Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прихожу я сегодня

на собеседование в одну очень крупную компанию, сижу, жду, обращаю внимание на журналы на столике - сверху лежит форбс, снизу евангелие) интересный выбор, а уж после того как меня отсобеседовал эдакий "парниша аля наркоша" я впала в кому.... вообще, хождение по собеседованиям это страшное дело, сплошной день сурка... скажите мне, что все будет хорошо, а.... а то я уже надежду теряю((((

*** Тема перенесена из конференции "Похудение и диеты"
29.01.2013 19:59:25,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rinatuta
Как я Вас понимаю)))
Вчера вышла с полиграфа и сказала себе, что больше не соглашусь на это ни разу!!! Столько времени и нервов от ожиданий, пустой болтовни((( фу... Да и сомнения в том, в чем я уверена, что не было и нет.
Терпения и сил!!!) И все будет хорошо!!!
02.02.2013 16:03:15, Rinatuta
полиграф....да, Вы сорвали главный приз!!!! вообще, я поняла, надо прекращать нервничать, а то так никакиз нервов не хватит на эти собеседования! 03.02.2013 21:19:58, oksanaf7
Helena-66
Все обязательно будет хорошо!
Вспомнилось: числилась я на бирже труда, пытались меня в секретари определить. Ну а мне, соответственно, нужен был отказ. Очередное собеседование - вырядилась я в старые джинсы и растянутый свитер. Вхожу к директору в кабинет - а там дядя в кожаных портках и с серьгой-черепом в ухе. Так обрадовался мне - жаль было его разочаровывать... Пожаловался, что одни фифочки к нему идут.
Вот ведь не угадаешь куда и как...
31.01.2013 18:02:28, Helena-66
спасибо! здесь не знаешь, где найдешь, где потеряшь) 31.01.2013 18:08:48, oksanaf7
Helena-66
Помню как к нам в секретари приходили собеседоваться... Реально - фифы. Только глянешь - сразу нет. Причем и фирма была довольно крутая, а народ простой... Один раз ну очень надо было хоть кого-нибудь (тупо трубку снимать) - взяли фифу. Нормальная девчонка оказалась, просто думала, что так надо выглядеть секретарю:)
В общем, истинное лицо надо показывать. Чтобы найти свое место и свой коллектив. Ведь лишь-бы-куда никто не хочет я думаю...
31.01.2013 18:13:11, Helena-66
да нужно состыковаться) 01.02.2013 18:48:26, oksanaf7
Люба С.
Я обычно говорю, слава те господи, что все эти ньюансы выяснились ДО устройства. :) 31.01.2013 13:10:23, Люба С.
это да))) 31.01.2013 18:09:14, oksanaf7
SweeT
Да не переживай, все будет хорошо. Я когда ходила по собеседованиям, меня как только не тестировали, и задачи решать давали, и диктант писала, и показывали картинки, а потом из общей большой пачки надо было выбрать такие же..Ну вообщем я повеселилась))) 30.01.2013 10:15:32, SweeT
диктант это сильно)))) куда мы катимся?)))
спасибо за поддержку!
30.01.2013 10:22:49, oksanaf7
MeDyZa
Вот не соглашусь про диктант - сейчас такой уровень грамотности после школы, что постоянно приходится ошибки орфографические править перед отправкой писем внешним клиентам. 06.02.2013 23:12:09, MeDyZa
хухра-мухра
о, похоже, мне это тоже скоро предстоит. От души желаю удачи!!!!!! 30.01.2013 09:35:07, хухра-мухра
да не дай Бог!!! это такой стресс, одно дело найти, еще потом и в коллектив влиться, вообще, чем старше становишься, тем сложнее что-то менять... и худеть)))
спасибо за пожелания!!!
30.01.2013 10:01:34, oksanaf7
water
Обязательно все будет :)) Не нужно отчаиваться. Я сама 2 месяца ходила по собеседованиям, устроилась в фирму, подходящую именно моим требованиям - рядом с домом (пешком хожу), и график, нужный мне - детей успеваю забирать из школы-сада. 30.01.2013 09:04:29, water
прекрасно!!! рядом с домом это отличный бонус к прекрасной работе! спасибо!!) 30.01.2013 09:30:41, oksanaf7
очень вас понимаю, недавно ( как раз для поднятия самооценки ) прошлась по нескольким собеседования и по кадровым агентствам.

