Раздел: Увольнение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

Видела тут пост на похожую тему, но все равно попрошу помощи у бухгалтеров

Для тех, кто в танке.
Как лучше мне оформить увольнение с работы при выходе из отпуска по уходу за ребенком? Ниже видела, что лучше по сокращению, но не уяснила, что получается при этом в выплатах.
Из-за того, что я в отпуске по уходу до 3 лет, а сейчас ребенке еще 2,2 всего - могут быть сложности?
Должно быть пособие за 2 мес. в размере оф.зарплаты и запись в трудовой или что? С записью этой отправляться на биржу, пока буду в поиске, и тоже что-то положено получить?
Заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.01.2013 14:17:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а можно тоже спрошу. Я сейчас в декрете, скоро будет 1,5 лет. надо думать что дальше. Подруга рассказала про это сокращение по согласию сторон, хочу такое! Но! это фирма моего бывшего мужа, может он и вскобениться - не захочет платить. Что мне тогда делать? кто сталкивался? Что реально я могу сделать? 12.01.2013 22:19:31, Рододендрон
по соглашению сторон -это увольнение, а не сокращение, при таком увольнении на биржу вставать лучше- выплаты больше, но это при условии, что заработок был. собственно, при этом соглашении вовсе не обязательно, что Вам заплатят больше, чем если бы увольнялись по собственному - просто многим удобнее , чтобы была это статья в тк. 22.01.2013 13:26:48, ОльгаС
tЮлька
По соглашению сторон. Я думаю 2-3 средних дохода или любая другая сумма на которую сторгуетесь. По сокращению уволить не могут до трех лет. 12.01.2013 03:08:26, tЮлька
По закону Вас не имеют права сократить, пока не исполнится ребенку 3 года 11.01.2013 18:55:57, fordm
А организация вам готова денег заплатить за ваше увольнение? тогда проще по соглашению сторон, тем более сейчас сумма выплаты по соглашению сторон менее 3 среднемесячных окладов не облагается налогом. 11.01.2013 16:07:01, TinaTekila
Clumsy
готова заплатить. Руководству оч.неудобно, что они не могут мне предложить прямо сейчас объем работы и з/п. Мне надо определиться, в каком виде просить - на карту или на руки или частично на карту. А каким налогом не облагаются? Подоходный все равно вычитается? И могу ли я получить что-то на бирже и при каком виде увольнения. В общем, надо мне оптимизировать результат.
Спасибо!
11.01.2013 16:19:20, Clumsy
ТВЛ
на бирже - ток по сокращению, по соглашению сторон налогом не облагается вся сумма для тебя (компания кажется платит с нее налог). Но... я не бухгалтер, просто раз увольнялась по соглашению сторон. Капнула на карту ровно та сумма, которая была написана в договоре, без вычетов 11.01.2013 16:53:43, ТВЛ
MeDyZa
Чтобы дать нормальный ответ, надо знать причину увольнения. В чем срочность прерывать отпуск по уходу до 3-х лет, чтобы по увольнении идти на биржу? Сокращение матери 2 летнего ребенка очень сложно обосновать, поэтому нормальный работодатель на это не пойдет. 11.01.2013 15:41:54, MeDyZa
Clumsy
Спасибо. Реальная причина - на работу мне надо (давно надо было, думала, что буду сидеть меньше), а организация не может (и, м.б., не сможет) мне предоставить прошлую должность, объем работы и зарплату. 11.01.2013 16:02:07, Clumsy
Я не бух, но проходила ситуацию. Увольняться только по сокращению или по соглашению сторон. Во втором случае еще "сумму соглашения" выторговать можно. Но я не знаю про чему Вы уходите на самом деле. Если работодатель гонит-это одно дело. А если сами, то думаю ни на какиельготы они не пойдут.
Потом на биржу труда. Там кучу справочек подбить и будете получать еще ежемесячно от 850 до 4900 в течении года поисков)
В трудовой запись о способе увольнения естественно фиксируется, т.к. статьи увольнения разные.
11.01.2013 14:59:24, BTsha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!