Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла за советом

Пришла за советом. Работаю на вполне устраивающей меня (в плане условий, начальства и требований) работе. Платят по-московским меркам не много, но сама работа мне в плане творчества нравится. Но есть существенный минус - иногда приходится сидеть за компьютером с утра и до ночи в прямом смысле этого слова. Меня это не совсем сильно напрягает, но физически упахиваюсь «по самое не могу». Работа в определенном плане творческая, то есть постоянно надо генирировать новые идеи и создавать шедевры. Это преамбула.

Созрела у мужа, который также несильно много получает, идея создать собственный сайт. Выложить приличные деньги на программиста и дизайнера – то есть вложиться по полной. С перспективой – раскрутить сайт и получать с него в дальнейшем лишнюю прибавку к зарплате. Но пока дело раскрутиться, пройдет не один год. Все это время наполняемость сайта предполагается обеспечивать мне.

То есть вдобавок к своей работе (уйти не могу, так как если сайт не выгорит, останусь ни с чем. Работа у меня специфическая, найти такую же будет трудно), то есть вдобавок к ней на меня ложиться допнагрузка в виде новых обязанностей в плане творчества, сбора и обработки инфы.

Идея, на чем завязать сайт, уже есть. И вполне себе такая реальная. Скажем так, продукт (или услуга) для россиян новая. Мы не собираемся ее продавать, а создаем ресур, на котором в одном месте будет собрана и обобщена ВСЯ инфа по этому вопросу. Пока такого сайта, вернее, настолько полного как мы задумали, ни у кого нет. То есть идея логична. Не понятно, правда, выстрелит ли она и на чем на сайте потом зарабатывать. То есть задача пока – наполнить сайт. А там огогого как много информации.

Если честно – боюсь перегореть или вообще сгореть с 2-мя работами. Отговорите или скажите свое мнение – выгорит дело или даже связываться не стоит. Заранее всем спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.08.2012 09:36:43,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала ветку. У меня сайт, точнее интернет-магазин. Так вот - если на готовы вкладывать в раскрутку сайта изрядную сумму денег, постоянно заниматься сайтом (от 2 до 8 час в день) - забудьте. 17.08.2012 13:47:35, ЛизАнька
вау
Один (?!!!) продукт-услуга. И ради него сайт, вложения, упахивания? Я очень сильно сомневаюсь в возможности окупаемости такого сайта.
Ваш муж имеет какое-то образование в области рекламы, маркетинга, опыт раскрутки сайтов? Я так поняла, что к их созданию и дизайнерскому решению он отношения точно не имеет, раз хочет выложить денег на программистов и дизайнеров? Как минимум удивляет меня то, что он не создал первый сайт на одном из бесплатных ресурсов типа Ucoz, который предоставляет вполне приличный сервис. Понаблюдать за посещаемостью, постараться раскрутить, последить за динамикой... Если у него нет знаний, чтобы внедрить нужный дизайн в бесплатный шаблон, то о чем вообще можно говорить? Как он собирается работать, или всегда будет платить программистам и дизайнерам?
Как он представляет себе будущих спонсоров проекта, кто будет вам платить? Много ли желающих платить? Есть у них свои сайты? Нужны ли вы им вообще, пусть даже целая энциклопедия по этому вопросу у вас будет выложена? Хоть раз вас муж продал хоть какое-нибудь рекламное место? Он представляет, как это делается? есть контакты?

Если он расчитывает на показ баннеров и контекстных ссылок, которые, например, предлагает Яндекс или Бегун, то тут надо грандиозно поднять посещаемость. С учетом того, что в последнее время платят за клики, а не за показы, а современная тенденция идет вообще к тому, чтобы платить не за клики даже, а за уже звонки или контакты клиента... Как вы думаете, сколько вы сможете получать в таком случае с доморощенного сайта?
