Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда податься маме-не домашней?...

Посоветуйте, пожалуйста. Ситуация у меня такая.

Сижу дома с ребенком, 1 и 3 ему. Работает муж, соответственно. У меня высшее педагогическое образование, но не работала никогда (родила сразу после института). Педагог-дефектолог, тифло-педагог (слепые).

В последнее время начала чувствовать, что "засиделась" дома, что как-то стало чего-то не хватать. Какая-то депрессия вечная. Муж зарабатывает нормально, но денег все равно не хватает. Но самое главное, что мне самой чего-то не хватает.

У меня такие мысли появились: (варианты)

1.Пойти учиться КУДА_НИБУДЬ, для того, чтобы после ребнкиных 3 лет устроиться на хорошую работу (не по спец-ти).

- куда пойти учиться? варианты: языку, второе высшее языковое, что-то еще:))

-ребенка отдавать в ясли резко не хочется. Хочу, чтобы до 3 был дома. Или может, на неполный день с 2-х с половиной? Чтобы привыкал потихоньку?

Курсы пока для меня реальнее,чем работа, т.к. мама может сидеть раза 2 в неделю с ребенком. Выход в люди все-таки тоже :)) А то я совсем дурею дома...


И еще (простите, что так сумбурно...):
(НА уровне меты:)))

Может, родить второго и учиться себе спокойно, а к тому времени как детки подрастут, выыйду на работу уже с образованием дополнительным? Отдам в сад сразу двоих, постепенно, на неполный день, на полный. Просто второй ребенок - в планах, но пойти на работу - потом труднее будет уйти в декрет... А так - программу-максимум выполним?:))


Простите, что так долго и длинно. Посоветуйте, что делать? Кто был в подобной ситуации?

01.05.2003 14:49:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты не можешь зниматься частной деятельность, что-то вроде репититорства? График сама себе составляешь, можно и у себя дома, а можно ездить. 06.05.2003 19:15:18, Shinjin
У меня так же -- педагогическое образование, сижу дома. ИМХО, даже надомная работа -- и то ба-альшое облегчение в такой ситуации! Я работаю дома, и мне вполне хватает нагрузки. А общаюсь на прогулках и в конференции :))). 03.05.2003 19:35:25, Айви (Варя, 11 мес)
А как это не дому? Может мне в логопеды переквалифицироваться? Это вроде и на дому можно... Всяко применимее, чем учитель слепых :(((

Ну вот так кажется, что это РЕДКО, а на деле - кому нужно? В школе - 2-3 тысячи зарплата, да еще и ездят на тебе (это по опыту однокурсниц работающих). Благодарности детской-родительской только что больше, но это не в денежном эквиваленте...


А ты кем на дому работаешь? И можно ли оформить это официально? С трудовой? А то у меня даже трудовой нет:((( Во я попала...
04.05.2003 11:11:13, Юлика
Сейчас довольно широко начинают работать негосударственные центры по работе с больными детьми. Там, конечно, нужны люди с опытом, но это реальный путь.
Я бы вам порекомендовала сходить в конференцию "Другие дети" на этом же сайте и посоветоваться, есть ли спрос на вашу специальность. Возможно, есть спрос на близкую.
04.05.2003 11:26:47, Харас
Любаня
Ещё бы при такой нагрузке стаж шёл..... 03.05.2003 21:19:34, Любаня
А это уж как с работой повезет -- если платят "белыми", то выдают справку для налоговой, что налоги уплачены с такой-то суммы. Стаж не стаж, но хоть что-то... 04.05.2003 00:11:08, Айви (Варя, 11 мес)
Алмали
Я такая же как Вы:). Тоже пед. обр. только иностр. языки. Так вот мы решили второго родить, а как вырастут, буду о карьере думать, а то лет-то уже мне скоро 30:). А второго малыша очень хочется. Но я перевожу на дому тексты. 03.05.2003 09:50:01, Алмали
Вот я и про то же - лучше сразу решить вопрос с детьми :))) Чтоб полный комплект (для меня это ПОКА _2)...

Языки - это здорово! Надомную всегда найдешь...Я с этими мыслями решила языки учить... Только вот не поздно ли мне? 25...
04.05.2003 11:14:14, Юлика
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а на дому с детьми (по специальностьи если) нельзя заниматься? 03.05.2003 00:18:19, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Koshechka
А я бы посоветовала родить второго, если уже есть такие мысли, а потом уже всё остальное. Потому что чем дальше - тем сложнее будет это реализовать (второго ребёнка). Да и для детей xорошо, когда маленькая разница в возрасте. И вы будете еще молодая мама, быстрее вернётесь в прежнюю, дородовую форму. А потом - учёба, карьера и т.д. 02.05.2003 20:53:16, Koshechka
Юлик! Моему сыну 7 лет и на работу мне устроиться не реально, т.к. нет бабушек: вожу ребенка в бассейн 2 раза в неделю и 2 раза на айкидо, а в этом году идем в школу - уроки заканчиваются в 13 ч.так что, учеба - это ждорово, но если не с кем оставить, то работу найти оченьтрудно, особенно без опыта.Если только переводчик текстов или веб-дизайн, но и тут без практики - никуда. Кстати, кто знает выход - помогите!!! 02.05.2003 20:07:57, Kris111
Понимаешь, мне тоже помогать некому...

Поэтому я и хочу работать (т.е. в садик отдать ребенка...). И из-за денег, и из-за того, что мне просто страшно: нет трудовой, ну а мло ли что?.:(((...

Короче, я разрываюсь: хочу и второго, и работатьь (более для моральной и соц. уверенности), и еще хочу статьь независимее. Муж считает, что до 3 я должна дома сидеть... Это, конечно, его МНЕНИЕ, а не приказ:)) Ну - желаемое.

А пооучиться пока мне нереально... Надеяться на свою маму я не хочу (т.к. вообще не хочу ни на кого надеяться...). Это помощь временная - сегодня может, а вдруг завтра - нет? Не хочу... Получается, что ...НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
04.05.2003 11:21:27, Юлика
У Вас такая специальность ценная. Может как-то ее все-таки использовать? Дефектологи точно спросом пользуются, насчет тифло- не знаю, но мне кажется, что это редкая профессия. Так что частным образом, наверное, можно работать. 02.05.2003 00:01:57, И
Да, я бы тоже по специалности пыталась развиваться. Даже если сперва денег будет немного, то с опытом они придут. 02.05.2003 09:15:22, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!