Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где лучше искать?

Ну вот я опять домохозяйка… Тут как-то писАла, что полгода пыталась работать в кадровом агентстве, но не получилось, нужна мне всё-таки стабильность, а не %-ы.
Теперь вот снова пускаюсь в свободное плавание в поисках работы. И вопрос у меня к вам такой: у кого-нибудь есть успешный опыт поиска работы по газетам, или хорошую работу по-прежнему можно найти по рекомендациям родственников/знакомых? Или ещё какие пути: интернет, ещё что-то? Немного о себе: высшее педагогическое (в школу не очень хочу, но как вариант остаётся), опыта почти нет, хочется чего-то административного (администратор я в душе :), или с кадрами, но нужно для этого ещё учиться, но где? Вот, вопрос не один получился, может, кто поможет советом?
13.12.2000 13:41:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ув. Ирина, я преклоняюсь перед Вашими стремлениями.
Дело в том, что мы с женой в Киеве занимаемся предпренимательством, в котором достаточно много педагогов. Я не имею опыта работы с людьми на расстоянии, но с удовольствием мог бы помочь Вам организовать свой семейный бизнес. Это никак не связано с заработками через Интернет и подобное. Так Вы сможете больше времени проводить с семьей и зарабатывать.
Если Вас это интересует, напишите мне на e-mail. Не забудте указать город, (может у меня там есть связи).
19.12.2000 23:06:13, Григорий
Я уважаю job.ru :-))). Посидев 2 года с ребенком, самостоятельно нашла через него работу. А через полгода через него же - уже более высокооплачиваемую (т.к опыт работы уже появился).
Но чтобы на job.ru что-нибудь найти, там надо постоянно "тусоваться" (хотя бы раз в 2 дня вакансии просматривать).
Из газет - самая хорошая, ИМХО, "Работа для вас".
А на какую сумму вы рассчитываете? Могу Вам дать наводку на одну фирму, которую можно использовать в качестве "трамплина". Условия там не самые хорошие, но они берут достаточно много людей (текучка большая), а уже потом можно будет найти что-нибудь стОящее.
14.12.2000 20:57:37, Mary
Ага, поддерживаю job.ru Нашла себе работу практичеки с нуля, с весьма приличной зарплатой. 19.12.2000 11:09:36, Света
Поиск по объявлениям в газетах - не первое, с чего надо начинать (ИМХО). Лучше сначала обратиться в кадровое агенство. Вся информация о вакансиях сначала все-таки попадает в агенства, а уже потом в газеты. Ну и родственники-знакомые, конечно, тоже оповещаются о том, что Вы ищете работу. 13.12.2000 15:03:59, Ева
Я просто обзванивала нагло все организации, которые подходят к моему профилю. Т.е. издат-ва, и факсы-резюме посылала. 13.12.2000 16:34:57, Татусь
А кого Вы там спрашивали? Муж скоро этим займется и нам непонятно к кому обращаться. 19.12.2000 11:22:29, Ленка
Я сама полгода проработала в кадровом агентстве :) И там, конечно, оставила своё резюме, но - у меня практически нет опыта, а это большой минус при поиске через агентство, ведь в приличных агентствах за вакансию платит работодатель, и ему нужен конкретный специалист с опытом, а на биржу обращаться что-то не хочется. Вот и думаю: родственники тоже, в общем, задействованны, но и самой хочется что-то поискать, вот вопрос - где? Всегда ли объявления в газете -не вариант? 13.12.2000 16:16:15, Ирина Ли
А по -моему, в вашей ситуации как раз вариант. Я, правда 4,5 года назад, устроилась на эту мою работу именно по объявлению, да и мы совсем недавно набирали девочек по объявлению, хотя оно было в инете, а не в газете. А что касается учебы, то, опять же из личного опыта, лучше всего курсы секретарей с расширенной программой. Я там научилась печатать (тоже хлеб), все секретарские обязанности + английский(усовершенствовала)+ бухучет+ валютные операции. Что-нибудь из этого набора да пригодится. К тому же у них тоже бывают вакансии по окончании курсов. Ну и все остальные варианты я бы тоже попробовала, только вот агентства как рпавило с неспециалистами очень долго работают - мне звонили и через полгода после того, как я нашла работу по объявлению. 13.12.2000 17:04:15, Джу
Ой, моего мужа взяли по объявления, размещенному им в "Из рук в руки". Был у нас бланк, решили послать:)) Но по-моему, это редчайший вариант. 19.12.2000 11:24:07, Ленка
По-моему объявления в спец. газетах это тоже вариант. Я так нашла вакансию, на кот. меня брали, правда работать туда не пошла. Еще в инете разные серверы работы, разместить в как можно большем количестве мест свое резюме и искать самой вакансию в уже заявленных. Я нашла работу, именно поместив объявление и , честно говоря, не особо расчитывая на его эффективность. Т.к. срочности не было. Но у меня получилось что за две недели поисков-две вакансии, на кот. я подхожу. Я такого совсем не ожидла, т.к. дочка еще не пристроена. Ну и в кадровом агенстве мое резюме лежит, но это сложнее, как мне кажется. 13.12.2000 19:54:19, Olya-lya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!