Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работу бухгалтером не могу найти

Крик души, ищу работу бухгалтером на участок,есть в/о, опыт 3,5 года.Знание счетов 10,19, 60, 76. Участок ТМЦ, книга покупок, поставщики,первичка, знание ПК, работа с оргтехникой, единственое но только перешли на 1С, знаю Парус в совершенстве, но вижу с 1С проблем не будет.
Уже год не могу найти ничего....
Хочу найти работу с белой ЗП, нормальным графиком.
Подскажите как и где искать?
Заранее благодарю.
29.12.2011 19:01:07,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сейчас работаете? Сама ищу работу,но сложность в том,чтобы никто на текущей работе не узнал об этом. А в секрете достаточно сложно сохранить,тк звонки и встречи обычно в рабочее время. Вы как из ситуации выходите? 05.01.2012 14:08:54, Йцукенг
[пусто] 05.01.2012 19:04:36
Вот и я тоже побаиваюсь, вдруг новую не найду,еще и тут предъявят и всех собак навешают. Не в один ведь день такие дела делаются. 05.01.2012 19:33:36, Йцукенг
1.Баланс на сегодня (семейный бюджет)
2.Создание резерва- сч.97 с учетом сч.98(при наличии) в перспективе на полугодие.
"Оплата всех обязательных платежей авансом; покупка вещей, продуктов с запасом".
3.Выработка стратегии и критериев для отбора работы. Психологический настрой
----
При успешном преодолении вышеуказанных 3 этапов - следует спокойное и дружелюбное увольнение с получением рекомендаций и пр.

---
ИТОГ: новая работа и спокойствие :)
06.01.2012 13:16:08, katapusina
nickoffova
Чем год искать работу с белой з\п и ДМС, давно бы уже пошли работать на серую з\п. И опыт был бы, и 1С бы уже от зубов отлетал, и параллельно искать "работу мечты" никто не мешает... Но нет, сидим на ж.пе, ноем, ищем виновных(( 03.01.2012 16:54:38, nickoffova
Я главбух, не могу найти работу полгода. Опыт 15 лет, в т.ч. в крупной компании. Нормальных вакансий очень мало. 30.12.2011 15:36:28, Агент Малдер
Хороших "ГЛ.бухгалтеров", на моей практике, ищут либо через знакомых либо через известные кадровые агентства. Если специалист высокого уровня - то скоро найдете. Главное правильно искать:) 06.01.2012 13:32:10, katapusina
вот глав.бухом еще можно поискать, особенно если ЗП приличную запрашиваете, но вот чтоб простой бухгалтер не мог себе работу год найти...ооочень сомневаюсь. Скорее всего автор что-то не договаривает 31.12.2011 18:36:48, 9+9
да быть такого не может! Вот не верю, чтоб бух с опытом не мог себе работу найти, да еще целый год. Значит у вас есть какая-то проблема, о которой вы замалчиваете. 30.12.2011 15:11:26, 9+9
[пусто] 01.01.2012 13:40:30
[пусто] 03.01.2012 19:20:31
Общая проблема для буглатеров.­У нас такая белая з.п для рядо­вых,и медстраховка есть как хо­чет автор.И нет 1С))),работаем­ на таких программах которым в­се равно обучаем людей.Самих л­юдей нету,проблема найти норма­льного человека на участок,пот­ому что занудливая работа очен­ь и тяжелая."Нормального грфик­а" не наблюдается,такая специф­ика работы у бухгалтеров. А ав­тору надо идти на серую з.п с ­любыми условиями и с той самой­ 1С нужной. Когда ее освоит уж­е и искать что надо. 04.01.2012 15:02:27, Линдaaa
А зачем вам белая зп и страховка?
Белую зп вам мало где предложат - этим вы существенно сужаете круг поиска. Серая зп отнюдь не показатель "нестабильности" компании, а реалии российского налогообложения. Вы, как бухгалтер, должны это понимать, как никто другой.
Про страховку вообще не понимаю - к чему она?
