Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Magad

А что hh уже старый и неэффективный сайт

А что hh. действительно уже неэффективный сайт?. У меня сын после армии ищет там работу он экономист, вышка есть, опыт работы есть, а все менеджером по продачжам предлагают, де еше с неполачеваемым обучением. А где тогда лушче искать?
03.02.2012 18:09:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему вы вешаете свое объявление только на НН? Нужно повесить на суперджоб, джоб.ру, работа.ру. 04.02.2012 15:51:25, 9+9
Я сейчас помогаю брату искать работу. По hh бесполезно почему-то, очень удивилась сама. Он претендует на должность продавца-конкультанта, с опытом работы 6 лет Приглашение было только одно! Больше понравился сайт SJ, там оттуда постоянно отклики. 03.02.2012 22:21:55, Roccy
что-то я вообще не могу найти такой сайт)). Можете в подник скинуть его название полностью (если здесь нельзя)? 03.02.2012 23:37:23, Туллина
Ой, просто сократила: Superjob.ru 04.02.2012 02:20:27, Roccy
а, понятно). спасибо 04.02.2012 16:18:38, Туллина
по знакомым. тем более - экономистом. 03.02.2012 20:49:12, tushino_man
Magad
По знакомым это канечно самый лучший вариант и он уже пройден у нас все знакомые из другой оперы. 04.02.2012 14:02:48, Magad
hh.ru - давно мёртвый сайт.
для исследования рынка.
для рекламы.
но не для поиска работы.
поиск работы по интернету в Москве - это страховые компании, Форекс, недвижимость.
если мы говорим о белой зарплате и хорошей работе.
04.02.2012 19:10:58, tushino_man
Marg
Да вы что? Только что нашла работу через этот сайт. Причем предложений столько, что я просто не успеваю ходить на собеседования (я еще и работаю на старой работе, поэтому времени немного). В среду я подняла свое резюме, уже в пятницу получила предложение о работе, а у меня еще 2 интервью назначено... 05.02.2012 12:18:41, Marg
вы знаете, должно быть так, по идее.
как-то должны находить работодатели лохов на никчёмную работу.
на хорошую берут только по рекомендации и никак по интернету.
"2 интервью назначено" - поздравляю. жду рассказа о приятной беседе на данных встречах.
"Причем предложений столько, что я просто не успеваю ходить на собеседования" -
это сколько предложений-то? две сотни. три сотни?
"Только(!) что нашла(!) работу.я еще и работаю на старой работе" - на двух работах сразу.
полный день? с зарплатой в 50тыс.рублей? да Вы просто Стахановка.
Вакансия какая? страховой агент, менеджер по продажам гербалайфа на %?
Вы хоть понимаете смысл этих HH?
или Вы таким спросом пользуетесь на вакансию Финансовый директор с окладом в 100тыс.рублей + бонусы.
Я думаю, что те. кто ищет работу. устали уже от притеснений и хотят разумную оплату в белую, 8 часовой рабочий день,
соц.гарантии, профессиональный рост.
Вот всего этого на хедхантере нет.
это только по знакомым и рекомендации. - моё мнение.
05.02.2012 14:25:01, tushino_man
на фига писать, если не в курсе? 05.02.2012 22:33:47, 9+9
:)) ой ни магу, в качестве PS озвучте свою позицию и оклад. 05.02.2012 22:07:20, Kalinka
Вы меня спрашиваете или Marg?
я ничего на нём не ищу очень давно уже.
спам они мне присылают.
читаю иногда, вакансии листаю.
рекламой данного сайта не занимаюсь в отличии от некоторых.
05.02.2012 22:42:45, tushino_man
Marg
"на хорошую берут только по рекомендации и никак по интернету"- у меня хорошая работа, не переживайте.

"полный день? с зарплатой в 50тыс.рублей? да Вы просто Стахановка" - на старой работаю последнюю неделю, потом через пару недель выйду на новую. З/п в 50 тыщ я даже не рассматриваю - это мало.
на остальные ваши наезды отвечать не стану, мне не нравится ваш тон.
05.02.2012 17:01:14, Marg
"у меня хорошая работа, не переживайте."
за кого? за себя или за Вас? или за весь мир?
классно отрезали. обычно так на планерках у шефа. и потом быстро меняют работу.
Вы так и не назвали вакансию и размер зарплаты.
это является наездом?
"мне не нравится ваш тон." - тон на тон.
каким был написан Ваш ответ, таким и мой.
05.02.2012 17:19:28, tushino_man
Magad
В страховых компаниях и компаниях недвижимости только агентами с активным поиском клиентов предлагают, а он совсем не продажник, хочется в какую-то стабильную хорошую компанию попасть, пусть сначала и на небольшие деньги. Ну по краейней мер с hh только это предлагают. 04.02.2012 19:40:40, Magad
тогда внимательно смотрите HH.
сначала находите фирму [ссылка-1]
потом читаете:
"Отбор в компанию Марс состоит из нескольких этапов.
1. Регистрация кандидатов на вакансию через сайт mars.com, рассмотрение резюме
2. Тестирование способностей работы с вербальной и числовой информацией
3. Собеседование с менеджером или сотрудником отдела персонала
4. Центр профессионального отбора"
отправляете резюме туда и надеетесь на чудо.
скорее всего нужен язык обязательно.
коли хотите иностранческую вакансию. то читайте по латинскому алфавиту все компании подряд.
например :
[ссылка-2]
05.02.2012 14:38:11, tushino_man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!