Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аспирантура,

Защищаю диплом в июне. Преподаватель, курирующий моё дипломирование, рекомендует заочную аспирантуру (мол, мозги позволяют). Подскажите, пожалуйста - профит от этого какой-нибудь есть, кроме приставки "к.э.н"?
Доплаты к окладу или еще что?

Я бухгалтер - финанасист, стаж пять лет. продвижение по службе мне не грозит, даже с вышеуказанной приставкой.
09.06.2003 07:24:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имеет смысл для преподавателей(надбавка-900р,продвижение).
Соотв-но для репетиторов - плюс. В остальных случаях смысла не вижу.
11.06.2003 15:39:31, kati
Спасибо большое за высказанные мнения..:-)
вот как раз я в декрет и собираюсь через год, потому и думаю одновременно,чем в декрете можно заняться, чтобы не заплесневеть.
есть, конечно, вариант, что когда-нибудь брошу практику и буду преподавать.
Спасибо всем.:-)
10.06.2003 04:24:45, Simona*
KatyaM
В некоторых компаниях эту приставку уважают и за нее доплачивают. Но зависит от компании 16.06.2003 17:10:52, KatyaM
я пошла в аспирантуру.
я преподавала и хочу преподавать - тут аспирантура большой плюс.
но самое главное:поступала в аспу я уже беременной. то есть предполагала, что работать толком в ближайшее время не буду, но и просто сидеть дома и тупеть тоже не хочу....
если сидишь дома с грудным ребенком - заочная аспирантура это то, что надо.
и при деле, и мозги работают, и график свободный....

на вашем бы месте я бы пошла.
во-первых, рекомендует - это еще не значит, что возьмут 100% (или у вас не так?).
во-вторых, бросить всегда можно.
в-третьих, а вдруг вам понравится?
09.06.2003 15:27:17, Тукка
А почему бы не пойти? Бросить всегда успеете. По крайней мере стипендия - мелочь, а всегда приятно. Если интересно, то почему бы не учиться дальше? А приставка в резюме по-моему всегда неплохо выглядит, вы же не всю жизнь на одном месте работать собираетесь. 09.06.2003 14:27:43, %%
fat mouse
Вот как раз вчера читала: кандидаты и доктора имеют право на дополнительную жилплощадь в том случае, если стоят в очереди на улучшение жилищных условий или переселяются из ветхого жилого фонда, если квартира не приватизирована… что-то такое… Но там столько условий и заморочек, что вряд ли это кто-то сможет применить на практике. Я вот не стала восстанавливаться в заочной аспирантуре, когда ребенок подрос. Подумала, что «к. ф. н.» на визитке, конечно, здорово, но… и что с того? 09.06.2003 14:06:49, fat mouse
Раньше была доплата 400 рублей, сейчас чуть побольше. Но и то, если не ошибаюсь, это только в гос. учреждениях. Имхо, если не собираетесь заниматься наукой или преподаванием в вузе - это не имеет особого смысла. 09.06.2003 10:13:19, Р-ка
Доплата действительно только в гос.учреждениях. А вот вечером читать студентам лекции может быть интересным. Кстати, и делать это можно в негосударственных учреждениях :) А приставочка к.э.н. будет котироваться :) 09.06.2003 10:23:22, БуЯночка
А не покажется ли странным, что К.э.н. в коммерческой организации (крупной) занимает должность просто бухгалтера и дальше не пойдет? и вообще, кроме как для чтения лекций это понадобиться может?:-) 09.06.2003 10:32:10, Simona*
Мишуткина мама
+2 недели к отпуску, если я не ошибаюсь, и + 13 кв м жилплощади полагается 09.06.2003 11:33:17, Мишуткина мама
Откуда вы взяли про 2 недели? Впервые слышу :-(
(к.ф.н)
09.06.2003 12:23:21, Sofia
Мишуткина мама
Это по-моему раньше точно было, а сейчас не уверена и в госструктурах... 09.06.2003 13:30:13, Мишуткина мама
Я в госструктуре. Никаких 2-х недель, никаких 13 м и доплата 100 руб 09.06.2003 13:34:41, Sofia
Про отпсук не знаю, а насчет метров полная правда. Но действительно нужно в ЖЭК нести справку. 09.06.2003 13:59:03, Р-ка с работы
БЫЛО!!! При социализме. Сейчас эти справки никому не нужны :-( 09.06.2003 14:00:20, Sofia
И сейчас есть. Вы сходите в ЖЭК и спросите, прежде чем говорить, что этого нет. 10.06.2003 10:18:53, Р-ка
Вот сегодня по Вашему совету специально спросила в ЕРПЦ. Только посмеялись :-( 11.06.2003 15:02:36, Sofia
Мишуткина мама
поточнее собираюсь узнать, как узнаю сообщу;-) 09.06.2003 14:27:19, Мишуткина мама
Мишуткина мама
про 13 м мне свекровь сказала, что нужно отнести справку в жэк и там пересчитают квартплату... 09.06.2003 13:52:41, Мишуткина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!