Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выход на работу на декретное место

Хочу выйти на старую работу на декретное место. Мою должность сократили пока была в декрете, предложили другую, но декретную( у девочки ребенку год). В трудовой будет запись новой должности, работать буду не по срочному договору. Вообщем то планирую проработать недолго, но не знаю как получится, я возвращаться тоже не собиралась(
Стоит ли?
23.11.2011 14:25:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Выйти на место сотрудника, находящегося в декрете, на условиях не срочного трудового договора вы никак не можете, потому что как только она решит выйти на работу - вы освобождаете ее место. 23.11.2011 19:59:30, MeDyZa
да уж, меня сегодня уверяли, что это будет не срочный тр. договор, а перевод, так мою должность сократили, когда я ушла в декрет. Подскажите плиз, а в трудовой кн.будет запись, так как для меня это небол. повышение? Спасибо. 23.11.2011 20:08:39, vtehina
MeDyZa
Вот жуки навозные - не имели они права сокращать вашу должность во время вашего отсутствия - сначала ваш перевод с вашего согласия, потом все изменения структуры, сокращение должностей и пр.
Запись в трудовую делается и по срочному договору. Но если не хотите через несколько месяцев оказаться на выходе - сначала внимательно ознакомьтесь с трудовым договором - в части срока его действия - должно быть написано - бессрочный, и только потом подписывайте и заявление на перевод, и приказ, и договор.
23.11.2011 23:32:57, MeDyZa
Спасибо. 23.11.2011 23:49:57, vtehina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!