Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

@лина

Девочки, посоветуйте, пожалуйста по ситуации, а то я всю душу измотала..

Пишу редко, только когда совсем припрет, а это, видимо, как раз такой случай..
Я домохоз, сижу дома уже 5,5 лет с дитем. Он в сад ходит, ну, как ходит- неделю ходим - 2 болеем.. Не могу скзать, что жутко раздражает жизнь домохозяйки, но периодически накатывает страх - время идет, а я о работе и не подумываю..

А сегодня позвонила бывшая начальница и с таким энтузиазмом сказала, что есть вакантное место, прям как для меня- вет.сан.эксперт, работа - сменная сутки-трое, т.е вроде как и работа есть и дом с ребенком не особенно заброшен получается.
Памятуя о том, какую бурную реакцию у мужа вызвало мое желание год назад выйти на работу 5 дневную- и ребенок заброшен будет, и дом позабыт, и деньги невеликие, и зачем на чужого дядю работать..подумала- ну здесь точно не с чем спорить- работа точно для меня.
Вынесла на обсуждение с мужем.. Аппелировала, что должна реализовать себя не только как мать- домоправительница- женщина, но и как человек, который может приносить финансы в дом и при этом еще и пользу родине))
И что я услышала- что это полный маразм, начиная с того, что работа в Лианозово и я не доберусь туда никогда с ВДНХ, что нет нужды, потому что финансы он и сам может заработать, что я уже работала в гос.вет. надзоре и вышло все не очень хорошо ( а работала на рынке гос.вет.инспектором, контингенот там, да, такой специфический), что ночная работа не для женщины, что ребенок летом не сможет жить на даче (ибо оставить его с дедом мужу страшно) и еще кучу фактов, которые меня повергли в ужасное уныние. Муж сказал- пожалуйста, найди такое дело , чтоб работать на себя и я тебя только поддержу, а тут я категорически против!! И точка..

Я в таких растрепанных чувствах, поэтому такая сумбурная писанина получилась.
Просто ожидала от него большего понимания и поддежки. Ну, пускай, я бы попробовала, ведь не получилось бы, или поняла , что тяжело- я б сама ушла с такой работы. А тут как будто без меня все решили. Или может надо встать на дыбы и пойти на конфилкт, но зато обрести независимость? Или не стоит?

