Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леший

Открылась вакансия

Да-а-аа-ааа, ну и денек сегодня выдался, блин! ;((

В общем, так. Пол часа назад открылась вакансия директора предприятия, т.е. местного филиала. Направление - электронная торговля. Предприятие зарегистрировано, успешно работает, на ближайший год разработаны и тверждены все планы развития и проч.

Место работы - Москва.
Оклад от 600 у.е.
Условия работы: пятидневная неделя по 8 часов.


Требования:

1. Предпочтительно, мужчина. От 26 - 28 лет.
2. Высшее образование. Желательно, техническое.
3. Опыт руководящей работы. Желательно опыт работы в торговле (предпочтительно в направлении организации оптового и розничного сбыта).
4. Умение работать в рамках большой компании.
5. Понимание специфики торговли через Интернет.
6. Наличие навыков работы с компьютером на уровне продвинутого пользователя.
7. Инициативность.
8. Трудолюбие.
9. Исполнительность.
10. Аккуратность.
11. Навык постановщика задач.

Предварительное собеседование.
Резюме отправлять на мое имя на мой адрес.

14.12.2000 11:24:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, требование номер 1 меня просто шокирует. 14.12.2000 21:44:28, Ассоль
TSu
Я пролетел и по этому пункту тоже :) 15.12.2000 01:35:28, TSu
Да, я и не обратила внимание какой узкие возрастной диапазон :)) 15.12.2000 10:22:40, Ленка
КАТЕРина
А по-моему, имелось ввиду "мужчинка от 26-28 и выше"... Или я ошибаюсь? 15.12.2000 10:53:34, КАТЕРина
Леший
Именно это и имеется в виду. Причем, "предпочтительно...", т.е. желательно, но не обязательно. 15.12.2000 11:34:53, Леший
Саш, это в любом случае оскорбительно. 15.12.2000 12:36:02, Ленка
Леший
В чем? 15.12.2000 14:33:53, Леший
Сама фраза "предпочтительно мужчина" оскорбительна. Ты же не шпалы таскать предлагаешь. Значит, сразу предполагается, что женщине с этой работой не справиться.

Не были бы в России такие запуганные или такие ленивые, давно уже на таких работадателей в суд подавать начали :)))
15.12.2000 14:47:31, Ленка
Леший
Во-первых, это не я на работу нанимаю. Это в компании, где я работаю, открылась вакансия.

Во-вторых, любой работодатель вправе иметь собственные взгляды на то, кто ему нужен для той или иной работы. Феминистические подходы тут не уместны, ибо никакого оскорбления или унижения нет. Почему-то ни кто не спорит, что для ребенка няня-женщина является предпочтительнее няни-мужчины. Прошу заметить, тут и слова про квалификацию не сказано. Но даже при прочих равных, женщине будет отдано предпочтение. Так что, мужикам тоже в суды подавать на каждую маму, которая хотя бы раз в жизни воспользовалась услугами няни?

Кроме того, термин "предпочтительно" не означает "автоматически".

З.Ы. Во истину, добрые дела наказуемы... ;((( Ладно, черт с ним, пусть кадровики сами занимаются. В конце концов это не моя проблема.
15.12.2000 15:01:07, Леший
Не злись,мы к тебе в притензиях не лезем.Твои руководители делают ошибку такой формулировкой,отпугивая часть специалистов.
Знаешь у нас был случай когда один из директоров фирмы на лекции высказался вроде того что за преуспеваюшим мужчиной стоит хорошая жена,а за превоспеваюшей женщиной разбитая семья.
Ему пришлась увалится ,так как туда перестали приходить резюме от специалистов жен.пола а у нас очень тяжело найти очень хорошего специалиств в области програмирования.За такую глупость ,человек поплатился раскошной карьерой...
17.12.2000 12:12:03, Фая
Лично для меня это "требование" характеризует работодателя, и не с лучшей стороны. Я сама работодатель, наняла на работу десятки людей, руковожу регионом в 20 человек, и не могу сказать, что любой мужчина 26-29 лет профессионально сильнее мужчины 30-35 лет или женщины 25-30 лет на руководящей должности.

Ну да ладно, это все просто наблюдения со стороны. Леший, ты хорошее дело делаешь, не слушай нас зануд-феминисток!
16.12.2000 00:38:02, Ассоль
Согласна с Ассоль. Действительно жаль, что мы в России не доросли сознательно до борьбы с такими работодателями. Мои несколько подруг, у которых маленькие дети, столкнулись и с другим видом шовинизма: им отказывали в работе, как только узнавали, что они имеют маленьких детей. Хотя детям уже по 5 лет! И у одной есть постоянная няня, а у другой есть с кем сидеть с сыном из родных. Что же это за безобразие?!!!!! 25.12.2000 19:17:01, Марина
Я бы на такую фирму работать не пошла...
Лично я ,молча встала и ничего не обьяснив вышла с 2 интерьвью на которых меня спросили когда я планирую делать второго ребенка.Это еше более оскорбительно из-за того что у нас мужчины каждый год обязаны проходить месячную военную службу...
С одной фирмы на которой я так вышла звонили,извинялись...ё,а на второй так видно и не поняли что меня так возмутило.
17.12.2000 12:04:24, Фая
Я может и пошла, если мне вакансия понравилась, но все равно очень неприятно. На самом деле умный работодатель, мог тихо отсеить "неподходящие" по его мнению резюме потом. А выносить такое требование в первый пункт... 17.12.2000 12:21:23, Ленка
Наказуемы, а кто спорит-то? А насчет няни, я не уверена, что женщина предпочтительнее мужчины. И что мужчины должны соглашаться с таким положением.

А что кккасается основной темы, то представь, что приглашали "предпочтительно" славянина, или православного (не для преподавания в воскресной школе) и т.д. Это из той же серии.
15.12.2000 15:21:19, Ленка
Леший
Лен, и что? Кто, в конце-концов, заказывает работу? Работник или работодатель? Работодатель! Стало быть, он имеет полное право решать, кому у него работать. Вот сколько работать, 8 часов в сутки или 18 - это решает КЗОТ, но не более того.

Что касается примера... то их можно всяких привести. Предположим, в компании работают одни только ортодоксальные евреи и появление в этом коллективе человека другой веры может серьезно подорвать моральный климат... Предположим, в компании работают одни только, ну, положим, дисциплинированные немцы и фирма работает, как часы, и работодателю не хочется рисковать налаженным механизмом...

Наш с тобой спор проистекает из того, что у нас разные понимания прав и обязанностей. С моей точки зрения работодатель имеет право выдвигать любые свои условия труда и уровень зарплаты (в пределах действующего законодательства, конечно), а работник имеет право согласиться на них или нет. Если работодатель ограничен в свободной рабочей силе, то он будет отказываться от ряда своих условий, если же нет - то работник будет должен отказаться от ряда своих претензий. Всего и делов. Взаимосвязанный механизм.

Приди, докажи, что ты подходишь на данную должность и могу тебя заверить, что половая принадлежность вовсе не будет решающей.

В общем, мне кажется, что этот спор яйца выеденного не стоит. Больше разговоров, чем реальной проблемы.
15.12.2000 18:16:13, Леший
Меня тоже :)) 14.12.2000 22:21:51, Ленка
Марго.
600 У.Е. - маловато будет. 14.12.2000 11:34:32, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!