Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дожила до 40 лет и такой наивный вопрос))), аж самой стыдно

кто еще не спит, подскажите по такому вопросу,т.к. сама никогда ранее не сталкивалась. особенно те, кто недавно менял место работы.

Вот, например, я еще не решила, хочу ли я сменить место работы. Ну, на 100% еще не решила. Но, интересно оценить, как я буду котироваться. Конечно, в открытом инете я свое резюме не размещу, работодатель "очень нерВничать будет")).
Но, я на сайте HH нашла заинтересовавшую меня вакансию. Написала пока письмо (т.е. описала свою сферу деятельности), не отправляла пока.

На сайте НН, на страничке, где описана вакансия от компании (прямого работодателя) "висит" зеленая плашечка - "откликнуться на вакансию". Если ее нажать, появиться строчка: "загрузить резюме из файла". Правильно ли я понимаю, что мое "письмо обо мне" (назовем его так, т.к. это не резюме) попадет в руки только этому работодателю? И мой работодатель его не увидит, ну т.е. на самом сайте НН не появится никакой инф-и обо мне?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.01.2012 00:22:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин... И Вы туда же... Мне прям дурно уже читать такие топы... 30.01.2012 10:19:03, Ягуар
мне самой дурно(((. но сил, терпения и главное (для меня) желания - больше нет. 30.01.2012 20:23:22, Туллина
Не видно никому поставьте. И этим резюме можно откликаться. Никто не увидит. Только тот, кому откликнулись.
Компании из списка исключать бесполезно. Это только, если эйчарщики ну оооочень ленивые.
30.01.2012 07:16:28, Викк
Amaranta
Не появится. Это будет письмо только отклик на вакансию. Но вам нужно выбрать опцию "Резюме могут видеть только выбранные компании" - просто ставите галочку, чтобы текущий работодатель не видел ваше резюме. 30.01.2012 00:53:58, Amaranta
блин, не могу найти куда ставить "галочку". не вижу этой опции в принципе))) 30.01.2012 01:01:36, Туллина
Ally77
Ну там вроде бы есть функция, что Вы делаете своё резюме невидимым для всех...и только сами рассылаете его по выбранным вакансиям 30.01.2012 00:38:02, Ally77
сейчас поищу, пока не видела) 30.01.2012 00:41:12, Туллина
Ally77
Точно...функция "Настроить видимость" 30.01.2012 00:40:11, Ally77
ага, спасибо! 30.01.2012 00:42:01, Туллина
Масюнька (в сист. Масюнька)
Инна, там есть функция, с помощью которой ты указываешь те компании, которые не должны видеть твоё резюме. 30.01.2012 00:31:41, Масюнька (в сист. Масюнька)
Kitenok
+1 так и искала работу в свое время :) Удачи! 30.01.2012 00:36:37, Kitenok
спасибо! В 40 лет трудно решить сменить работу. Особенно, если она тебе нравится))) 30.01.2012 00:40:52, Туллина
Marg
а зачем тогда менять, если нравится? 30.01.2012 10:58:26, Marg
Работа нравится. Компания уже не нравится, и отношение к сотрудникам)). Нет, я не бешусь с жиру))), просто я последнее время узнала столько информации, об отношении к старым преданным и вкалывающим за трех сотрудникам с повышенной обязательностью и грузом ответственности и к новым, приходящим на полгода-год и обещающим "золотые горы". 30.01.2012 20:12:26, Туллина
у нас такая служба безопасности, что увидят все, что им надо будет)).
Но, ведь я же не свое резюме собираюсь на самом сайте размещать. Я думаю, что мое письмо должно (по идее) отправиться только на почту в отдел кадров этой компании, которая вакансию открыла.
30.01.2012 00:35:55, Туллина
Marg
Так не получится, на hh надо публиковать вакансию, ну и правильно девочки сказали - есть галочка, с помощью которых скрывают свое резюме от нежелательных глаз 30.01.2012 10:45:54, Marg
а, теперь более понятно. Я так поняла, что сначала надо разместить резюме и потом появится галочка. 30.01.2012 20:13:44, Туллина
Масюнька (в сист. Масюнька)
Ну, во-первых, ты его со своего рабочего компа не размещай + надо учитывать, что твою личную почту Ваша СБ тоже просматривает - лучше из дома всё делать, а во-вторых, если бы так можно было бы отследить СБ и функция невидимки для той компании, в которой ты работаешь не работала, то сайт HH плохую бы себе репутацию заработал. Лично я всегда с рабочего компа заходила и работу себе искала - раз искала, значит, уже не собиралась там оставаться, но никогда никто мне ничего не говорил, а мужу спокойно летом искала, правда, совсем недолго, т.к. с руками и ногами оторвали, да, ещё и выбирать пришлось, т.к. хорошие условия везде были, но выбрали рядом с домом 2 мин. пешком до работы - это было определяющим фактором. 30.01.2012 00:39:39, Масюнька (в сист. Масюнька)
ну это да, конечно (я про раб. стол).
Попробую, была-не-была)). если что, потом буду оправдываться))). Или, и правда, решусь на кардинальные изменения.
30.01.2012 00:43:47, Туллина
Масюнька (в сист. Масюнька)
Менять место работы очень полезно :). 30.01.2012 00:52:12, Масюнька (в сист. Масюнька)
ОФФ). Как муж? Все у него с работой устаканилось? 30.01.2012 01:20:46, Туллина
Масюнька (в сист. Масюнька)
Отлично, с большим уважением относятся, да, и перспективы хорошие - как летом устроился так и работает там же. 30.01.2012 08:18:04, Масюнька (в сист. Масюнька)
Дай Бог, кулачков ему@@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.01.2012 20:07:23, Туллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!