В общем полный раздрай..Очень жду мнений!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.03.2012 15:49:06,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идти бегом! График - прелесть.
Дома сидеть всегда успеете! (сама дома 10 лет, теперь ничего не найти)
22.03.2012 22:09:48, ekatrev
Пойдемте к нам риэлтором. Бесплатно обучим, гибкий график. Но у нас нет оклада, только % от сделки. Думаю, для вас это может быть выходом. 20.03.2012 14:24:49, рекрутер1
Sorry22
У меня подруга риэлтором недавно устроилась в Инком, работает сейчас во вторичке, клиенты есть всегда, уже и своих потихоньку нарабатывает. 12.08.2012 07:23:25, Sorry22
я вот работаю и дочка всего одна, но как бы я хотела не работать на дядю, но у нас ИПОТЕКА и я работаю... А если бы денег хватало на 2 машины, регулярные ремонты и отдых, то я бы ни за что не работала...
Тут вот в чём вопрос, с какой целью вы сидите дома и что Вам нравится. У меня есть подруга 2 языка, опыт работы хороший и нет проблем с возвращением на работу прежнюю, Но она родила 2хсыновей и потом третьего и глубоко уверена, что работать женщины идут потому что там проще... так что сколько людей, столько и мнений... Решать надо Вам, Ваша жизнь, ваши приоритеты. есть у меня и другая знакомая, она вышла на работу когда сыну было 3 месяца. сейчас у неё уже второй ребёнок и заброшенными детей никто не считает, главное правильно уметь организовать все процессы) Деньги тут помогают конечно... но не являются решающим критерием... Важно помнить. Но прежде, чем ссорится с мужем или класть всю себя на алтарь материнства, надо понять, что дети вырастут и "улетят из гнезда", и тогда, Вы спросите себя а кто я без них? И ответ должен Вас устроить иначе будет Вам туго и детям Вашим, а мужу достанется больше всех, потому как "НЕ ПУСТИЛ".
16.03.2012 16:35:23, Кактотак
По мне - так лучше работать. Как сказал кто-торанее - если что-то случится с вашим супругом - вы будете в очень сложной ситуации при таком большом перерыве в работе. Тем более, что вас столько лет помнят и сами зовут. Правда, мы не знаем всех условий. 16.03.2012 12:32:25, hellell
Если муж в состоянии обеспечить семью - я бы только радовалась возможности не работать. 15.03.2012 15:32:15, Хипа
Sorry22
Согласна с Вами. У меня своё дело, плюс муж работает, но у меня трое детей и мне частенько приходится дома работать. А вот подруга одна с детьми, поэтому и работу пришлось искать такую, чтобы график был свободный. У риэлторов в этом плане так и есть, лишь бы работа велась. У них в инкоме, она сейчас во втричке работает, начальство с пониманием относится, она там не одна такая. Главное, чтобы было желание работать, тогда и доход будет, и время сможете на детей выделять. 17.09.2012 04:57:23, Sorry22
Тю, я-то думала с ВДНХ в бутово ездить, а всего-то одним видом траспорта полчаса. Да сутки-трое -сказка условия. да еще и сами зовут. думаю, что люди в бесконечно неуспешном поиске работы зубами скрипят от зависти, а вы ... Выходить, а уйти всегда можно. 15.03.2012 10:03:50, Атом
Насколько поняла, читая ветку, работа не самая лучшая и есть минусы, но другую вы поискать пока не решаетесь, потому что давно не работали. Может, эта работа не так уж и плоха чисто ради того, чтобы опробовать свои силы? Ну не понравится, бросите, и уж потом решите, чего вам хочется - найти работу получше или продолжать дома сидеть. Нет смысла ради неприятной, бесперспективной и малооплачиваемой работы, которая к тому же никак не способствует личностному росту, лишать ребенка вашей заботы и опеки. С другой стороны, если работа хорошая во всех смыслах и вам помогает реализовать свой потенциал, то это только будет в плюс всей семье хотя бы потому, что сделает вас как маму и жену счастливее.
Во всем есть минусы и плюсы. Всегда приходится выбирать одно в ущерб другому. Нет идеальных вариантов. Я бы не стала припугивать мужчин кирпичами, если на работу не пускают)) Но и подобное самоуправство в отношении личности жены тоже терпеть не следует, на мой взгляд. Ищите золотую середину))
Лично я для себя ее в творчестве нашла и работать "на дядю" тоже уже опостылело. Дохода пока никакого))) Но есть надежды на успех в будущем) Тем и живу) К тому же в плане саморазвития подстегивает, потому что стараюсь ставить себе высокую планку. Ну и удобно в принципе - работаю дома, ребенок и хозяйство присмотрены) К тому же еще планируем ребенка в ближайшее время) Ну это я чисто так - для примера рассказываю) У всех же свои варианты счастья)
15.03.2012 00:40:48, Donna Lovelace
Эх. Вот вышла я тут на работу (могла бы еще в декрете сидеть) после 4х лет неработания. Проработала месяц. Дети заброшены, на кружки не ходим, времени ни на что не хватает. Вот думаю - на кой мне такая работа, хочу детьми заниматься, вести нормально домашнее хозяйство, водить детей на занятия, при необходимости сопли им вытирать, а не таскать в садик недолеченными по причине того, что больничный лишний раз не возьмешь. Собираюсь короче обратно в декрет. Позиция мужа была - лучше не ходи на работу, но если уж очень хочется, сходи попробуй, только будет тяжело. Лучше бы я его послушалась сразу))) 14.03.2012 22:07:36, tomusik
Отсидевшая 10 лет дома с детьми
Выходите. 14.03.2012 20:45:44, Отсидевшая 10 лет дома с детьми
pelenka
простите, а может обеспечить вам вот прям за ближайшее время 3 млн долларов (это такие дивиденды на черный день)? тогда да.. можно сидеть дома.. легко ..
а так, я бы выходила, ну уж точно попробовала бы
14.03.2012 16:48:49, pelenka
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
посчитала и всплакнула((( вряд ли заработает до гробика 3 лимона в долларах. Может, усыпить его, что бы не мучился? 15.03.2012 11:18:11, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Я вообще не представляю,как можно не работать. Я очень "общественная".
И вообще девчонки про кирпич правы.
И успевать все будете, все же работающие женщины успевают.
14.03.2012 16:44:29, Счастливая БарНелия
ТВЛ
надо поступать всегда так, как вы считаете лучшим для себя (естественно, прикинув все возможные последствия для окружающих). И спокойно, но непреклонно поставила бы мужа в известность о своем решении. 14.03.2012 16:35:26, ТВЛ
julyshka
а если ему кирпич на голову упадет, то что Вы делать будете с большим перерывом в стаже и т.д.?
Я бы вышла на работу, но я и не спрашивала у мужа советов на эту тему. У нас подобные решения каждый принимает сам. Меня может тоже его работа не устраивает и что?
14.03.2012 16:29:12, julyshka
Лена Таганрог
