Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мне поступить? Нужен совет

Работаю в бюджетной организации за копейки.Перспектива есть, но какая-то далекая. Год или может даже 2 работать за эти 6 копеек. Образование у меня высшее. Тут на днях попался мне еще один вариант работы, тоже маленькие деньги, но на 4 часа всего в день. А т.к. осенью мой ребенок пойдет в школу, то для меня это неплохой вариант. Будет возможность и ребенка забирать и уроки делать. Но вот стоит ли? Зарплаты везде маленькие, но в одной вроде перспектива, пусть и не близкая, в другой - неполная занятость, что мне тоже нужно. Очень нужны Ваши советы.
24.01.2012 11:50:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, новый вариант. Зачем сидеть полный день за копейки, а так, и ребенка сможете забирать из школы и может какую подработку на вторую половину дня найдете. А ребенка забирать обязательно нужно, или няню надо нанимать. 22.02.2012 14:59:01, ГалинаК
Если некому будет ребенка забирать из школы - я считаю, надо увольняться. У меня этой осенью ребенок пошел в 1 класс. Пришлось уволиться, до сих пор работу на дому ищу. Так что если есть возможность работать часть дня - это просто шикарно. 25.01.2012 08:52:50, gadyuchka
Не у всех есть такая возможность. И народ всё-таки как-то выкручивается, если видит смысл в продолжении работы. 25.01.2012 10:05:33, В. с работы
Сама Скромность
имхо, уход для вас обернется минусом. Во-первых, вы работаете на первом месте мало (если я правильно поняла, с осени), а работодателю не нравится такая быстрая смена. Во-вторых, оператор БД в АН-бесперспективно. Я бы на вашем месте продолжала работать на первом месте, набираться опыта, и посматривать вакансии с прицелом на будущее,т.е. посмотрите, где вы сможете использовать полученный в данный момент опыт. В конце концов, не все время же вам работать в бюджетной организации за копейки. Или вас там что-то держит? 24.01.2012 16:34:09, Сама Скромность
Здесь я работаю уже год. Закончила Рос.академию нар-го хоз-ва и гос.службы. По специальности мне конечно работать надо в отделе кадров. Но пока я тружусь в канцелярии. Вы очень все верно написали. Спасибо Вам большое. 24.01.2012 17:27:36, На двух стульях
Сама Скромность
ну, раз ваша душа просит перемен:), то посмотрите хотя бы суперджоб. Определитесь, на каких вакансиях пригодился бы ваш опыт. Я,на вашем месте, разместила бы там свое резюме в закрытом доступе (это когда ваше резюме могут видеть только компании, на вакансии которых вы сами откликнитесь и все). И занялась бы поиском и рассылкой. Чем черт не шутит, вдруг вам что-нибудь подвернется. Вам нужно определиться с целью. Хотите работать в отделе кадров? Посмотрите, какие требования предъявляют работодатели, какие ЗП в этой области, какие перспективы. Хотите работать делопроизводителем? Опять же ознакомьтесь с требованиями, ЗП и перспективами. Нужно повышать проф.навыки, чтобы повысить свою ЗП в данной области, поэтому вам нужно двигаться вперед. Еще я рассмотрела бы такой вариант. Допустим вы определились, в каком направлении двигаться (н-р, кадры), тогда нужно попытаться найти вакансию именно в этой области, даже если у вас будет такая же ЗП, как сейчас, или она будет совсем чуть-чуть выше. В этом варианте вы все равно делаете шаг вперед, т.к. вы обогащаете свой опыт в желаемой области и со временем сможете претендовать на более высокую ЗП. Удачи!

