Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно темой про состояться как женщина...или как стать счастливой

А скорее про работу и ее выбор...Есть очень нелюбимая работа. Вернее, нелюбимой она стала становиться по мере работы на ней. Когда устроилась все себе представляла по-другому. Знала, как все будет, но не думала, что настолько плохо. До этого работала там же, подрабатывала. Можно было на этом и остановиться. Но, захотелось денег больше. Теперь вот думаю, анализирую, что чем дальше мой стаж как сотрудника в офисе или на какой-то работе в коллективе,тем больше понимаю, что мне комфортнее заниматься домашним хозяйством. Меня прет от этого. Дети, готовка, уют в доме...
Но, почему-то очень стыдно, гложет то, что нужна же карьера, зарплата, а мне это не надо, не мое это. На протяжении 10 лет рабочего стажа: 8-9месяцев - год работа, 1-1,5 года дома. И потом по новой.
Что же делать? Работаю в школе, большинство говорит, доработай до мая, а там увольняйся. А я вот не могу даже думать о том, что в понедельник снова идти туда...2 недели просидела на больничном, а что делать дальше - не знаю...И вроде руководство подвести не могу в середине года, хотя есть 2 напарницы, которые, в принципе, смогут справиться без меня.
Может кто посоветует, были ли у вас муки выбора, к чему они привели? Бросить все и чувствовать себя счастливой,подрабатывая в удовольствие и довольствоваться малым? Или надо, Федя..Надо...(С)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.02.2012 11:40:15,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Если комфортней заниматься домашним хозяйством и есть как я понимаю другой источник дохода кроме работы раз можете себе позволить месяцами без нее то в чем проблема? Только с точки зрения этики лучше до конца учебного года дотянуть. Ученики то не виноваты. 20.02.2012 13:57:30, Лена Таганрог
Helena-66
Мучиться не стоит ни ради чего. Бросайте. Мир не рухнет. А немного подрабатывать пожалуй надо, мало ли чего... 11.02.2012 10:56:12, Helena-66
Кто-то из великих сказал и с этим тудно не согласиться. "Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат". 10.02.2012 14:53:44, eleneen
Ой, навели вы меня на мысль странную - а ведь не было у меня нелюбимых работ, хотя самих работ была куча:)) Я во всякой работе, даже вынужденной, находила свой смысл и старалась сделать ее как можно лучше в соответствии с этим найденным смыслом. Только один раз уволилась за секунду - уж слишком не сложились отношения с начальством. А потом, как ребенок стал болеть, занялась своим бизнесом. Карьера, конечно, по боку, но постепенно и в своем деле открыла много интересных возможностей. В общем, конечно, надо чтоб интерес был, но можно его находить и в том, чем занимаешься на сегодня. Я работала в школе и единственное, что меня в ней вымучивало, это педагогический коллектив. А с детьми - интересно. Дети хороши тем, что даже худшие из них очень понятливы и искренни, если ты к ним с искренним интересом и симпатией. Во всяком случае были 20 лет назад%:)))) 10.02.2012 11:33:53, Анаис
Лена Таганрог
А для меня понятия интересная работа не существует. Что может быть интересного в том чтобы ни свет ни заря мчатся куда-то и питаться булками? Но 90% людей все таки ходят на службу чтобы деньги зарабатывать а не для развлечения 20.02.2012 13:59:05, Лена Таганрог
Когда год назад меня работа достала до такой степени, что я внутрри себя решила уволиться "в никуда" и искать работу по душе, бог мне послал встречу с "работой моей мечты". До этого, когда с одной работы планировала уйти на другую, вакансии срывались одна за другой (трижды накануне написания заявления об уходе мне новый работодатель звонил с извинениями, что по тем или иным причинам мой переход к ним срывается).

В общем, год уже на новой работе пролетел, как в санатории, незаметно...
09.02.2012 22:35:09, Polett
Елена Д.
когда я почувствовала, что мне тошно идти на работу - я уволилась без зазрения совести, хотя меня очень не хотели отпускать и пытались уговорить разными способами остаться, не уговорилась, чему очень рада.. но я вообще очень терпеливый человек, где-то год терпела :) кстати, до этого последнего года мне моя работа очень даже нравилась :) 09.02.2012 15:47:16, Елена Д.
