Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не испортить трудовую?

Девчёнки, а подскажите пожалуйста.

Моё последнее место работы (и запись в трудовой) - начальник отдела в солидной конторе.
Некоторое время не работала (подращивала детей).
Теперь хочу устроиться удалённо (таки дети требуют внимания) контент-менеджером (админом сайта).

Но по сравнению с моим прошлым положением - это понижение статуса.
Поэтому боюсь, что когда решу выйти на полный день в приличную контору, из за этого могут возникнуть проблемы.
Будут думать - почему пошла на понижение?

Или зря я боюсь и на это не обратят внимание, если я объясню как есть?
Или лучше не указывать "контент менеджера" в трудовой и работать по договору?
Или договор тоже указывается в трудовой?
Как лучше сделать?
А как бы Вы поступили на моем месте?
СПасибо.
09.10.2012 12:37:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могут спросить, почему так долго не работала... Мы сразу "отбраковываем" тех, кто несколько лет ничего не делал, лучше уж по договору хотя бы, это можно объяснить 10.10.2012 14:00:32, Ket
ахаха,отбраковывают,кто не работал неск.лет,насмешили.Сейчас вся периферия Российская и украинск.-сплошь одни "суперпрофессионалы", у которых в трудовых липовые печати и липовые места рабочие написаны-и их везде берут.А попробуй москвичке с хорошим в/о в декрет на 1,5 г.уйти,так ей уже и не устроиться?Отбракуют?Так может мыслить только быдло...Поэтому в России так фигово и с кадрами и с хорошими проф-ми,когда предпочитают хорошо распиаренное резюме и заполненную труд.книжку,а не настоящего профессионала и талантливого человека.Куда катимся...Приезжее быдло с липовой трудовой-вперед, в бизнес!!! 16.10.2012 20:46:56, бурмик
А если человек два года дите подращивал (в отпуске по уходу) - тоже отбраковываете? Я анонимно, хоть мы знакомы, потому что вот третьего рожать собралась и года полтора-два с ним посижу, как раз второй диплом получить планирую. 11.10.2012 09:37:48, анонимус
после декрета тоже особо брать на работу не хотят, утеряна квалификация - пишу откровенно:((( 15.10.2012 18:25:18, Ket
Ну, это смотря чем человек занимался в декрете и сколько там пребывал. Но спасибо. Я в этот раз хочу обнаглеть и попробовать залезть даже повыше, чем была раньше, в "минус" я уже уходила, мне нужен новый опыт. 16.10.2012 14:42:46, анонимус
MeDyZa
не анонимно - я "отбраковываю" или позиция минимальная, с более чем 1 ребенком в мое подразделение попасть не реально. Ничего личного. 11.10.2012 13:48:49, MeDyZa
Ужас какой :) А я, наоборот, люблю женщин с детьми брать. Они ответственнее и держатся за работу.
У самой даже с 3-мя детьми никогда проблем с трудоустройством не было. И проблем со мной, как с работником тоже нет. Вернее, не больше, чем с любым другим живым человеком :)
18.10.2012 20:04:30, Яснотка
Ну, с двумя меня брали не на минимальные позиции. Дальше посмотрим. В принципе, кому-то не нравятся женщины с детьми, кому-то слишкому молодые, кому-то за 35 - всем не угодишь))). 11.10.2012 15:05:46, анонимус
Не овен
я сидела с ре 4 года, потом работала, потом отдыхала 2 года. в трудовой пробелы. Говорю работала дистанционно по тр. контракту. Сейчас вышла на хорошую работу. у меня в резюме не так как в трудовой. Главное на собеседовании качественно аргументировать почему так, а не иначе. и все хорошо! удачи. Не парьтесь вы. 11.10.2012 12:24:29, Не овен
MeDyZa
"Некоторое время не работала" - это сколько? Отпуск по уходу или вообще увольнялись?
В любом случае придется объяснять перерыв в работе в "нормальной" должности:
- устроитесь по договору ГПХ - трудовая будет чистая и перерыв не будет плюсом в резюме для HR, которые любят копаться в прошлом и причинах
- устроитесь по трудовой - объяснять почему сменили род деятельности.
Если вы уверены в себе как в специалисте, в том, что найдете работу в приличной конторе без проблем, формулировки в трудовой - вторично.
10.10.2012 12:49:46, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!