02.01.2012 16:04:50, Яснотка
[пусто] 02.01.2012 16:46:14
Василиса из сказки
Тут ещё дело в том, что страховка разной бывает. Я работала в одной крупной фирме с белой зп. Страховка у них была - так себе, мягко скажем (по крайней мере, зубы по ней лечить не рекомендовалось))). Моя знакомая работает - серая зп (50%-50%), зато медстраховка очень хорошая. Чтобы всё было идеально - это либо должно очень повезти, либо очень долго искать, либо исключительным специалистом надо быть. 02.01.2012 18:08:12, Василиса из сказки
про БЗ не согласна. Очень много примеров, когда человек оказывался с "голым задом" на улице, потому что официально у него ЗП 6000, а на самом деле он получал 100 тыс. Соответственно, человек с серой ЗП более бесправный и не защащенный. Кризис 2009г. это очень хорошо показал. Многих тогда сокращали, и выплачивали официальную ЗП. 02.01.2012 16:21:41, 9+9
какой район интересует? 02.01.2012 13:33:30, 9+9
Купите книжку по 1С8 с диском. Там демоверсия 1С8, вот и будет практика. 01.01.2012 22:36:55, Агент Малдер
[пусто] 02.01.2012 10:39:30
Чтобы не смущало говорите что работали. Хедхантер - мертвый сайт уже несколько лет. Сейчас только работа и суперджоб. 02.01.2012 11:13:17, Агент Малдер
[пусто] 02.01.2012 11:39:30
Ну вот всё и прояснилось. 02.01.2012 16:29:54, Агент Малдер
у вас нормальные зарплатные ожидания. Обычно 25 запрашивают,новички, без опыта. Страховка-имеете в виду ДМС? К сожалению, это редкость я бы на это упор не делала. В резюме указываете знание 1С? Если нет, то указывайте, на собеседовании говорите, что знакомы с 1С, работаете в ней немного, но проблем не видите, вам она легко дается, вы быстрообучаемы. Ну можно же слегка приукрасить. Вам нужно именно продать себя. И правильно вам написали о сайтах, на которых нужно искать и размещать свое резюме. Резюме поднимайте регулярно. 02.01.2012 13:31:20, 9+9
[пусто] 02.01.2012 15:28:49
В какое русло (примеры вопросов)? Персональщик должен у вас выяснить кучу дополнительной инфы, и если эта инфа устраивает, то отправит дальше к главбуху, где вы уже будете беседовать на профессиональные темы.
ЗЫ: спрашиваю не просто так. Хочу помочь разобраться, в чем причина. Давайте попытаемся разложить все по полочкам.
02.01.2012 16:18:44, 9+9
[пусто] 02.01.2012 16:50:23
ничего особенного, самые обычные вопросы. Это они вам ни о чем не говорят, а персональщик пытается на основе этого составить ваш психологический портрет, посмотреть, как вы держитесь, быстро ли можете сориентироваться и дать ответ и т.д. Проанализируйте вопросы, которые вам уже задавали, составьте на них ответы, которые бы подчеркивали ваши достоинства. Если есть возможность, посмотрите демо-версию 1С:7, либо забейте и не ходите на собеседования, где требуются знания 7 версии. Хотя, вполне возможно вы бы разобрались и с 7-кой (у нее возможностей меньше, чем у 8). Про ДМС: я бы на вашем месте забила на это дело. У вас не тот уровень, который предпочитают такие компании. Ищите по территориальному признаку+белая ЗП, держитесь по-уверенней на собеседовании, у вас должна быть установка :"я все умею, все знаю, если не знаю, то быстро научусь". С ребенком есть кому сидеть? 03.01.2012 00:44:30, 9+9
Вот абсолютно согласна присоединяюсь к вашему совету.Я с выс. педагогическим и курсами 1С 7.7 и 1с8 и опыт бухом 1,5 года .искала работу бухгалтером полгода мне 30л дочке 6лет.и Нашла в итоге,связей никаких! сотни собеседований в разных концах нашего областного города!ужас...Но я Богу балгодарна что нашла все-таки. Cерая сейчас пости во всех ООО ,только в аудируемыъх ОАО наверное все белое и пушисте,только там низкие оклады...хотя согласна стабильность относительно твердая.
Удачи автору и уверенности все будет хопрошо
03.01.2012 10:02:29, ramilla
[пусто] 03.01.2012 12:41:16
nickoffova
Минусы есть, но если белую вам не предлагают, соглашайтесь на серую:) 03.01.2012 16:58:45, nickoffova
Вопросы, которые задавали мне: "как вы делаете проводки", "сколько проводок вы делали за день", "вы знаете счет 50 (51,52....). Это главбуху со стажем 15 лет.
Еще любят про планы и достижения спрашивать. Про достижения я стал говорить, что удалось сдать 5 квартальных балансов за год и годовые декларации за месяц до НГ-праздников.
02.01.2012 20:29:41, Агент Малдер
"как вы делаете проводки", "сколько проводок вы делали за день", "вы знаете счет 50 (51,52....). === это чтобы убедиться. что вы действительно знаете бухгалтерию. иногда главным бухгалтером или фин директором могут и друга, и брата и начальника производством назначить.
