотерься прежде всего к себе и, возможно, что-то изменить в своих взглядах, отношениях,....

Возможно, Вы знакомы с Евгенией лично, и считаете, что ей нужно "в консерватории поправить" ;) без обид, ладно? :) Я - давно с ней ЛИЧНО общаюсь, и смею заверить, что она очень достойный, умный, энергичный человек, думающий и в меру компромисный. Это все, кроме красоты, стильности и прочих "дамских штучек". Она просто сильно из среды выделяется именно своей "хорошестью". И этим раздражает. Поверьте мне. Это не лесть Жене, это не упрек Вам, это просто мой личный взгляд на её проблему.

Мы было бы искренне жаль, если бы она начала себя ломать и подстраиваться под всяких содержанток. Это ж как себя укоротить-то нужно! На целую голову!! Ради чего????
23.06.2003 11:48:38, INGA
"жить и контролировать свои действия, с мыслью " - не контролировать - сглаживать ситуацию или ее последствия

"Оплачивать этой любовнице сеансы психоанализа" - не оплачивать - самой быть предусмотрительней или мудрее, можно и то и другое вместе:)))

"в низкой самооценке любовницы, а не в кросоте Евгении. И что теперь?" - пожалеть любовницу:)) (я о том, что не всех людей бог наградил, например, умом, но это не означает, что к ним нужно относится с пренебрежением). И раз уж этот человек не просто прохожий и его нельзя обойти, желательно превратить его по-меньшей мере в нейтрального сослуживца.

"но чем ты круче, тем реже с ним видишься" - это уже разговор о влиятельности "крышь"


"если бы она начала себя ломать и подстраиваться под всяких содержанток." подстраиваться и уметь общаться - разные вещи. И если так случается, что приходится сталкиваться с "содержантками", лучше научиться общаться ( в это слово я вкладываю больше, чем обсуждение вчерашнего "мыла", хотя разок может и не помешало бы:))))

Кто-то называет подобные ситуации испытанием, кто-то уроком, ... Но пока не получится настраивать "содержантку" в свою сторону, эта ситуация будет повторяться вновь и вновь. Опять прописная истина, но такова жизнь...

С Женей, к сожалению, не знакома. Как знать, когда я решу хоть часть своих уроков, в моей жизни появится больше умных, прекрасных как внешне, так и внутренне людей!


23.06.2003 16:38:47, Миха
Ivory*
Да про сексуальные домогательства INGA писала не в этом случае. Что значит, "неумение видеть истинную причину конфликта"? Это как раз всё очевидно и я уже достаточно написала об этом.Что-то Вы какими-то шаблонными фразами оперируете...Если мы все будем находить контакт с любым человеком, и это будет просто и естественно, то считайте всех прирождёнными психологами. И не в красоте дело. Я народ развлечь ещё и разговорами могу:) У меня богатая биография:)) Девушке и вставить нечего... А "затоптать" меня невозможно:) 23.06.2003 11:19:23, Ivory*
"Что-то Вы какими-то шаблонными фразами оперируете..."
Для того чтобы оперировать не шаблонами - недостаточно перебросится парой фраз по и-нету.
"Если мы все будем находить контакт с любым человеком, и это будет просто и естественно, то считайте всех прирождёнными психологами" - иногда это называют "врожденной мудростью", а кто с этим не родился, тому приходится учиться. Навеняка, вы встречали людей которые ровно общаются как с академиками, так и с техничками. В моей жизни такие были и можно сказать, они мне служат примером в особо напряженных ситуациях.

"Я народ развлечь ещё и разговорами могу:)" - а перетянуть на свою сторону?

Интересно было бы продолжить разговор, но я не хочу и даже боюсь навредить Вам! От всей души желаю найти решение!
23.06.2003 16:51:30, Миха
Можно и я выскажусь? Не собираюсь никого обижать, просто расскажу свою, похожую историю, но с другой стороны

<<Где бы я не работала, всегда возникает проблема с женской завистью:(( >>
Почему все женщины против вас: вы лучше одеты, в речи сквозит (незаметное для вас) высокомерие, красование,....?
Лично мне все ставили на вид высокомерный взгляд, как оказалось, он у меня т.с. врожденный.