17.08.2012 09:43:18, вау
nickoffova
Не вздумайте увольняться. Ваш муж - прожектер. Размещение банеров и обмен ссылками на "простоинформационном" сайте принесут копейки. И вы еще замудохаетесь рекламодателей искать. При этом вам нужно отбивать затраты на дизайн, программирование, раскрутку (не разовую, а постоянную), хостинг, техподдержку и пр. Направьте энергию мужа на поиск более прибыльной работы по найму. 16.08.2012 21:19:13, nickoffova
может взять помощника-компаньона, заинтересовать идеей, начать вместе работать пока с символической оплатой под будущую прибыль. Но честно предупредить, что может и прогореть. Зависит от того, насколько интересно и многообещающе подадите свой проект. 16.08.2012 17:35:20, Dolly
Helena-66
Возьмите копирайтера. Основную работу бросать нельзя, вламывать на двух - это разве жизнь? На сайт и так денег уйдет ого-го, расход на копирайтера не так велик. Думаю так. 15.08.2012 11:04:20, Helena-66
Информации ОЧЕНЬ много. на копирайтера уйдет значительная часть денег, которых у нас не так много-( 15.08.2012 11:08:33, vitaminkaC
Helena-66
Тогда стреляться:) Вы в курсе что-почем? 15.08.2012 11:09:39, Helena-66
примерные расценки уже посмотрели. само создание сайта уже "съесть" значительную сумму, так что копирайтера мы просто не потянем. 15.08.2012 11:14:37, vitaminkaC
Helena-66
Тогда мой совет будет таков: не связывайтесь. Уже понятно что это будет ад. А что в результате - никто пока не знает. Лично я не готова впахивать за туманную перспективу.
На бумажке все бывает красиво. Но фактически совсем не так. Имею пару блогов, могу сказать какой от них доход. Рубль в месяц:) Конечно, я не занимаюсь ими, не продвигаю. Первое время немного позанималась, посмотрела на цифры - и бросила.
15.08.2012 11:17:41, Helena-66
а почему не занимаетесь и не продвигаете, если не секрет? может, продвигали бы активнее - доход был бы больше? и еще - а почему именно блоги, а не сайты? может, блоги просто сами по себе не дают дохода? простите, что вопросы чисто дилетантские. Просто хочу свою кашу в голове разгребсти. 15.08.2012 11:21:02, vitaminkaC
Helena-66
Все просто. Буду продвигать, потрачу кучу времени и увеличу доход аж в 10 раз. В то, что увеличу в 1000 просто не верю. Итак, в результате каторжных трудов у меня будет аж... 10 рублей в день. Оно того стоит?
Поймите простую вещь: в интернете всякого-разного уже как г...на в сортире. Чтобы выделиться надо жить ради своего сайта. Я не готова. Хотите превратить вашу жизнь в кошмар - Вы на верном пути.
15.08.2012 11:23:35, Helena-66
если не секрет - какая тематика ваших блогов? и почему именно блог? я просто всегда была уверена, что на блогах мало зарабатывают Может, перенести все на сайт? 15.08.2012 11:25:42, vitaminkaC
Helena-66
Работа в интернете (что в общем довольно актуально на мой взгляд) и кулинария. Потому что блог я могу сделать сама за 5 минут. За сайт, как Вы уже поняли, нужно платить.[ссылка-1] и [ссылка-2] (не судите строго, давно заброшены оба).
Опять-таки посчитаем. заплатила, перенесла все на сайт. Вложила в раскрутку. На что конкретно можно рассчитывать? Ну рублей аж 50 в день - если вложите несколько штучек баксов. Равноценно? Разве что самолюбие потешить:)
15.08.2012 11:29:29, Helena-66
первая ссылка открылась через какую-то ужасную нечитабельную кодировку-((( второй про кулинарию глянула..у вас же там висит баннер..а если побольше привлечь - то и доход же вырастит? 15.08.2012 11:33:05, vitaminkaC
Helena-66
Очень простая кодировка и адрес простой...(Это тупит сервер волдпресса наверное, бывает иногда).
Было много баннеров всяких-разных. Повисели, от которых вообще ничего - убрала. Доход можно сделать больше, я уже говорила. Вопрос в соотношении затраченного труда и полученного результата. Вы готовы сутками впахивать за 50 руб. дохода в день? Я нет. ПОтому и забросила это дело.