Про достижения я стал говорить, что удалось сдать 5 квартальных балансов за год и годовые декларации за месяц до НГ-праздников. === это юмор?
вы глав.бух - руководитель. организация работы. результат компании. работа отдела. именно то. чем в гордитесь.
06.01.2012 00:15:47, tushino_man
Вот кадровики ,а?офигеть просто как они в бухгалтерии развираются...Из достижений надо им было оптимизацию добавить 03.01.2012 10:04:09, ramilla
[пусто] 02.01.2012 22:22:04
"Разговор идет на уровне знания программ и личных человеческих качеств, конфликтый я человек или нет)и т.д." - кадровики, они по образованию психологи обычно. им надо заполнить бумаги для главбуха. ваш портрет. а уже главбух выбирает. Вы - исполнитель. надо чтобы были старательной, управляемой, приятной.
"НН я поняла уже не актуально, может через кадровое" - кадровое агентство является бизнесом. им надо Вас продать. для этого Вы Обязаны (!) уметь и хотеть себя продать. а Вам эти действия противны. Вы себя уважаете. знаете себе цену, своим навыкам и знаниям.
Все 7 и 8 отличаются в каждой компании. так как они потом переделываются, переписываются исходя из бизнес-процессов и закрываются в доступе исходя из интересов безопасности.
8 сложна необходимостью фильтров и выбора параметров в двух или трёх разных подгруппах.
компания хочет получить бухгалтера без "переходного" периода.
"Знание счетов 10,19, 60, 76. Участок ТМЦ, книга покупок, поставщики,первичка, знание ПК, работа с оргтехникой" - со своей точки зрения, применяя свой опыт, оцените, сколько человек должно быть в бухгалтерии. чтобы Вам доверили только этот участок работы? я так понимаю. что не менее 10 человек. значит в компании должно работать не менее (???) человек.
спрашивайте у кадровика кол-во бухгалтеров, кол-во работников - возможно данная компания не доросла ещё до таких размеров, которые Вы ищите?
06.01.2012 02:47:04, tushino_man
в этом и задача менеджера по персоналу на первом этапе: отбор по личным качествам, психологическим характеристикам. По проф. качествам персональщик разве что поверхностно может пройтись. В конце концов он же не бухгалтер, и набирает он не только бухгалтеров. ИМХО, кадровое вам не поможет.Во-первых, КА работают от имени работодателя, во-вторых, как специалист вы им не будете интересны (извините, но таких бухгалтеров море). Вы в данный момент работаете? 03.01.2012 00:56:07, 9+9
[пусто] 03.01.2012 10:00:49
девчонка лет 20-23 --- и что?
вы, думаю, не застали переход от социализма к капитализму.
был момент , когда работников соц.торговли не брали на работу в магазины из-за их профессионального хамства. то же самое было в общепите.
в холдинге создан портрет работника и эта девочка обязана подобрать людей под этот портрет, а не профессионалов. она делает работу.
а уже на втором этапе отбирают из массы портретов настоящих профессионалов.
а ещё есть стресс-интервью. так как работа в общепите с людьми, продажи, услуги - то работник обязан быть вежливым и приветливым, уверенным.
какая тут уверенность, если интервью с 20-летней девочкой выбивает из седла?
06.01.2012 02:53:40, tushino_man
ЕК настоящая
Девчонка 20-23 лет реально не может ни протестировать, ни подобрать. 06.01.2012 14:44:56, ЕК настоящая
вопрос ведь не в том, кто тестирует. как устроена работа HR. а в том, как пройти на следующую ступень собеседования. и надо ли туда рваться и проходить? в конкретной ситуации получается, что человек идёт на работу и уже знает: как там Должна быть организована работа, чтобы ему было хорошо.
абсурд. с точки зрения работодателя.
идилия со с точки зрения работника ( а значит, утопия).
06.01.2012 17:16:01, tushino_man
Предложений действительно очень много. Но может зарплату не очень большую предлагают. Мне лично все отказывали при причине наличия 3 маленьких детей. Дальше телефонного разговора не шло, даже на собеседование не приглашали. :-( Но нашлась одна компания, не побоялись, взяли меня. Вроде не жалеют пока. :-) График отличный, зарплата правда не очень, но есть перспективы. 30.12.2011 06:53:18, семьянка
XXL
странно, у меня с хэд хантера ­каждую неделю приходят рассылк­и, где море предложений на дол­жность бухгалтера и около того­. 29.12.2011 22:47:40, XXL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!