<<С дамой этой мы по работе не соприкасаемся никак, да она и числиться не понятно кем. Но она просто перешла уже к боевым действиям.>>
Это действительно боевые действия или это вам так кажется? Трудно судить, приведу пример из своей жизни: некоторое время мой муж был моим начальником. С одной из сотрудниц у нас была негласная война. Началось с того, что она втихушку выставляла в некрасивом свете свою подругу, от таких людей я держусь подальше. Я отдалилась, потом началось: плесневелый хлеб перезжал с их на мою полку в холодильнике, то холодильник "сам" выключался из розетки, когда я там что оставляла, водичка забывалась налиться в чайничек, ее обед кочевал по времени по ее усмотрению... Надоело мне молчать и я стала высказывать недовольство. Что тут началось, внутри отдела мо моей постели прошлись трактором, я аж дар речи потеряла, вне отдела пошли сетования что жена шефа....

"Шеф, естественно, очень изменил ко мне отношение."
В моем случае, работник она была хороший. И начальнику (моему мужу) было наплевать, какие у нее отношения с сослуживцами, а уж со мной - мои проблемы, главное свое дело она делала великолепно.
Развязка наступила сама собой: Пришла пора назначать зама и она на тот момент была подходящим кандидатом. Для меня было все равно кто, но для мужа я не хотела "головной боли" в виде зама, который в удобный момент с улыбкой его продаст, я всего лишь напомнила несколько событий и он решил немного подождать и назначил другую, с меньшим опытом работы у нас. А ту даму в ок признали "пострадавшей", перевели в другой отдел, вот только тот начальник поселил ее подальше от себя. Там ей тоже что-то не нравится, собирается увольняться.

Про общение во время обедов и чая: у нас не обсуждают "пеленки и мужей", беседуют о психологии, обсуждают книги. Может и вам попробовать что подобное?

Удачи!

22.06.2003 12:17:33, Миха
Ivory*
Лучше всех одета- да. Но идти против своей натуры и одеваться серой мышкой в угоду окружающим не хочется. Да и хоть глухое платье на меня одень, модельная внешность прёт наружу. Взгляд и речь не то чтобы высокомерные, но полные достоинства. Увы, или к счастью именно врождённые. Изменить не могу физически. Уверена я в себе по жизни, что тут поделаешь. Ещё скажу страшную вещь:), меня сложно вообще чем-то прошибить. У меня несгибаемая выдержка и спокойствие.
А чаепитий, обедов и холодильников у нас общих нет. И разговоров тоже. Но она через других коллег обсуждает моё нахождение в офисе, работу и находит причины сообщать что-то шефу. Потому что он стал разговаривать со мной "наезжающим" тоном и делать замечания без поводов.
22.06.2003 12:56:41, Ivory*
Знаете, прочитав внимательно это сообщение, и посмотрев на Ваши фотографии в альбоме, я бы сделала вывод, что не любят Вас скорее за невпупенную самовлюбленность, чем за неземную красоту. Таковой, в общем-то, незаметно. Ну да, симпатичная, но не такая волшебная красавица, чтоб все вокруг взяли и умерли от зависти. Скорее смешно и немножко противно, что человек так откровенно тащится сам от себя, а всех вокруг считает "второго сорта"...