тут же дело не только в советах мужа, а нужно совеметсно решить организационные вопросы. Естественно часть обязанностей на него перейдет (мужья как правило этого не любят), насчет няни тоже не каждому хочется чтобы чужой человек в доме в его отсутствие шарился и т.п. 17.03.2012 00:07:41, Лена Таганрог
Жу-жу не скажу
+ мильён!!!! 14.03.2012 16:54:50, Жу-жу не скажу
Minima25
Мне мой тоже сказал " на работу ты не выйдешь!" и даже разговаривать на эту тему не хотел сколько раз не подходила. Так же кстати и мой папа сказал " а куда ты детей денешь?" а потом я как то им сказала " а если завтра или через пару лет тебе вдруг кирпич на голову упадет, что мне тогда делать, чем кормить детей и что я им смогу дать в этой жизни?" оба тогда замолчали- ответить то нечего. Теперь он говорит- " сама решай". Вот только легче не стало, до сих пор никак ничего не решу:)) так что может вам тоже такой вопрос мужу задать? 14.03.2012 16:18:35, Minima25
Я бы пошла работать. А с домостроем все по-разному справляются. Я, например, от него впадаю в озверение и просто ставлю перед фактом: я делаю то и так.
Мой именно от такой постановки вопроса успокаивается))
14.03.2012 16:16:46, кузяка
@лина
Я тоже впадаю в озверение, но пытаюсь не устраивать восстание. Ибо на жесткое сопротивление мой надувается как жабка и долго-долго потом сдувается.. Хочется придумать такой вариант, чтоб волки объелись, а овцы пошли по своим делам 14.03.2012 16:23:34, @лина
Да, правильно, устроить склоку на пустом месте не мудрено. Вы для начала справьтесь с первой волной эмоций, особенно негативных, проанализируйте причины отказа. Явные, скрытые. Потом взвесьте стоит ли овчинка выделки, если решитесь. что Вам это надо, выработайте стратегию поведения "финт ушами" или "голова - шея", ну или "капля камень точит", там уж Вам виднее как эффективнее с мужем договариваться...))) 16.03.2012 16:40:29, Кактотак
Marg
На Илимскую? За полчаса доедете, муж не прав. Я бы вышла, это должно быть ваше решение, а вы же хотите принять это предложение, верно? Действуйте, как Одна такая рыжая написала, если не хотите ссориться с мужем. 14.03.2012 16:05:54, Marg
@лина
Я и хочу и боюсь..Сказывается многолетняя домосиделовка. А хочу ли я выйти- хочу хотя бы попробовать сови силы. Если честно, когда работала в гос.вет.надзоре много лет назад- работа была очень грязной, в моральном плане было очень тяжело- много ненужной мусорной бюрократии и мало дела, постоянный проверки-нервотрепалки сверху, постоянные нарушения со стороны ввозящих мясо и мясопродукты и т.д. и т.п...Представляете рынок десять- пятнадцать лет назад? Доходила до угроз расправы, домой охрана провожала..Но тут вроде другое все должно быть, да и столько времени прошло, может все изменилось, и я об этом не знаю 14.03.2012 16:15:33, @лина
Навести справки надо и всё узнать, провентилировать, чтобы знать на что соглашаетесь, наверняка же знакомые остались в этой сфере? 16.03.2012 16:44:00, Кактотак
Marg
Я эту сферу совсем не знаю. Но ведь пока не выйдете - не узнаете. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. 14.03.2012 16:22:28, Marg
+100 14.03.2012 16:32:40, Олюшка_75
@лина
Вот и я боюсь, что если не сделаю, то потом буду долго-долго жалеть и винить его, что остановил.. 14.03.2012 16:28:41, @лина
Я бы продавила все-таки супруга и хотя бы попробовала там поработать. Уйти всегда успеете.
А вас там будут отпускать, когда cынишка болеет или есть кому прикрыть?
14.03.2012 16:05:16, MyFarm
@лина
Про прикрытие- все бабули- дедули работают, полагаюсь только на себя..вообще пока очень мало знаю про работу, вряд или с таким графиком пропуски будут возможны(( 14.03.2012 16:11:02, @лина
Да, отпускать с таким графиком вряд ли будут.. А как же тогда с сынишкой, если часто еще болеет? 14.03.2012 16:25:34, MyFarm
@лина
Думала, что муж согласится подстраховать, но он начал аппелировать к тому, что его работа очень непредсказуемая и дите все равно заброшенное будет.. 14.03.2012 16:30:23, @лина
Одна такая рыжая
Здесь был текст. После переноса темы его нет. 14.03.2012 15:59:30, Одна такая рыжая
@лина
Вот права ты на все сто, я просто по потолку сейчас бегаю!!! Причем сначала он внимательно слушал и соглашался, а потом , видимо, как представил, что я "ухожу из под конроля" у него как мозг переклинила- вот НЕт и все тут. Типа Один негатив в такой работе- и ребенок позабыт- позаброшен, и честно в нашем государстве на госслужбе немного наработаешь и еще тысяча причин..
Сейчас вот успокоиться пытаюсь и думаю каких коз выбирать для слудующего подъезда...
14.03.2012 16:08:37, @лина
Jekson
Могу предложить одну толстую, весомую козу - мы все под Богом ходим, и если вдруг так случится, что Вы останетесь одна с ребенком - Вам надо его и себя будет обеспечивать. А просидев еще несколько лет дома, Вы вряд ли найдете работу по специальности, скорее всего прийдется идти куда возьмут и на весьма скромную зарплату... Попросите его подумать о том, как его жена и ребенок будут выживать в этой ситуации... Никто не хочет думать о плохом, но как говориться, на Бога надейся, а сам не плошай. Сейчас Вас позвали, потом уже не позовут... 14.03.2012 16:30:14, Jekson
Одна такая рыжая
Не ищи сейчас коз, они сбредутся сами, когда ты успокоишься и отойдёшь :))) 14.03.2012 16:10:01, Одна такая рыжая
@лина
Знаешь что он мне предложил в пылу раздачи орденов? Сидеть дома и вышивать или вязать вещички на продажу ( с учетом того, что я не умею).. Или рисовать!!! НО главное ДОМА!!!! Зато все под контролем!
Понимаешь, может я бы и правда не потянула бы эту работу, если там такая же грязь как раньше, но так хотелось услышать одобрение! ну в крайнем случае увещевание, мягкие отговорки..Но тут прям "мужик сказал- мужик отрезал!"
14.03.2012 16:20:58, @лина
Одна такая рыжая
Убила бы :)))))) 14.03.2012 16:24:29, Одна такая рыжая
@лина
А Еще!!! Один аргумент, убил меня!- мы, оказывается, по выходным не работаем!!!(просто если сутки трое, там же будет работа по вых-ым). Когда сам, сам (сечас прям тресну от злости) всю последнюю субботу проторчал в Мневниках на трассе!!! Катались они там, на субарах! Работали, рекламировали свои возможности! 14.03.2012 16:33:12, @лина
Одна такая рыжая
Ну, знаешь! Он же не в офисе время проводил. И не фигнёй занимался. Он же по делу! Ну неужели, неужели ты не видишь разницы? Даже смешно сравнивать!!! И вообще, о чём с тобой говорить, если ты не понимаешь. И к чему ты эту тему завела? Ты просто хочешь поскандалить? Да? Ну скажи, скажи, ты просто хочешь сорвать плохое настроение, а Мневники тут вообще ни при чём. Просто если что-то сделали не совсем по-твоему, ты моментально создашь проблемы всем окружающим.