у меня лично самооценка поднялась :):)
я лишyий раз поняла, что я - оверклалифайд :):)

ну и расстроилась я от того, что такой печальный день сурка везде на собеседованиях..., а особенная тоска ( даже непрофессионализм ) в агентствах кадровых...как они еще умудряются вакансии закрывать - для меня загадка

у Вас все ОТЛИЧНО будет!!!!
вы под себя компанию выбирайте!!!
с ЗОЖным образом жизни :):)
есть такие: Билайн - у них там и дн здоровья и все такое, Лафарж цемент - у них совсем хорошо с этим ( и бегают и лекции по ЗОЖу у них есть ), PWC - там тренеров всем нанимают, лекции по ЗОЖу у них есть...
В Евразе, например, в офисном здании есть фитнес и народ в обед заниматься ходит :):)
УДАЧИ!!!
30.01.2013 07:16:13, Фроликова
ух ты, здорово как!!!! билайн, увы, для меня пройденный этап, я работала там в 97-2001 годах)))) а вообще, мысль хорошая, спасибо!!!!! начали, наконец, работодатели думать не только о своей прибыли... 30.01.2013 07:20:54, oksanaf7
хухра-мухра
2001 год был давно, чего б не вернуться? Билайн, по-моему, хорошая компания. 30.01.2013 09:36:10, хухра-мухра
может быть... с одной стороны, меня в последнее время стали пугать такие огромные рабочие механизмы, чувствуешь себя там отстраненно как-то... в более камерных организациях, уютнее, значимее что-ли...ты не просто винтик, ты зачастую карданный вал)) или я за последние 6 лет привыкла к такой схеме работы... 30.01.2013 10:13:54, oksanaf7
хухра-мухра
я б как раз если и пошла бы - то только в крупную организацию. Во-первых, перспектив больше, во-вторых - они как-то надежнее. Такие монстры, как Билайн, Газпром, Ростелеком или, к примеру, московское Метро - стоят себе, стоят...ничё им не делается. А в маленьких фирмах все время все на грани провала, особенно если кризис. У меня бывший друг работал в такой средней фирмочке. Да, он там был карданным валом, а толку-то. 30.01.2013 14:02:59, хухра-мухра
Г@йка
все будет именно тогда и именно так, как лучше для тебя, пусть ты этого пока не понимаешь. честно-честно. 29.01.2013 23:30:21, Г@йка
да я подкоркой понимаю, но я ж вся такая волнительная) спасибо!!!! 30.01.2013 07:10:24, oksanaf7
Пусть все будет хорошо и Ваша работа Вас найдет!!! 29.01.2013 23:25:29, schastie ryadom
спасибо!!! 30.01.2013 07:09:22, oksanaf7
Главное чтобы самооценка не падала, все будет хорошо. Просто не ваша была работа и все:)) 29.01.2013 22:51:25, Глафира Андреевна
самооценка не упадет, я ее крепко держу цепкими лапками))) спасибо за поддержку!!! 30.01.2013 07:08:54, oksanaf7
LOO
Кто ищет - тот найдет. Обязательно! Считай, что пока тебе попадалась НЕ ТВОЯ работа. ТВОЯ тебя найдет. УДАЧИ!!!! 29.01.2013 22:22:28, LOO
спасибо!!!! я жду! очень надеюсь, что именно так и будет - мое будет моим) 29.01.2013 22:25:32, oksanaf7
lastochka79
все будет хорошо! Как правило где кучу вопросов не поделу задают - там фигня, а кому действительно нужен работник все вопросы по существу и главное с заинтересованым лицом а не с менеджером по персоналу..У меня такое ощущение складывалось когда я искала работу, что некоторым фирмам занятся нечем..и они выдумывают всякие направления и развивают так сказать их - проводят собеседования психологические тесты итд и тп, а есть еще ухарцы - они типа дают тебе возможность бесплатно стажироватся в их компании месяцок эдак бесплатно на них работаешь, а потом они скажут извините мол вы нам не подходите (я от таких в первый же день сдулась, а до меня девченки работали бесплатно)..удачи тебе!!! 29.01.2013 21:56:35, lastochka79