Забриски Пойнт
Работать на ненавистной работе можно только, если детям есть нечего. В любом другом случае увольняться и думать, за что из того, что вам нравится делать, можно деньги получать (если уж так хочется зарабатывать). 09.02.2012 15:44:24, Забриски Пойнт
"Карьера" в школе? Не смешите. Лучше сидите дома, особенно если условия позволяют. 09.02.2012 14:55:35, Оля-Йоля
Были муки выбора. Сказала директору, а она подговорила род.комитет прийти домой и просить, чтобы я довела год. Сжала челюсти и довела, дети не виноваты в моем "кризисе жанра". 09.02.2012 13:51:10, мама мия
Charming
Лучше меньше зарабатывать,но чтобы нравилось, чем работать с такими настроениями...Лучше уйти и не мучить себя дальше) 09.02.2012 13:44:47, Charming
Cима Пoлoсатая
уходите. в школе нельзя работать с таким настроем. 09.02.2012 13:09:40, Cима Пoлoсатая
Natalya d'Etretat
"незаменимых людей нет", никого вы не подведете, расслабтесь 09.02.2012 13:08:12, Natalya d'Etretat
не мучайте детей, не надо... 09.02.2012 13:04:23, советчица
я сейчас наверно какую-то глупость скажу (с) :))
есть такая книга "деньги, успех и вы", автор Кехо. Там нет никаких открытий, просто все о чем вы пишете разжевано предельно понятно и разложено по полочкам. Если вам нужно авторитетное подтверждение вашим ощущениям - почитайте, может вам легче станет.
09.02.2012 12:48:50, Арина Нырялкина
да, мне тоже вот это нравится:
"Когда вы ясно демонстрируете плоды ваших талантов и успех в своей профессии, то, будь вы поваром, продавцом, администратором в сфере питания, школьным учителем или предпринимателем, окружающие благословляют вас и извлекают пользу из ваших действий. В этом и состоит одна из истин, свойственных успеху. Наш успех помогает многим людям. Наша неудача не помогает никому."
09.02.2012 14:52:51, читающая
спасибо, скачала 09.02.2012 12:54:44, Olka_hvost
Anatta_Kengga
а я не вижу тут ничего подросткового или несерьезного для взрослой женщины. Решили, что это не для вас. С души воротит так, что никакие доводы разума не берутся в расчет...Имеете полное право. С обдуманным решением сразу становится легко.
Чисто технически я тоже за доработать до мая. Так будет нормально для всех. Тем более, что осталось-то пару месяцев за вычетом праздников...
09.02.2012 12:46:28, Anatta_Kengga
понимаешь, взрослые женщины они таких вопросов не задают - сами для себя решают и всё. 09.02.2012 12:48:04, douceur
Anatta_Kengga
согласна)) но иногда хочется мнений из-вне, просто для статистики, хотя всё уже давно решено 09.02.2012 13:39:18, Anatta_Kengga
я так понимаю, деньги вам не нужны? 09.02.2012 12:26:17, douceur
я ко многому не готова ради денег. В школе не те деньги, ради которых стоит что-то терпеть 09.02.2012 12:28:45, Olka_hvost
В первую неделю работы после вуза с поняла, что чем меньше сидишь на работе, тем больше шансов состояться. 09.02.2012 12:24:53, NLU
Подростковые какие-то метания - иллюзии по поводу рабочей рутины сменились такими же по поводу домашнего хозяйства. Через месяц сидения дома наверняка разместите здесь пост о том, как вам дома тяжко без общественно-полезной деятельности. 09.02.2012 12:08:03, Брюзжит Джонс
Ни разу таких метаний не было, была вынужденная необходимость выходить на работу.Я не сижу просто дома, я не работаю полный день, а занимаюсь делом, которое по душе.
Просто после нескольких таких смен дом-работа, дом-работа прихожу к выводу, что вариант домашней работы мне больше подходит. Но гложет именно общественное мнение, никто меня в этом не поддерживает, принять как все - работать и деньги зарабатывать. А то, что это не приносит никакого удовольствия, надо, значит надо, мучаются, но работают, не ищут других вариантов - мне непонятно.
Поэтому и спрашиваю,работать в свое удовольствие - это плохо? Или это воспринимается только как подростковые метания, безответственность и нежелание что-то делать?
09.02.2012 12:21:16, Olka_hvost
жена президента Эйзенхауэра в интервью журналу "Женщина сегодня" сказала «Жена — это лучшая карьера, которую может сделать женщина. Если бы я сейчас снова выходила замуж, я бы полностью повторила свой жизненный путь. Я бы вырастила детей на тот небольшой заработок, который имел поначалу мой муж, завела бы тех же друзей, провожала бы мужа по утрам на работу, готовила бы ему завтрак и делала бы все, что в моих силах, чтобы помочь ему достичь того, на что способно его честолюбие. Ведение хозяйства было моей работой и моей радостью. Вести дом Айка значило для меня вести трудную, радостную, благодарную и счастливую жизнь». Для «просто домохозяйки» Мэйми Эйзенхауэр преуспела совсем недурно. Ведь ее муж стал хозяином Белого Дома! 10.02.2012 09:52:01, аляшка
ландыш
нет, это не общественное мнение Вас гложет. Это мнение той части общества, которая согласна с Вашим личным мнением. 09.02.2012 12:33:51, ландыш
ЧуднО. Даже при работе "в свое удовольствие" бывает РУТИНА, существование которой вы никак не хотите принимать в расчет. Рутина бывает везде и всегда, вне зависимости от места работы и желания работать. Поэтому ваш последний вопрос просто бесмыслен. 09.02.2012 12:25:47, Брюзжит Джонс
при работе в свое удовольствие это не ежедневная рутина, и ты знаешь, какие издержки тебя ждут. А здесь складывается все вместе, я не на рутину жалуюсь, а на коллектив, кучу работы, которую просто физически не успеваешь по срокам,когда делаешь одно, а тебя отрывают и перекидывают на другое, не дав доделать предыдущее, а потом отчитав за то, что ты не сделал. И доводы, что тебя перекинули на другое, никого не волнуют. 09.02.2012 12:31:59, Olka_hvost
Правильно не волнуют, значит вы не умеете правильно организовать свою ЛЮБИМУЮ работу. 09.02.2012 12:34:44, Брюзжит Джонс
ок, пример. 1 января говорят, к 10 надо станцевать танец на масленицу. Ок,начинаем готовить. 8 января говорят, все ладно, масленицу проведут другие. А вы к 15 января готовьте танец к дню победы.Ок, готовим. 13 января говрят, ладно на день победы ветераны отказались прийти, готовть....и т.д.
