Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Помогите советом. Особенно товароведы :)

Здравствуйте!
Стою перед мучительным выбором. Пошла я устраиваться на работу, торговая сеть объявляла набор на несколько вакансий сразу. Меня заинтересовала операционист 1С. Образование у меня правда лингвистическое. Но закончила бухгалтерские курсы 1 С в прошлом году.
Опыт работы в торговле только продавцом в далеком прошлом, временно до поступления в университет. А так работала переводчиком, офис-менеджером, мерчендайзером.
В общем, шла я на вакансию операционистки. Но резюме мое понравилось и я наверное слишком переусердствовала на собеседовании с директором, приглашает она меня на должность товароведа. Говорит, как раз нужен человек живой, коммуникабельный, старательный, ответственный и инициативный.
Но у меня нет никакого опыта работы в этой сфере. Как я справлюсь?! Есть тут товароведы?))
Я конечно не глупая, и, уверена (почему-то), что если возьмусь,и вся выложусь, то справлюсь. Но, это потребует больших физических, моральных и временных затрат. А у меня семья, дети.
И вообще, это ж наверное и мотаться в поисках продукции тоже придется? Мне хочется спокойного чего-то. Чтобы вовремя домой приходить.
Для меня из плюсов только зарплата. Ну и более высокий статус.
С другой стороны, начав с операционистки, можно ведь и потихоньку дальше продвинуться?
А вот так, после 7 лет дома, без опыта в этой сфере, без образования.. бросаться на такую должность...
Муж говорит, иди, раз зовут, ты ничего не теряешь.... Но я не хочу подводить людей.. не хочу разрываться между семьей и работой...
С другой стороны.. потом может буду жалеть..
Не знаю....

Что скажете? Если есть товароведы, поделитесь, сложно ли?
В общем, жду советов, тапков.. и прочего :)

Это не Москва, это регион, если что )
15.02.2012 19:10:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NektoN
конечно идите, раз приглашают!!! справитесь! с таким то послужным списком 16.02.2012 10:57:11, NektoN
Улыбка))
Спасибо) Вы серьезно без иронии?) Мне мой послужной список кажется очень скромным
Да, наверное буду решаться. В конце концов может получится и себя зауважаю :-)
16.02.2012 11:49:29, Улыбка))
NektoN
более чем серьезно. Потом, Вы поймите, у Работадателя глаз наметанный на кандидатов. Порой проще взять такого кандидата как Вы и чуток направить его силы в нужное русло, чем товароведа "по трудовой книжке". То есть должность есть, а знаний или усердия - 0.
Я вот просто сейчас всячески пытаюсь дать понять что могу и перепрофилироваться (тоже в поиске работы) .....но у нас в Москве всё сложно )))
так что идите, не раздумывая. потом отчитаетесь ))
16.02.2012 11:54:20, NektoN
Улыбка))
Спасибо :) Уже позвонила. В субботу выйду для ознакомления с местом :) После испытательного срока отчитаюсь! :) 16.02.2012 17:45:47, Улыбка))
у меня подруга довольно таки быстро прошла путь от фасовщицы до начальника аналитического отдела крупной сети.Вторая с почти Вашими данными сделала просто головокружительную карьеру.Но у них был крепкий тыл дома.Иначе ничего бы не получилось 15.02.2012 22:04:46, Schraibikus
Улыбка))
Крепкий тыл дома- это как?
У меня наверное не крепкий.
У меня дети 4 и 6 лет. Старшему в этом году в школу. Я ему буду нужна много, возможно.
Пока с ними будет бабушка, но она не будет заниматься, и вообще дома будет анархия ))
Потом садик, школа.... может няня..
Ну и боюсь, муж будет нервничать, если работа затянет. Хотя сейчас сам уговаривает и поддерживает.
16.02.2012 10:47:14, Улыбка))
вы бы у своего работодателя спросили, какие обязанности он хочет на вас повесить. обычно товароведы никуда не мотаются, у них обязанностей много и по месту работы. 15.02.2012 19:19:11, Маграт
Улыбка))
Она вкратце огласила- закупать товар, регулировать товар на складе, и упомянула о мобильности, продуктовых базах, оптовых рынках ) 15.02.2012 19:22:20, Улыбка))
Снабженцем будете, по-совецки :-)) Веселая работенка 15.02.2012 20:00:20, Violetera
Улыбка))
Да, и не только. Вообще, это работа требует постоянного движения, а мне хочется спокойного чего-то. Хотя я сама живая и темпераментная, но наверное старею :) А она вот разглядела темперамент :) и загорелась :) 16.02.2012 10:49:29, Улыбка))
NektoN
спокойствием на пенсии будете наслаждаться!!!! ) не надо начинать с низшей ступени когда дают карт-бланш
там глядишь может с товароведа куда ускачете повыше
не, ну правда, с лингвистикой, языком, опытом офисной работы - в операционистки? не цените вы себя )
16.02.2012 11:59:41, NektoN
а.
ну покупать - не продавать. психологически гораздо проще, имхо.
15.02.2012 19:44:54, Маграт
Улыбка))
Да..
Наверное глупо отказываться от более высокой должности, и довольствоваться меньшим. Но мне на данном этапе как раз ближе бухгалтерия.
Есть только небольшая искорка где-то в глубине- амбиции, "а вот как будет круто если смогу и еще классным спецом стану! )))))))))))
16.02.2012 10:53:18, Улыбка))
Да плюньте вы на эту бухгалтерию. Это я вам, как главный бухгалтер говорю. 17.02.2012 00:17:09, Violetera
Найдите все-таки живого товароведа,по описанию действительно это бывший снабженец в нынешние времена подходит под логиста)).Если смотреть изнутри это может быть очень неприятная работа.В смысле-не всем подходит.Как понимаю сильно зависит от самого товара,то есть что именно закупать придется. 16.02.2012 13:36:06, Линдaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!