15.08.2012 11:35:11, Helena-66
с третьего раза попала на первый сайт..угу. теперь вижу..перспективы нерадостные. эхххх......... 15.08.2012 11:36:32, vitaminkaC
Helena-66
Еще раз обратите внимание: тема очень актуальна, посещаемость была ого-го в свое время. Результат налицо. Допускаю, что вы нашли какую-то просто гениальную тему... Ну флаг в руки тогда. 15.08.2012 11:37:42, Helena-66
да, у вас тема актуальна. но может, дело в большой конкуренции в этой теме, а? у нас идея такова, что пока конкуренции в этой области сильной мы не видим. или так слепы, или просто очень хотим верить в лучшее. 15.08.2012 11:42:31, vitaminkaC
Helena-66
Моему 4 года. И тогда конкурентов было намного меньше.
Повторюсь: то что на бумажке и то что будет в реале - совершенно разные вещи.
15.08.2012 11:43:57, Helena-66
вот потому я и пришла за советом. Спасибо за ваш. 15.08.2012 11:57:02, vitaminkaC
Helena-66
Пожалуйста. Еще пара слов: в процессе довелось познакомиться со многими товарисчами, которые вкладывались и сидели со своими сайтами круглосуточно. В итоге все их забросили и занялись каким-то реальным делом.
Чем хороши блоги - как у меня: есть не просят, висят себе, копеечки приносят. Хорошо проиндексированы, ссылки на форумах висят как и висели. Пусть себе будут. Может даже попишу там - если заняться будет не чем:)
Удачи Вам!
15.08.2012 12:00:43, Helena-66
но у кого-то же эти сайты выстреливают? иначе бы их не плодилось бы столько? вопрос, скорее, риторический. просто неужели никто на них не зарабатывает? если бы так, то сайтов бы не было, логично же? 15.08.2012 12:06:17, vitaminkaC
Helena-66
Отчего же. Зарабатывают. Один из миллиона, как и в жизни. Вот пример очень доходного сайта - но ему лет 10,в свое время выстрелил в яблочко: [ссылка-1] 15.08.2012 12:08:43, Helena-66
и таких ведь не один..яплакал - схожая же тематика сайта, например..в общем, я поняла- лотерея все это чистой воды-( 15.08.2012 12:15:12, vitaminkaC
Helena-66
Именно. Кстати, знаю несколько человек, прилично заработавших на МММ и герболайфе. Реально серьезные деньги:)
Сайтов типо Удава полно. Почему именно он поднялся - кто знает. Сам наверное считает что сильно умный. Это, конечно, тоже. Но везение, случай - пожалуй самое тут главное.
15.08.2012 12:17:09, Helena-66
эххх..Хочу послушать еще мнения. Даже не знаю чего хочу, чтобы отговорили окончательно или убедили, что стоит рискнуть и попробовать-( 15.08.2012 12:20:55, vitaminkaC
Helena-66
Мое мнение: надо рисковать. Но не на последние деньги (на предпоследние можно) и не с расчетом вламывать круглосуточно. На том свете деньги не нужны:) 15.08.2012 12:25:27, Helena-66
Спасибо, буду думать дальше. 15.08.2012 12:30:19, vitaminkaC
Helena-66
Удачи. 15.08.2012 12:31:06, Helena-66
Elo4Ka
а муж или вы имеете представление как "раскрутить сайт", поддерживать его технически, как размещать ту самую рекламу и т.д.? 15.08.2012 10:16:28, Elo4Ka
муж сейчас сидит, обложившись книгами, и пытается вникнуть во все вопросы. Мне все равно не менее полугода понадобится, чтобы заполнить сайт. Так что у мужа есть время вникнуть в технические тонкости. Пока представления, если честно, ноль-(( Это и пугает. 15.08.2012 10:47:21, vitaminkaC
вау
Понятно... Он не имеет ни малейшего представления о том, что такое сайты и как их раскручивать.
Отговорите его, бога ради.
Или пусть тренируется на бесплатных ресурсах.
