Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько ждать рассмотрения резюме?

Я сегодня вышла первый день на работу. К обеду в почте появляется приглашение на еще одно собеседование, т.е. в другую компанию. Я специально посмотрела: 10 января я отправила отклик на вакансию, а посмотрели мое резюме только сегодня 27 января. Понятно, что для меня эта вакансия уже не актуальна.

Но у меня возник вопрос: а зачем тогда публиковать объявление, если заниматься резюме некогда или же не решен до конца вопрос о кадровой потребности? Как понимать ситуацию, когда в резюме работодатели знакомятся только почти через 3 недели после отклика?
27.01.2012 19:09:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
разные обстоятельства бывают. Я насчет работы в одну организацию пошла, вроде все нормально. Но потом узнала что брать будут на место декретеницы, которой в декрет аш через 2 месяца. Меня это не устроило. За это время можно чтото лучше найти, плюс неизвестно когда она выйти захочет. может только родит и прибежит-а мне другую работу ищи опять 20.02.2012 14:18:10, Лена Таганрог
А что в этом странного? когда удобно работодателю, тогда и знакомится. Может, у него эта вакансия откроется через две недели еще, он себе неспешно и выбирает. 29.01.2012 07:21:22, Sofia
Тогда пусть объявление пишет тоже через 2 недели. 29.01.2012 19:11:32, Кумпарсита
Зачем? Он хочет заранее на всех кандидатов посмотреть и все обдумать. 30.01.2012 21:48:55, Sofia
возьмите день за свой счёт и сходите туда на собеседование.
если Вам та работа нравится больше этой.
работник мог болеть. быть в отпуске. загружен другой работой.
или наоборот. появилось окно в работе и работник проводит
мониторинг рынка рабочей силы.
уйма вариантов - почему так происходит.
28.01.2012 18:17:02, tushino_man
Уже не пойду, к нынешней работе привыкаю. 29.01.2012 19:11:02, Кумпарсита
Сама Скромность
ну, не все же так делают)) Да мало ли, по каким причинам не смогли сразу посмотреть. Например, у них был подходящий кандидат, который в последний момент отказался, и они сейчас смотрят остальные отклики. 27.01.2012 19:46:54, Сама Скромность

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!