В этом случае я не умею организовать процесс любимой работы?
09.02.2012 12:43:35, Olka_hvost
Ну и что? ЧистА творческая работа, чем вы недовольны? 09.02.2012 12:49:21, Брюзжит Джонс
недовольна сроками, которые ставят, дети не успевают учить, то одно, то другое. Никого это не волнует. Это при том, что не только танцами занимаешь, а параллельно концерт для бабушек, викторина для дедушек, соревнования по метанию подушек. Когда есть конкретные сроки, ты реально понимаешь, когда и что делать. А когда вечером домой звонят и говорят, что завтра надо сделать и ты вечером пытаешься купить или где-то найти то, что завтра понадобится для выступления, и так постоянно, думаю это любого напряжет. 09.02.2012 12:58:29, Olka_hvost
и что?? у меня каждый день такая дребедень, только в другой области. Да разучите вы уже хоть один какой-нибудь универсальный танец, и всё. Где-нибудь да покажете. 09.02.2012 12:47:09, douceur
универсальные есть, конечно, и на конкурсы ездим. тут именно требования тематического, а то что мы предлагаем, видите ли - не устраивает. И зачем мне все эти прогибания, когда результа нет... 09.02.2012 12:52:44, Olka_hvost
Страдающий художник, ты ж понимаешь... 09.02.2012 12:53:47, Брюзжит Джонс
оспидя!! 09.02.2012 13:18:24, douceur
я вообще не поняла, что конкретно автор хочет узнать? можно ли ей не работать? - да её дело, пусть не работает. Можно ли ей работать дома - да пусть работает, где хочет. Дело сугубо личное. 09.02.2012 12:29:07, douceur
Мне показалось, что автор добивается подтверждения о том, что где-то в пространстве есть сплошное удовольствие за которое кто-то платит большие деньги. Типа - девушка, бросайте все, ищите это эльдорадо, а все остальные будут гнуть спину в офисах за пошлые деньги. 09.02.2012 12:33:08, Брюзжит Джонс
я не говорю, о каком-то гипотетическом пространстве, в тором существует эльдорадо, а все гнут спину за пошлые деньги. Я работала до выхода в школу на работе, которая была в удовольствие, но за меньшие деньги.
Я просто хотела спросить, действительно ли стыдно хотеть работать немного и за небольшую оплату и плохо ли то, что у меня нет амбиций дорасти до генерального директора чего-либо за миллионы.
09.02.2012 12:38:03, Olka_hvost
Оспидя! По-настоящему счастливый (и в работе) человек не зависит от мнений окружающих. 09.02.2012 12:48:06, Брюзжит Джонс
?????? да работайте где вам нравится!! кому какое дело!! 09.02.2012 12:42:30, douceur
несерьезно это для взрослой женщины, уже имеющей детей. за все приходится платить, занятие домом самое дорогое удовольствие. 09.02.2012 11:59:14, Colline
ландыш
"а все хорошее, друзья, дается нам недешево")) 09.02.2012 12:20:42, ландыш
хорошо, если хорошее, а то как постигнет ее потом недетское разочарование в жизни ;) 09.02.2012 12:27:18, Colline
ландыш
подумаешь, разочарование, эка невидаль. Можно подумать, она прямо сейчас такая очарованная-очарованная... 09.02.2012 12:34:48, ландыш
вот то и беда, вся жизнь так и пройдет в одном разочаровании за другим 09.02.2012 13:23:44, Colline
ландыш
у меня были муки выбора, привели к неработе, и жалею, что не сделала этот выбор раньше.
а уж из школы-то я уволилась 20 лет назад )) но на Вашем месте я бы, наверное, все-таки доработала до мая. Чисто из сочувствия к товарищам.
09.02.2012 11:49:17, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!