Раздел: Увольнение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос кадровикам!

Девушки, вы все знаете, подскажите, если в трудовой стоит одна дата увольнения, а по факту- более ранняя? Короче, мне бывшие начальники разрешили,чтоб моя трудовая полежала на прежней работе, чтоб капал опыт, но официально при приказам и договору я отпущена на свободу 31 октября. Но я хочу опыта ровно год, т.е. до 1 февраля. Какие реально последствия могут быть (не по закону, а именно на практике, потому что по закону. разумеется, так нельзя). Или лучше забрать трудовую 31го?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.10.2012 20:15:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liberty*
есть приказ об увольнении? Если есть - то не связывайтесь. Т.к. при увольнении в бухгалтерии вам обязаны выдать справку установленной формы о ваших начислениях по месяцам, которые у вас обязательно спросит любая "белая" фирма. Она(справка) нужна для расчета вам больничного на новом месте, если таковой будет. Пенсионному до вашего стажа пофиг, ибо пенсию вам начислят в итоге и расчитают по отчислениям, а не по отработанным дням. 30.10.2012 11:20:45, Liberty*
Вам этот стаж нужен - чтобы будущим работодателям пыль в глаза пустить? Если так - тады мутИте,а если еще для чего-то - то не пройдет, т.к. стаж во всех остальных случаях (социальных, кредитных и т.д.) интересует всех только тот, за который деньги платились-налоги отчислялись, а в вашем случае этого не будет. Отчислялись ли налоги легко проверяется любым заинтересованным уполномоченным и даже неуполномоченным, но имеющим доступ к базам данных, лицом. Вам за неправильно оформленную трудовую ничего не будет, если только вы не будите выдавать мнимый стаж за реальный в целях занять какую-то должность, на которую без такого стажа на работу не берут (например на госслужбе) Работодателю тоже ничего не будет, ИМХО, ибо "техническая ошибка" и все тут. Так что вопрос в том, а оно вам вообще надо? С учетом того что в любом приличном месте служба безопасности проверит по налоговой сколько вы реально времени проработали (зарабатывали) и вам придется объяснять, почему разница в данных возникла... 30.10.2012 05:04:13, ребенков много не бывает
А налоговая разве имеет право выдавать подобную информацию посторонним лицам?
ИМХО, на такие запросы из всяких служб безопасности они вряд ли вообще реагируют. Это ж целый отдел тогда нужен для такой работы.
В данном случае даже если что-то и всплывет (что маловероятно) всегда можно сказать, что ничего не знаю, спасибо, что сообщили, буду разбираться
30.10.2012 13:32:45, Яснотка
MeDyZa
У приличной службы безопасности есть выход на налоговую минуя официальные запросы :) 30.10.2012 23:11:22, MeDyZa
Первое, просто хочу красивую дату в трудовой. Не 9 мес, а 1 год:) А просто службу безопасности вы, пожалуй, правы...Они по идее должны проверять, а я иду в крупную фирму... 30.10.2012 10:11:12, SugarOk
У вас с работой наладилось? Я помню вы писали раньше что были на испытательном, и проблемы с дитем не кому было сидеть? 31.10.2012 15:00:27, NMalinka
Пока что не наладилось, решила.что сама буду, поэтому ищу работу до 17ч%)С последнего места решила уйти сама из-за ненормированного графика 31.10.2012 15:18:39, SugarOk
Почему спрашиваю, сама в похожей ситуации, вроде график с 8-17.00, но работы вал (прибавили задания замов выполнять и поездки по налоговым и банкам - это отнимает массу времени рабочего), там до меня была текучка, люди поработают 1-2 мес и уходят.Сейчас у меня и подготовишки в 1 класс, я пока забираю его успеваю, но выжата как лимон. Почему мне так не везет с работой? Ведь есть кто уходит вовремя, Вы нашли нормальную работу, обсудили и график и обязаности? Я пока просто ушла в отпуск отдышаться) 31.10.2012 15:38:29, NMalinka
Искренне сочувствую Вам(( Но я понимаю позицию рынка. Когда платят ДЕНЬГИ, а это от 35-40 тыс руб. (в понимании работодателей), их надо отрабатывать. Эти деньги за просто размеренную работу и уход вовремя никто не заплатит. Если меньше 30, то вы диктуете условия, если больше - то Вам диктуют условия(( Такова се ля ви и могу сказать, что по-другому не бывает.Я настраиваю себя именно на вал работы, но у меня часто не получается ставить приоритеты так, чтоб всем угодить. Всегда найдутся недовольные, чью работу я не успела сделать, и очень сложно расставить приоритеты так, чтоб не нарушить чьи-то цепочки, звеном которых я являюсь(( С поездками тоже вас понимаю, была работа с объемом на 200;% в день, а этот объем я садилась делать только после 16ч., т.к. было много поездок. Выползала в 20-21, и эту работу сменила именно из-за физической усталости и полной невозможности что-то изменить. Это была моя предыдущая работа. Та, с которой я сейчас ушла, была нормированной и интересной, но с каждым днем все больше и больше отклонялась от моей специальности, моих планов и вместе с тем уходило мое развитие. Потому что я считаю, что юрист, скатившийся в чистый маркетинг и финаналитику - плохой, не развивающийся юрист (фирма обанкротилась, ушли юр.заказы, осталось только направление оценки, в котором мне работать было сложно и неинтересно) и я ушла. Ушла из-за своих интересов, которые грозили мне огромным провалом в профопыте. Сейчас сижу, дышу ровно и пытаюсь не ошибиться в новой работе. Найти место, где я не буду деградировать и стачивать в поездках ноги:) И чтоб она заканчивалась в 17, буду стараться успевать забрать дочку из школы. У меня первоклашка+кружки, очень тяжко, особенно когда нельзя с работы отпросится. Но...рынок диктует условия, если хочешь зарабатывать деньги(( 31.10.2012 23:18:15, SugarOk
Самое интересное, что моя ЗП не ахти какая, всего 30 000 тыс, я бухгалтер, с кучей разных обязанностей, в т. ч. как и курьер.
Моя мечта найти работу с четкими обязанностями и уходить по графику.Тут я даже перестала обедать, максимум 15 мин, по быстрому съем что-нибудь.Неужели так везде? Грусно....Ведь кто-то ходит на работу с радостью и совершенствует свои проф.качества, развивается и т.д.
02.11.2012 13:38:16, NMalinka
напишите заявление на отпуск за свой счет до 1 февраля и у вас будет отпуск с последующим увольнением. все законно )) 29.10.2012 21:54:33, TinaTekila
Люба С.
Не логично. Я бы тогда договаривалась, чтобы и приказ об увольнении не издавался.
Либо же это должна быть вторая трудовая.
Последствия точно всплывут когда придется оформлять пенсию. С 1992 года, отчисления в ФСС фиксируются в электронном виде. Т.е. когда начнут высчитывать стаж - всплывет наверняка.