Я угадала? :)))))
14.03.2012 16:37:00, Одна такая рыжая
y_anna
Отпад, все в точку:) 14.03.2012 17:47:16, y_anna
@лина
ты просто провидец!!! 14.03.2012 17:10:52, @лина
Тёна (теперь везде)
просто он привык, что Вы дома, ему страшно:) все тогда изменится:) а уж решение принимать Вам 14.03.2012 15:56:43, Тёна (теперь везде)
@лина
Вот и мне кажется, что ему просто СТРАШНО, что я обрету независимость , если так можно сказать))) 14.03.2012 16:16:37, @лина
Вы на машине? Я с ВДНХ до Лианозова за 30 минут доезжаю, против пробок едешь. А так 73 маршрутка почти туда идет. Я бы пошла работать. 14.03.2012 15:55:25, Бузина
@лина
Я тоже считаю, что в данном случае длинная дорога- это просто отговорка.. 14.03.2012 16:17:25, @лина
Я считаю, что, если Вы хотите выйти, надо выходить. Не понравится - уйдете.
А к мужу еще 13 раз подойдите, на 5-ый сам скажет иди, куда хочешь))
Вдруг потом жалеть будете, муж выноватым останется.
14.03.2012 15:55:03, STV
Вот поддерживаю мнение. Уйти с работы можно всегда, а вот выйти на хорошую сложно. 14.03.2012 16:01:09, Дветочка
Лена Таганрог
+1 попробуйте, не понравится - уйдете 17.03.2012 00:08:49, Лена Таганрог

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!