Все ИМХО :)
07.08.2003 12:48:35, М-дя
Что вас объединяет кроме работы? Почему Она общается с другими а вы нет? Может стоит побщаться?
Я бы попыталась выяснить какую роль она играла или пыталась играть в офисе (типа, неформальный лидер, мать-покровительница...) Я не о том, чтобы играть роль, которую она навяжет (хотя она уже ее навязала), а о том, что зная это, можно потом сделать правильный ход.
Еще история из моих наблюдений: Одна дама съедала другую, оказалась, что первая пришла позже и должна была выполнять обязанности, которые сняли со "старых" работников, а вторая из лучших побуждений и по инерции помогала первой. Так вот первая расценивала эту помощь как наезд.
О босе: странно, обычно мужчины не берут голову бабских склок, им важнее работа. Может стоит в следующий раз, когда он будет проявлять наезжающий тон, спросить что его не устраивает в вашей работе?
И еще вопрос: О чем вы думаете когда входите в офис, проходите мимо сотрудниц...
22.06.2003 17:59:47, Миха
Ivory*
В первые месяцы работы общалась со всеми прекрасно. А потом начались закрываться двери и смолкать разговоры в моём присутствии и переходить на погоду:)Дама-это девушка 25 лет, после института, шеф взял её себе в любовницы, ему за 50. Дал ей какую-то прозрачную должность помощника юриста. Она не делает АБСОЛЮТНО ничего. Юрист ведёт свои дела сама и к её помощи не обращается.Девушке, естественно, надо как-то создавать видимость работы и оправдывать своё нахождение в офисе. Она ходит по кабинетам и забавляет сотрудников разговорами,очень любит поесть, несколько раз в день зовёт всех на кухню. Так день проходит быстрее:)Выполняет много личных поручений шефа.И вообще, давно спутала личное со служебным. Офис считает своей собственностью и весь бизнес тоже:) С одного из поручений и началось резкое неприятие меня. Шеф обратился ко мне с просьбой помочь ему купить в офис кофемашину. Понятия не имею, почему ко мне?! Но я это сделала без проблем. Его девушка не смогла этого пережить:((( Её лишили её работы и возможности показать свою полезность.С тех пор она не может видеть даже мою тень:)И, похоже, поставила себе целью больше не видеть меня никогда. 22.06.2003 18:56:43, Ivory*
Одевайте на работу обручальное кольцо и говорите, что очень счастливы в браке. 22.06.2003 12:04:11, wind
А если брака нет - то такой фокус сделает еще хуже (данные узнать легко в ок и т.п.), а по гражданскому браку так пройдутся, мало не покажется. 22.06.2003 12:29:51, Миха
Ivory*
Да, имитировать брак- это слишком большая ложь для меня:)Да и вообще, хоть я и разведена, но у меня железный принцип не устраивать свою личную жизнь на работе. 22.06.2003 12:43:16, Ivory*
ненавижу женские коллективы. Когда я устраивалась на нынешнюю работу, в персонале спросили меня как я отношусь к работе в мужском коллективе? Я сказала, что "за" руками и ногами. А теперь у нас столько женщин, мне тоже тяжело работать.И дело не в зависти, а в обычном женском менталитете. Приходится все равно общаться, а чаще всего это обсуждение личной жизни своей и своих коллег. Так бесит. Потому что в один прекрасный момент это переходит все границы и ты можешь оказаться крайним. И еще лучше не иметь подруг на работе. Лучше всего постараться поддерживать со всеми ровные отношения.
Потому что в один прекрасный момент, когда тебя поднимут по карьерной лестницы одна из подруг тебе скажет: "Да, что власть делает с человеком".
А я иначе не могу, с меня требуют и я требую. Но подчиненному это не объяснишь.
В общем получилось сумбурно, но вывод один, стараться найти работу в преимущественно мужском коллективе.
21.06.2003 17:57:45, Бяка-Пузяка
Marg
А может, что-то нужно в консерватории подправить?
(не наезд, боже упаси). В себе меняйте, все дело - в Вас. Тем более, если на каждой работе такая история.
Можно быть вполне успешной и красивой и не страдать от зависти и козней коллег. Все по опыту, не голословно :)
21.06.2003 12:20:03, Marg
Ivory*
Нет. Я к себе и своим поступкам очень требовательна и достаточно самокритична. Как вести себя в женском коллективе представление имею (хотя, здесь всё ровно наполовину). Опыт с прежних работ тоже дал информацию к размышлению. Потому и пишу и прошу совета, что не смотря и вопреки...:( Достаёт меня женщина, с которой я ВООБЩЕ никак не соприкасаюсь. В коридоре за день раз встретимся и поздороваемся. 21.06.2003 20:31:31, Ivory*
А можно ведь и не подозревать об этом. Работать и думать, как же все хорошо, а в это время за спиной интриги, сплетни, грязь... 21.06.2003 13:40:19, леди бомж
Ivory*
Во-во... 21.06.2003 20:20:20, Ivory*
Marg
Не думаю. Это замечается обычно.
Можно поставить себя так, что никому не придет в голову поливать грязью. Поведение и окружающий мир зависят от внутреннего состояния человека.
21.06.2003 15:06:23, Marg
Насколько я поняла из Вашего изложения - не будь Вас, дама эта все равно нашла бы, к кому ей придраться и по какому поводу. Есть люди, которые просто не могут спокойно переносить "успешность" других людей. Это зависть, а она разрастается, как грибок. Наивно расчитывать, что всем можно все объяснить.. Как говорится в известном анекдоте, "ложечки-то нашлись, а осадок все равно остался" :) Я бы не смогла работать в такой "стае товарищей", стала бы искать другое место. В последнее время получается, что я работаю почти в исключительно мужских коллективах, а там с этим проще :) 20.06.2003 16:14:05, леди бомж
Ivory*
В том то и дело, что так я могу бесконечно работу менять:( А с мужской стороны я тоже часто под давлением домогательств... 20.06.2003 18:22:03, Ivory*
~Kolibri~
Очень Вам сочувствую.Ситуация действительно сложная,я даже не знаю,что можно посоветовать.
Искренне желаю Вам терпения и удачного решения этого вопроса!
20.06.2003 15:43:13, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!