Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина К.

Попала под сокращение

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом или не знаю чем...Сегодня сообщили, что с 1 апреля меня сокращают. Если честно, что делать, не знаю.Платили, по сегодняшним меркам, немного, но из плюсов, можно было приходить не каждый день и с 11 до 16 часов. При наличии двух детей-школьников, это были огромные преимущества. Мне 44 года, в этой фирме я проработала с 98 года, работала бухгалтером. Но, есть большое "НО". То, что я по трудовой книжке "бухгалтер", это скорее только запись. Банк-клиент, недолго считала зарплату, в основном занималась оформлением товара. Мало того, что фирма работает в Инфине, а не в 1С, похоже, я уже и это не вспомню, так так в последнее время, работала с Экселевскими файлами. Вот и не знаю, что делать теперь, кому я нафиг нужна без навыков и в почти 45 лет. Просто сижу в раздрае...
19.03.2012 13:30:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Что значит сегодня сообщили? О сокращении должны предупреждать не меньше чем за 2 месяца под роспись. Кстати. это выгодно работадателю, потому что за это время можете успеть другую работу найти и тогда ему компенсацию совсем небольшую вам платить придется, а так минимум за 2 месяца, а если никуда не устроитесь и будете на бирже числиться то ещё и за 3-й.
и ещё вам совет, теперь к начальству без диктофона ни ногой. Меня так в прошлом году "предупредили" устно чтобы искала другую работу за полгода, и все удивлялись что никак сама не свалю. Ищешь-Ищу, не найду. Дуру из себя состроила, сказала что в городской профсоюз ходила и они обещали уточнить что это за постановление такое на которое начальство ссылалось чтобы полставочников разогнать. В конце концов пришлось сокращать как положено, правда предупреждение все таки подписала задним числом и в отпуск отправили на 2 недели раньше чем по графику и заставили все отпуска отгулять до увольнения. Если бы просто дали компенсацию то средний был бы больше для пособия на бирже-мне конечно выгодней, но уже наглеть не стала. Зато все лето прохалявила за счет работодателя.
25.03.2012 23:43:32, Лена Таганрог
MeDyZa
Сегодня Вам сообщить о сокращении с 1 апреля не имели права - обязаны уведомить не менее чем за 2 мес по ТК, так что уточните - вы работаете до 18 мая, или Вам 1,5 месяца оплачивают помимо положенных при сокращении 2-х средних з/п + 2 мес после увольнения, если никуда не устроитесь. 19.03.2012 19:48:23, MeDyZa
Марина К.
Да у нас половина зарплаты черная, не выплатят и все дела, если кипеж поднимать, то же на то же и выйдет. 19.03.2012 19:59:28, Марина К.
ketzele
Вы для начала перестаньте переживать, а при сокращении Вам положена денежная компенсации за 2 или 3 мес(точно не скажу, не кадровик), поэтому не стоит при сокращении писать заявление по собственному. Всегда можно сходить на курсы повышения квалификации или просто курсы бухгалтеров, там 1С покажут. Не хотите бухгалтером - можно идти в операторы БД, и в том числе оформлять товар. А работа, она всегда найдется... 19.03.2012 15:22:54, ketzele
Марина К.
Да я вообще задумалась, нужна ли мне бухгалтерия. Я бы администратором куда-нибудь пошла.Да, про компенсацию за 2 месяца мне сказали. 19.03.2012 15:28:28, Марина К.
+1 22.03.2012 23:54:14, Mafita
tЮлька
Если официально сократят, то через биржу труда сможете сходить на обучение 1с. Только на биржу лучше встать сразу. 19.03.2012 19:29:22, tЮлька
А если официально не сократят - на биржу не поставят? 22.03.2012 23:54:54, Mafita
Лена Таганрог
Поставят. Кстати, сокращенным переобучаться за счет биржи можно только через 3 месяца и при этом платят минимальное пособие 850 рублей и потом с биржи снимают. Так что выгодней получать пособие реальное а учиться за свой счет. 25.03.2012 23:44:57, Лена Таганрог
Марина К.
спасибо 19.03.2012 19:58:43, Марина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!