Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как вы выходили на работу?

девочки. вот хочу разузнать...как вы после долгих сидений дома (не важно...с детьми,не с детьми...просто по сложившимся обстоятельствам...может была работа не требующая присутствия в офисе или где там еще...-удаленная) выходили на работу??? как себя раскачали?....новое место...новая профессия( ну или то,чем до этого не приходилось заниматься)....т.е. все с 0...сижу в своем маленьком болотце-малюююсенький семейный бизнес...ни радости ни особых денег не приносит...одна нервотрепка и работа 24 часа в сутки:)работаюс мужем.(!)- и это скорее минус,чем плюс (для меня) но зато удобно, что могу график строить как захочу,ребенка на танцы и в бассейн возить ну и т.д. но вот,чувствую....что не на пользу нам совместная работа...ну вот никак...пытаюсь продумать разные варианты....расскажите...может , почерпну что тоновое...или по другому посмотрю на вещи...просто поделитесь почвой для размышлений:) спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.10.2012 17:37:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биccектриса
я через знакомых устроилась бухгалтером в бюджетное учреждение за копейки, чтобы хоть как-то вытащить себя из болота. работа понравилась просто до поросячего визга :), а через некоторое время зарплата начала расти, так что получилась для нашего города очень даже высокой. а учитывая, что до работы 5-10 минут на машине, считаю, что мне очень повезло. сейчас правда должность повыше, и работа восторга такого не вызывает, но свои плюсы имеются 27.10.2012 13:11:42, Биccектриса
yurhome
ситуация была похожая, меня все-таки клюнул жаренный петух в мягкое место, поэтому я этими вопросами не озадачивалась, как вылезти из болота - я оттуда пулей вылетела)))
Проработав 2 года в совершенно новой для меня сфере все равно уволилась и сейчас снова пришлось сидеть дома, но пришел какой-то новый опыт, новые знания и пр.
25.10.2012 20:52:17, yurhome
Настройчик
Взяла телефон, обзвонила потенциальных работодателей. Затем пришла на собеседование. Дома с момента последней работы 4 года отсидела. Тяжело родные привыкали к моей занятости т.к. привыкли что я за ними очень ухаживаю :) и были очень не довольны. К сожалению 24 часа работать не получается т.к. домашние дела так за меня никто делать и не собирается, только возмущаются. 25.10.2012 19:03:15, Настройчик
Аллю
Да запросто вышла, как и ушла через полгода.

Взвесьте сначала все как следует - плюсы и минусы положения "сейчас" и потенциальных вариантов при выходе на "нормальную" работу (их мб гораздо больше, чем кажется при поверхностом взгляде на предмет + они могут измениться - как дома, так и на работе - все бывает). Советую на бумаге набросать.
25.10.2012 18:18:40, Аллю
Всегда работаю за деньги, а не за радость. Искала работу по резюме, но я на последнем месте 8 лет работаю... 25.10.2012 18:02:30, Arcan
Большое Солнце
-1000 и вообще работа от слова раб(((( вот и получается раб работает за деньги.

дикая для меня ситуация.

всегда ( а я работаю с 19 лет) работала только если мне работа нравится, в 22 года подтянулись хорошие деньги. с того времени радость от труда + хорошие деньги. ни разу в жизни не ушла на понижающийся доход...
25.10.2012 20:35:57, Большое Солнце
al_gol
Ну, у всех свои ощущения, может, это у нас раб и работа с одним корнем, в других языках нет. 25.10.2012 22:20:06, al_gol
al_gol
когда работаешь за хорошие деньги, это приносит радость;-) 25.10.2012 18:04:52, al_gol
Innulik
не всегда))) я с такой работы сбежала, просто устала) 25.10.2012 18:06:23, Innulik
al_gol
тут важно не переусердствовать, конечно. Мне сейчас тоже не хотелось выходить, но мне наверное не так повезло с мужем, как тебе:-) 25.10.2012 18:25:03, al_gol
Innulik
ну, так я же работаю по-тихоньку, просто уже не задвигаю семью, и конечно, работа за меньшие деньги получается) мне сидеть дома нельзя, я становлюсь злобной фурией))) 25.10.2012 18:30:00, Innulik
Сбежать можно когда есть на кого рассчитывать, а это не всем дано - так доверять :) 25.10.2012 18:14:31, Arcan
Innulik
я сбежала в рассчете на мужа) просто мне было достаточно "заброщенного" первого ребенка с той работой, но тогда я была в разводе и надеялась только на себя. Сейчас зарабатываю только себе на "шпильки" и вполне довольна) рассчитала все "за" и "против", так сейчас выгодней) 25.10.2012 18:19:48, Innulik
Завидываю. Я без достаточного личного дохода не могу :) 25.10.2012 18:23:01, Arcan
Ally77
+100 25.10.2012 18:08:00, Ally77
al_gol
Вот так и выходила, писала резюме, приходила на собеседования, выбирала и выходила. И все танцы и бассейны - мимо. 25.10.2012 17:53:07, al_gol
++ ходила на собеседования, предлагают не сильно хорошую работу после перерыва ;)
танцы и бассейны мимо, а еще каждый раз стресс когда ребенок заболеет - у нас няня тогда только из садика забирала, на больничных не сидела с дочкой.
25.10.2012 18:48:45, Еня
al_gol
у меня после перерыва в оба раза предложений было достаточно много, но я и не сильно много просила после перерыва - для начала нужно влиться в процесс. 25.10.2012 22:21:48, al_gol
броа
а что у Вас за должность такая? Что предложений много так? Чет меня совсем их неть( 25.10.2012 22:51:52, броа
al_gol
Я в сфере IT работаю. 25.10.2012 23:19:35, al_gol
фима
+1 Правда у меня первый года помогалии родители - водили на кружки, а потом смогла позволить себе няню. А еще спустя некоторое время расходы на няню стали не столь ощутимыми по отношению к зарплате. Так что все в наших руках! 25.10.2012 18:02:33, фима
Weta
А няню как искали? 25.10.2012 20:20:32, Weta
al_gol
ну у меня свекровь и так сидит с ним и водит на подготовку к школе, она просто не сможет ещё и по бассейнам и танцам мотаться. 25.10.2012 18:04:09, al_gol
yazva_ya
ИМХО ".ни радости ни особых денег не приносит" - радость мало кому наверное работа приносит, вернее процент тех,кому не приносит бОльше. А вот последний пункт ..так еще и радости никакой..НО Цветик правильно пишет - "танцы и бассеин", "гибкий график" - значит не так все критично 25.10.2012 17:44:53, yazva_ya
Цветик-семицветик
пока "танцы и бассейн" я бы тут работала, а потом видно будет 25.10.2012 17:40:22, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!