Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.08.2012 09:28:20

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть законодательство и там, как верно ниже написали, отпуск 28 дней и "положен" через 6 мес работы.

Вы пишите "у них" 21 день, следовательно их нормы далеки от ТК и догадаться, что еще они придумали для своих работников сложно... Ну и, противозаконно есесно это...
07.08.2012 10:38:09, Правник
грубо говоря за 11 месяцев работы один месяц отпуска
Т.е. теоретически если договоренность что отпуск не 28 дней, а 21 (хотя это противозаконно!) за полгода ему положено 10 дней отпуска или 11 смотря в какую сторону округлить. Но дальше все обнуляется и соответственно три недели о которых Вы говорите на лето могу и не дать... Пы Сы по поводу аргументов, если начальство такое, что даже отпуск нормальный не дает, то имхо... без вариантов договориться на отпуск авансом летом.
07.08.2012 09:49:42, Arcan
Э-э...куда и что обнуляется? 07.08.2012 10:10:08, Dimmmm
ну я в том плане, что если отпуск в декабре отгулять, то отработанного времени за которое положен отпуск не останется.
Или например
С июня по июнь расчетный период, за это время отгуляно уже 11 дней, остается 10 (это несправедливо и очень некрасиво со стороны работодателя), и вот их если взять до июня, то получается авансом. Как при расчете компенсации за неиспользованный месяц, за каждый месяц берется же коэффиициент 2,33. На момент декабря если взять отпуск компенсации не будет, т.к. 2,33*6=14 (в случае автора другой коэффициент), все отгуляно...
07.08.2012 10:17:56, Arcan
ну...это только если работодатель ооочень жмот. Чаще все-таки нормально оплачивают. 07.08.2012 10:27:06, Dimmmm
ну судя по 21 дню вместо 28-ми он таки жмот :) 07.08.2012 10:31:01, Arcan
Масюнька (в сист. Масюнька)
Поняла всё - спасибо!!! 07.08.2012 09:56:31, Масюнька (в сист. Масюнька)
L-Elenka
По ТК РФ отпуск положен - 28 календарных дней, а не 3 недели. Право на отпуск возникает через 6 месяцев работы, т.е. теоретически с середины января он может взять отпуск. Либо с согласия работодателя он может пойти в отпуск раньше, но на практике редко встречала, чтобы отпуск кто-то давал авансом. 07.08.2012 09:38:11, L-Elenka
Marg
Мне вот этим летом дали авансом :) 07.08.2012 10:52:40, Marg
Масюнька (в сист. Масюнька)
знаю про 28 календарных дней..., но никто спорить не будет. У меня по расчётам выходит, что полгода работы заканчиваются 14 декабря - может тогда он в декабре сможет всё-таки пойти во второй половине? А как тогда с отпуском в 2013 - останется только две недели или всё-таки этих три (неделю в декабре за аванс сочтут или нет)? Мне надо как-то узнать точно, чтобы к начальству муж мог подойти с какими-то аргументами. 07.08.2012 09:47:12, Масюнька (в сист. Масюнька)
L-Elenka
У вас расчетный период за отпуск будет не год - с января по январь, а с середины июля по середину июля. То есть, если вы захотите в 2013 году пойти летом на три недели, то это уже будет авансом, аргументов тут никаких нет, кроме доброй воли работодателя 07.08.2012 10:00:50, L-Elenka
Масюнька (в сист. Масюнька)
Спасибо! 07.08.2012 10:02:54, Масюнька (в сист. Масюнька)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!