17.08.2012 09:45:54, вау
Большое Солнце
а зачем книгами?? есть бесплатные курсы в этом направлении и их много... раз идею задумал пусть тоже трудится))) 15.08.2012 12:06:06, Большое Солнце
Elo4Ka
я бы даже сказала куча форумов, где есть более актуальная информация :) 15.08.2012 12:12:25, Elo4Ka
и форумы тоже читает. спасибо 15.08.2012 15:30:28, vitaminkaC
начал пока с книг. Он у меня упертый в плане: "Я сам!" хочет по книгам до всего докумекать. 15.08.2012 12:07:11, vitaminkaC
Na_Talya
Идею с сайтом не совсем поняла - заработать на рекламе, конечно, можно, но это надо ооочень хорошо раскрутиться.
А на счет "сгорания" - я как человек с уже практически тремя работами, посоветовала бы хотя бы попробовать. Если есть возможности (временнЫе и денежные).
Но для начала надо все-таки для себя определиться вот с этим: "и на чем на сайте потом зарабатывать", это основной вопрос. Или же рассматривать этот сайт как вариант хобби, который, если вдруг принесет прибыль, то хорошо, нет - ну и ладно... Но это уже несколько другая история...
15.08.2012 10:12:13, Na_Talya
я насчет 2-х работ боюсь сгореть. КАК вы на 3-х умудряетесь выдержать?-(( про заработать на сайте - пока есть идея вылезти на баннерах, вот только не можем понять. насколько овчинка стоит выделки-( Насколько на банерах реально заработать или это только как повезет?-( 15.08.2012 10:51:30, vitaminkaC
Na_Talya
Ну третья "работа" у меня выросла из увлечения, так что с ней проще. А к двум привыкла. На самом деле в сутках гораздо больше часов, чем нам кажется. :) Просто мы большую часть времени тратим на всякую ерунду обычно...
На счет баннеров - я бы не обольщалась, там надо действительно очень хорошо раскрученный сайт иметь, чтобы на этом что-то нормально заработать. А в раскрутку вы вбухаете денег намного больше.
16.08.2012 10:04:10, Na_Talya
нерадостные перспективы. понимаю, что больше минусов. но есть желание попробовать, так как идея уж очень заманчива. но вот пугают ОБЪЕМЫ и действительно непонимание пока, как на нем зарабатывать. спасибо за ваше мнение. 16.08.2012 13:56:45, vitaminkaC
Strawberry
От чего будет идти прибыль в итоге? От баннерной рекламы? 15.08.2012 09:44:29, Strawberry
да вот сами пока думаем, от чего она пойдет. скорее, для начала от баннеров, да. Проблема в глобальных силах, который нет, но которые предстоит для начала вложить. И пока непонимание- принесут ли прибыль те же баннеры или еще что-то-( Я сама с собой запуталась - хочу ли я вкладываться в туманные персективы. Или кто не рискует, тот не пьет шампанского? Мне бы понять - рискнуть или пустая идея и лучше не соваться? 15.08.2012 09:46:19, vitaminkaC
вау
ВАМ, именно ВАМ и МУЖУ, лучше не соваться. Потому что вы, простите, лохи. Вас разденет на приличные бабки уже первый попавшийся программист-любитель, который знает два тэга. 17.08.2012 09:47:24, вау
на сколько я поняла из первого поста, на сайте Вы планируете размещать наиболее полную информацию по какому-то вопросу / проблеме / ...
Т.е. лично Ваша задача должна заключаться в том, чтобы ежедневно из разных источников найти эту информацию ,скомпоновать, рассортировать и разместить на своем сайте?