спасибо за поддержку! у меня в точности с тобой совпадают впечатления о нынешних работодателях! все хотят чтобы б/п поработали, а потом мы посмотрим как вы справляетесь со своими обязанностями, как коллектив принимает и т.д. и т.п... или такая з/п на испыт.срок, что уж проще звать на неоплачиваемую работу... я понимаю, муж собеседовался в один крупный банк на высокую должность, там ему 6 мес.объявили испытательный срок, но, почти на ту же з/п, что и будет далее, а тут,на тебе, 3 месяца (хотя специфика вся моя, даже входить в курс дела не нужно) и 1/3 от з/платы, ну куда это годится.... 29.01.2013 22:03:15, oksanaf7
Это очень морально тяжело искать работу. Держись. 29.01.2013 21:26:38, grishanna
спасибо!!! это ужас просто, каждый раз как на прием к гинекологу... например, сегодня, в анкете был вопрос - обладаете ли вы экстрасенсорными возможностями и обращались ли вы к экстрасенсам.... ну нафиг на такие вопросы отвечать претендентам на должность руководителя среднего звена?! да и зачем их вообще задавать.... 29.01.2013 21:42:05, oksanaf7
хухра-мухра
я б после таких вопросов даже на собеседование не пошла. Такие вопросы могут задавать только в очень странной компании. Да, блин, работала б я у них с экстрасенсорными возможностями, щазззз!!!:) Я б сразу пошла, купила бы билеты всех лотерей и выиграла бы миллион долларов :) 30.01.2013 09:39:48, хухра-мухра
да я тоже не рассматриваю компанию эту после таких вопросов)))) мне муж тоже примерно так и сказал - стала бы я работать, имея такие способности))))) 30.01.2013 10:03:26, oksanaf7
Да, кадровик затейник однако 30.01.2013 08:20:40, grishanna
Все будет хорошо, только руки не опускайте. Вы потихоньку разберетесь, что нужно вам и работодателю, и ваша работа вас найдет. 29.01.2013 20:25:20, Ronia
очень надеюсь! я ее прямо зову, призываю, должна скоро откликнуться!) 29.01.2013 20:33:53, oksanaf7
Dazdraperma
Конечно, все будет хорошо! поиск работы это вообще отдельный разговор. было время, когда я хотела работу сменить. бегала-бегала, а толку ноль. как только решила, что все, надоело, подвернулась моя нынешняя работа! 29.01.2013 20:14:40, Dazdraperma
спасибо! по большому счету я жду одно место, вот прямо моя работа, но они уже месяц тянут, видимо, поэтому пока ничего и не происходит,хотя, есть дельное предложение и по нему надо бы завтра дать ответ, а я как та собака на сене(((( 29.01.2013 20:33:01, oksanaf7
Надо идти на "Дельное предложение". Когда "моя работа" будет готова Вас взять на Ваших условиях, тогда и перейдёте. А то и это место уйдёт (свято место пусто не бывает), и желанное место не предложат, ну или ещё полгода думать будут. За месяц можно определиться. 30.01.2013 23:41:10, Наталья С
да, я уже поняла и даже вроде согласилась) 31.01.2013 18:11:44, oksanaf7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!