Весьма вероятно, что может вскрытся при расчете больничного листа. Т.к. больничный оплачивает ФСС, то они теоретически это дело контролируют (по факту в разных местах разная степень дотошности). Ну и сами понимаете, что несовпадение информации, может привести к неприятностям, как для вас, так и работодателей (нынешнего и будущего).
Сейчас вон идет речь, что даже отпуска за свой счет фиксируются в ФСС, уменьшая страховой стаж (не знаю, насколько верная информация).
29.10.2012 21:01:05, Люба С.
А последствия? Просто не засчитают в стаж эти 3 месяца? Или он не будет как непрерывный считаться? 29.10.2012 21:29:01, SugarOk
Насть, ну у нас почти везде бардак, так что не ужас-ужас-ужас..... Получается что при увольнении Вам в трудовую "левый" приказ напишут? По крайней мере от "левой" даты? Т.е. если придется восстанавливать ТК (ну вдруг), то что Вам туда напишут? Лучше и логичнее сейчас оформить отпуск без сохранения заработной платы. Тогда Вы и не работаете там физически, но числитесь. 29.10.2012 20:44:10, mirabelka
Это-то понятно, бывший работодатель всячески идет навстречу, но просто я думаю,когда и как могут возникнуть проблемы...при зачете стажа на пенсии? И будут ли это вообще проверять? 29.10.2012 20:58:08, SugarOk
tЮлька
Если вы хотите стаж для работодателей -то оформляйте отпуск без содержания на эти три месяца. Пф для расчета больничного и пенсии этик три месяца не примет 29.10.2012 21:40:42, tЮлька
Да в том то и дело, что мне пофигу, если пф просто не зачтет мне эти три месяца. Мне интересно,будут ли последствия типа обнуления общего стажа...я не знаю, какие ещё могут быть страшные варианты... 29.10.2012 22:49:38, SugarOk
tЮлька
Мошенничество. Это статья. У работодателя есть еще ответственность за ведение трудовых книжек, тысяч 50 что-ли.

Короче, это наказуемо и сейчас легко проверяемо. Я бы все таки не решилась.
29.10.2012 23:56:51, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!