Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фирма прекращает свою деятельность. Нужно уволить мамочек (до3-х лет)

Подскажите пожалуйста. Где посмотреть прям сами документы или бланки(примеры) как правильно уволить мамочек, находящихся в отпуске по уходу за реб. до 3-х лет?
Фирма прекращает свою деятельность. Пока на это нам дали 4 месяца. Мне надо как-то всех уволить и среди них меня очень интересуют мамочки по уходу за ребенком до 3-х лет. Как и что с ними делать? Какой пакет документов им собрать? Что предлагать? Как успокаивать? Фирма небольшая, я с таким не сталкивалась.
Помогите плиз.
Ткните куда надо.
29.11.2012 17:25:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
официально ликвидация или просто на перерегистрацию? 30.11.2012 11:03:13, Panochka
Официальная. Бизнес стал невыгоден. 30.11.2012 12:59:19, укроюсь
Люба С.
Вот тут посмотрите 30.11.2012 09:48:24, Люба С.
Почитала, спасибо большое. Интересно еще как само уведомление выглядит и как его отправлять (почтой? курьером?), чтобы мамочки его подписали (или нет). 30.11.2012 13:03:08, укроюсь
Люба С.
Уведомление, можно поискать образцы документов в инете.
Я бы попробовала сначала по хорошему пообщаться, с этими молодыми мамами. Может удастся их убедить написать заявления (сначала о прекращении отпуска, а потом об увольнении).
Второй вариант, если первый не прокатит, то с какой-нибудь компенсацией, по соглашению сторон.
Объяснить им, что по закону уволить их по сокращению вы не можете.
Но с другой стороны, заботитесь о них, т.к. контора прекращает свою деятельность, поэтому протянув время, они рискуют не найти концов, т.к. ждать конкретно их из декрета никто не будет. И тогда прощай трудовая, деньги и т.п. Т.к. вас тоже увольняют, поэтому вы из последних сил заботитесь о них, напоследок.

Метод пряник - пугание, при грамотном использовании весьма эффективен.
01.12.2012 11:13:51, Люба С.
Спасибо. Нашла.
Договориться конечно попробуем.
Они к юристам сначала хотят сходить. И мне наверно тоже надо... Хорошо если фирма их оплатит...
03.12.2012 12:08:47, укроюсь
Люба С.
Мне не везло никогда с юристами. :)
Ни разу не сказали ничего такого, что я не нашла бы раньше в сети.
Поэтому особо смысла не вижу, т.к. ситуация с молодыми мамами в ТК прописана однозначно и юрист вам ничего нового не скажет.
05.12.2012 15:21:06, Люба С.
сколько, максимально, времени до исполнения деткам 3-х лет?
обычно закрытие фирмы - это доооолгий процесс....
30.11.2012 08:48:40, LMB
Одной есть 1,5 года ребенку, двум другим еще пока нет (в мае-ноябре будущего года только по 1,5 будет). 30.11.2012 13:08:23, укроюсь
Бегите к Юристу,без него в этом деле совсем никак,только он в силах вправить мозг Вашему начальству 29.11.2012 21:18:19, *Бася*
Дык и мне бы кто вправил мозги. Нужно подготовить документы и время не пропустить... 30.11.2012 13:09:18, укроюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!