Раздел: Увольнение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вы же все знаете .... посоветуйте!

Девочки, пол года назад я уже делилась со своими траблами на работе. если вкратце, вытянула проект - единственно успешный в департаменте. Но начальник меня ненавидит с первого дня и меня увольняют по сокращению ( был выбор: продолжить работать с ними на тех же условиях или попасть под сокращение).
Но прощание начальник подгадил - поставил низкую оценку за год - и я не получила бонус, ну и заставил отсиживать 2 месяца в офисе (до сокращения), запретив что либо делать. Сказал что это месть компании.

Мой проект реально важен для компании и все о нем знают, работала по 12 часов .... получить такую оценку ну просто обидно. Вообщем я написала в HR - они просто проигнорировали. Теперь я хочу написать прощальное письмо президенту с описанием того что творится в департаменте.

Описала все что я думаю о работе департамента, свою историю, пообещала поделиться в профессиональных социальный сетях о том что происходит в департаменте. Еще что хочу написать в трудовую - у меня 450 часов неоплаченной переработки за прошлый год - а разрешено вроде 120. Посоветуйте чем еще можно на них надавить , чтобы все же пересмотрели годовую оценку.

кстати и отдела за последние пол года уже 5 чел уволились/уволены из за моббинга руководства.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.04.2012 22:34:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не угрожайте! СНАЧАЛА поднимите бучу в интернете (только очень продуманно!!), а уже потом пишите письмо президенту, в котором мельком упомяните о том что посетители таких-то ресурсов Вас абсолютно поддерживают. 03.04.2012 09:48:20, Ягуар
Arishka
а я бы так делать не стала, так как это может человеку испортить его репутацию в глазах других работодателей, а также его могут обвинить в клевете и, вообще, в данном случае человек предстает в невыгодном свете, как скандалист. Я бы именно сначала угрожала, причем дать работодателю замять это дело по-тихому, чтобы иметь возможность получить бонусы и оплату и тихо уйти. Но угрожая нужно точно знать,что ты готов сделать то, чем угрожаешь. 03.04.2012 10:22:56, Arishka
уже не успею ... в пятницу последний день ...
меня уволившиеся сотрудники готовы поддержать ... один уже написал президенту о ситуации в отделе.
03.04.2012 09:50:09, TatyanaLL
А на прием придти нельзя? Письма у секретаря оседают наверняка. 03.04.2012 09:59:04, Ягуар
так ходила ... по глупости ... неформально сказали - ты же хочешь уволиться - это месть компании )
формально - попробуем разобраться ...
официально ничего не ответили ....
компания азиатская - к перзиденту фиг попадешь ... бывший сотрудник узнал что я бучу замутила - написал президенту - вроде какое то волнение было ...
03.04.2012 10:18:54, TatyanaLL
Фиона (в сист.инночка)
Держитесь! В августе была в такой ситуации(( Ушла,но так получила оффер от другой компании. Годовой бонус не получила((( Премию срезали до минимума. Но я хоть отстояла премии своих подчиненных)))) Их сильно прессовали, чтобы повлиять на меня. ВАМ СИЛ, ТЕРПЕНИЯ, ХОЛОДНОЙ ГОЛОВЫ. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.04.2012 09:13:03, Фиона (в сист.инночка)
Arishka
я бы в вашем случае сделала следующее, написла бы письмо на имя руководства с копией HR, при этом не мейл или что то побное, а официальное письмо. Потом отнесла бы его секретарю руководителя и попросила бы расписаться в получении,то же самое и HR. При этом если не хотят подписывать, пригрозите что все равно отправите через почту и нужно будет расписаться в получении. В письме сухие факты, ро плохой характер руководителя писать бы не стала. Указалы бы, что в течение дву месяцев Вам не дают исполнять трудовую функцию в соответствии с должностными инструкциями и трудовым договором, что противоречит ТК РФ.А также по поводу переработок и их оплаты (при этом про переработки нужно приложить какие то документы, то есть нужно срочно сохранить какие-то доказательства про переработки) В конце письма указать,что ждете ответа в течение двух недель и наравляете жалобу в трудовую инспекцию и судебные органы. Если соберете несколько человек,то направляете коллективную жалобу, а это круче. Ну и дальше по истечению двух недель звоните в трудовую инспекцию и узнаете как Вам написать заявление, ну и в суд исковое заявление. Наверно, я бы не стала напирать на получение бонуса, а на оплату переработок стала бы. 03.04.2012 08:50:14, Arishka
да, вы правы. На бонус не напираю, прошу поставить справедливую оценку моей работы. Эта оценка официальная, а от нее все суммы зависят.
про характер тоже не пишу, пишу что инициировал мое увольнение по фиктивным причинам, которое затем было отозвано, а потом распространял слухи портящие мою репутацию и мешающую командной работе. как то так.
Можно я вам на подник напишу?
03.04.2012 09:13:43, TatyanaLL
Arishka
пишите, посмотрю 03.04.2012 10:18:21, Arishka
написала ) 03.04.2012 11:12:35, TatyanaLL
Hatuba
Блиннн, как я вас понимаю и как мне хочется вас поддержать. Но вы - молодец, боритесь, я ж не то, что бы сдалась, нет, у меня сам гендиректор был этим не хорошим начальником, поэтому бесполезно, но! Очень важно уважать себя, очень важно доказать себе, а не этому гаду, что ты Человек, а не тварь дрожащая и не жертва. А уйти молча значит сдаться. Скандалов не надо, но все нижеописанное обязательно. @@@@@­@ 03.04.2012 00:21:07, Hatuba
я думаю, вам надо написать еще раз письмо - претензию в департамент HR с копией начальнику на которого пишете претензию и вторую копию вышестоящему руководству... Президент может в принципе не прочитает, а вот HR увидев его адрес в копии письма не может просто так проигнорировать... ( а вдруг спросит в чем дело... и какие меры приняты...)ну это если мы говорим о нормальной структуре... Да и начальник должен быть вкурсе, (моё ИМХО, что вы о нем думаете). И кста по поводу переработок это отдел кадров и бухгалтерия... так что в том же письме пишите просьбу компенсировать время переработок, только приложите скан распечатки системы учета рабочего времени:) это чтоб потом для Вас неожиданностью не оказалось, что данные почистили... все таки электроника... 03.04.2012 00:06:14, барбуляка
про переработки спасибо, учту 03.04.2012 06:36:06, TatyanaLL
да, и в письме не надо эмоций, только голые факты, а лучше всего цифры...( не знаю что за проект, сорри) 03.04.2012 00:08:10, барбуляка
постаралась без эмоций и то, что можно доказать. Свою историю, то что можно подтвердить документально тоже написала.
У меня начальство самого низкого звена никак не угомониться. Со мной они успокоились, начали гнобить следующего товарища. Вообщем я пишу больше чтобы прецендент создать. Ну и может денги все же отдадут. :-(