ЗЫ по ссылке пример
[ссылка-1]
24.01.2012 18:04:07, Сама Скромность
Спасибо Вам огромное. Очень помогли мне!!! И Вам удачи. 25.01.2012 10:05:43, На двух стульях
А что предлагают за 4 часа в день в плане зарплаты и что для вас "6 копеек"? От дома далеко? 24.01.2012 16:27:38, НатальяН
Вы только диплом получили, нужна работа для опыта и с перспективой этот опыт применить (пусть и на др. месте). С нормальной зп, с перспективой и на полный день - для профессионального роста единственный вариант. Остальные варианты - да все равно, толку от них, за копейки, только характер портится. Поищите вариант с сокращенным днем/гибким графиком (Вы явно к этому склоняетесь), но с перспективой применить этот опыт. 24.01.2012 15:14:56, E_VIKT
Да, согласна, но все же, что на данный момент предпочесть? Любой хочет работать по-меньше, а получать по-больше. Я уже опыт имею, до рождения ребенка я тоже работала, только не было именно высшего образования. Конечно, сейчас мне бы хотелось з/пл больше,т.к. имею и опыт и образование. 24.01.2012 15:53:50, На двух стульях
Оставаться на прежней работе, но искать лучшее, ближе к полученному образованию, предпочесть возможность получения опыта, зп - в перспективе. Менять работу, когда ребенок уже поучится немного, будет видно, многие ходят, не болеют и на продленке в удовольствием. Зачем такие жертвы (БД на 4 часа)? 25.01.2012 20:13:02, E_VIKT
Это зависит от того в чем лично Вы нуждаетесь больше-в деньгах или свободном времени.Я вот нуждаюсь в непыльной работе на полдня пусть и за копейки.Работая сейчас полный и задорого.Если Вам так же-то переходить.Если Вам не нужны эти полдня за копейки и целый не нужен за те же копейки-то искать полностью и задорого прям сейчас.Если поиску поможет переход на полдня-то переходить.Если не поможет-то не переходить. 24.01.2012 14:42:31, Линдaaa
Думала об этом. Если честно, пробовала искать на большую з/пл, но...пока не получалось. 24.01.2012 15:59:01, На двух стульях
Обрисуйте далёкую перспективу и род деятельности учреждения. И что за работу предлагают во 2м варианте? 24.01.2012 13:11:30, В. с работы
На старом месте работы я на тех.должности пока, т.к. только осенью получила диплом. Перспектива стать специалистом муниципальной службы. Новое место работы нашла в агентстве недвижимости, оперотором базы данных. С ростом что, пока не известно. 24.01.2012 14:37:30, На двух стульях
Оператором БД я бы не пошла. 24.01.2012 14:48:19, В. с работы
Плохая работа, да? 24.01.2012 15:59:35, На двух стульях
Вы не получите опыт по специальности. Зачем учились тогда? Сейчас Ваш диплом пока свеженький, а потом - кто знает. Как начальство у Вас? Больничный, если что, получите. А как насчёт, например, отпроситься пораньше при необходимости?

Вот что мне кажется:
если Вы сейчас будете искать на полный день и хорошую зп - ну, прикиньте, как Вы потянете первый класс ребёнка и выход с полной нагрузкой и возможными переработками.
оператор БД - ну, бесперспективно просто, см. выше.
Посидите первый класс ребёнка ещё в Вашей конторе, более-менее приличный (как я понимаю) опыт приобретёте, организация тоже приличная (я права?)
24.01.2012 17:49:34, В. с работы
Спасибо большое!!! Видимо Вы правы, я пока здесь останусь. Контора действительно приличная, только вот бюджетная)) Посижу еще, опыта наберусь, но и приглядывать буду тоже, вдруг что хорошее подвернется:)) 25.01.2012 10:09:02, На двух стульях
Да, и год-два - не далёкая перспектива))). 24.01.2012 17:50:27, В. с работы
если взять меня, то без вопросов ушла бы на 4 часовую работу, все лучше когда все успеваешь, чем впахивать за гроши и ничего не успевать... 24.01.2012 13:03:33, Taika
Согласна конечно. Но вот "терзают смутные сомнения". 24.01.2012 14:38:34, На двух стульях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!