15.08.2012 10:10:27, Anais-Anais
угу, вы правильно поняли! изначальная задача наполнить сайт именно таким способом наиболее полной информаций. Чтобы люди не бегали по всему интернету в поисках ее по десяткам сайтам, а заходили на один и видели ответы на все интересующие их вопросы. То есть хотим привлечь людей. Но вот как заработать на сайте, кроме баннеров, пока не имеем никакого представления. В этом-то и проблемама. Выложимся на все 200%, а не выгорит. 15.08.2012 10:45:28, vitaminkaC
Добрый день! Увольняться при таком раскладе Вам, по-моему, противопоказано. По крайней мере, до тех пор, как у вас с мужем сложится представление, каким образом сайт будет давать доход, превышающий вышу зарплату, и, главное, убедится, что оно осуществимо. Кстати, не очень понятно, зачем вам именно разработанный программистами сайт, существуют готовые cms, с которыми можно вполне освоиться самостоятельно, начать наполнять контентом, а заодно и посмотреть, как вообще идет дело и сформировать пожелания к своему "авторскому" сайту, который потом можно будет заказать и перенести туда данные. 15.08.2012 10:58:11, Lass
Спасибо вам огромное за ценный совет про готовые площадки. Мы что-то про это не подумали. Увольняться не буду. Это точно. Просто чую, на 2 работах могу убиться. Вот и думаю- стоит ли вкладываться во 2-ую, или тихо и дальше работать на одной и не париться. 15.08.2012 11:05:43, vitaminkaC
Себя надо беречь - это первое правило волшебника:) При желании у второй работы можно найти свои плюсы. Например, Вы пишете, что на работе и н о г д а приходится сидеть за компом с утра до ночи. В такие дни можно ведь позволить себе дома не работать, правда? Ведь плюс вашей потенциальной работы дома в том, что вы можете сами организовывать процесс: выбирать время и состояние, когда вам хочется поработать. Еще один плюс: занимаясь своим проектом вы поймете, насколько вас привлекает работа контент-менеджера, научитесь разбираться в развитии сайта - это все благоприятный опыт для последующей подработки или работы. Расширите свою квалификацию.
Другой вопрос - это перспективность проекта. Лично мое мнение: на баннерной рекламе много не заработаешь. Большинство сайтов - это часть оффлайного бизнеса (речь не идет о проектах-хобби). Даже если это ваш промо-сайт или страничка-визитка, т.е. вы предлагаете свои услуги. Насколько я понимаю, главным вашим козырем является контент, т.е. информация. Уверена, что существует несколько вариантов монетизации такого ресурса. Нет ли у вас возможности продвигать и свои услуги при помощи сайта? Еще можно так: вы делаете сайт, наполняете контентом, а потом его продаете. Не в курсе деталей, но мне кажется, это наиболее перспективный вариант при отсутствии у вас бизнеса, связанного с тематикой проета.Тут надо прикинуть, кого мог бы заинтересовать подобный ресурс.
16.08.2012 02:20:55, Lass
спасибо вам за развернутый ответ. мои услуги и новый сайт - вещи, к сожалению, несовместимые, продвигать одно на другом не получится. мне ближе мысль: наполнить сайт как можно большим кол-вом инфы, а потом продать. Так как бизнеса, связанного с тематикой нет, не предвидится. Просто как представлю- СКОЛЬКО надо будет вбухать времени, сил на обработку инфомарции, становится страшно и хочется отказаться. Даже не знаю чего хочу. Просто, наверное, услышать еще истории, что кто-то рискнул и у них проект выстрелил. 16.08.2012 14:03:09, vitaminkaC
рада помочь, чем могу:) к сожалению, не могу предложить чудесных историй. Наоборот: мне кажется, даже у тех, кто знает, как делать такие вещи, проект не всегда или не сразу "выстреливает". конечно, професионалы построили Титаник, а дилетант - ковчег, но ИТ относится к высокорисковым видам бизнеса (условно говоря, из 10 проектов выживает один). Подумайте, сколько вы рассчитываете заработать, сколько потратить времени, насколько востребована ваша информация, соберите побольше фактического материала, как происходит развитие и продажа сайтов, чтобы сложилась в целом картинка, как это работает. 16.08.2012 17:04:25, Lass
"не могу убиться", а убьетесь это точно!!! Каждый день лопатить кучу информации, обрубатывать ее и т.д., да еще работать на постоянной работе нереально (вернее, реально, но это работа круглосуточная у вас получится).
Одно дело, если закачкой информации необходимо заниматься 1 раз в неделю или месяц, другое - ЕЖЕДНЕВНО!
15.08.2012 14:05:34, Anais-Anais
эхххх..все больше доводов против-((( 15.08.2012 18:13:06, vitaminkaC


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!