Первый раз написала своему руководству, типа почему так низко оценили - ответили ты же все равно увольняешься.
второй раз написала в HR - с копией руководству - там тоже самое. на словах ты ничего на докажешь. официального ответа нет.
Сейчас напишу вице президенту ... еще 2 уволившихся сотрудника готовы поддержать.
03.04.2012 06:35:15, TatyanaLL
L-Elenka
В трудовую книжку переработку вообще не заносят, а вот по поводу неоплаченной переработки, если она официально была оформлена, т.е. проставлена в табеле и т.д. - можно смело идти жаловаться в трудинспекцию - работодатель получит море негатива + скорее всего его обяжут все оплатить. 02.04.2012 22:48:31, L-Elenka
в табеле проставлена не была. В системах учета рабочего времени есть. 02.04.2012 23:32:37, TatyanaLL
да тут речь об инспекции, очевидно. 02.04.2012 23:16:16, Викк
yurhome
могу только поддержать Вас морально. Удачи! Пусть все сложиться в Вашу пользу! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.04.2012 22:42:13, yurhome
Марфут@
А что тут советовать?( все зависит от Вашего настроя и хватит ли мощи на борьбу 02.04.2012 22:42:09, Марфут@
ну .... надеюсь что хватит .... только не знаю как 02.04.2012 23:33:28, TatyanaLL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!