Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lialka

Девочки-бухгалтеры, поможите!

Сколько сейчас отчисления с договоров подряда (ставки)?
В условиях: физ лицо по договору подряда и малое предприятие ООО на упрощенке (доходы-расходы).
Я убилась по нашему законодательству заниматься серфингом :((( причем нет уверенности что правильно нашла :(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.11.2011 17:05:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fidelka
Общая ставка страховых взносов составит 34 процента, из них: — в ПФР — 26%; — в ФФОМС — 3,1%; — в ТФОМС — 2,0%; — в ФСС — 2,9%. При этом «упрощенщики» и «вмененщики» должны платить взносы на общих основаниях (за некоторыми исключениями).

У договорника в договоре указаны отчисления в фонд от несчастных случаев? если да, то еще надо заплатить в ФССиНС...
16.11.2011 20:35:46, Fidelka
lialka
Большое спасибо!
Договор еще не подписан
Что Вы имеете ввиду за исключения? (те, что по закону? инвалиды, особые виды детятельности и т.д.?)
16.11.2011 21:10:17, lialka
Fidelka
[ссылка-1]

и еще: выплаты по договорам подряда не облагаются страховыми взносами в части ФСС(2,9%)(Статья 9. п3.) Так что, если ДП заключен с резидентом, в нем нет компенсационных выплат (на них страховые не начисляются) и нет пункта в условиях договора, что несчастный случай платится, то начисляйте страховые (ПФ, ФФОМС, ТФОМС). НЕ НАЧИСЛЯЕТЕ - ФСС и ФССиНС.

Д/п с кем? резидент или временно пребывающий?
16.11.2011 21:28:00, Fidelka
lialka
Спасибо!
Резидент, компенсаций нет, расходы под отчет
16.11.2011 21:45:43, lialka
Fidelka
На здоровье!:):):) расходы под отчет - это уже не ДП, а авансовый)))) В таком случае - он входит в список подотчетных лиц? (это по приказу директора, но тут возникает тонкость - договорник не подчиняется штатному распорядку (на то он и договорник!!!!), а если его ни стого, ни с сего внесли в список подотчетников - то налоговая может приравнять ДП к срочному или штатному договору: тогда возникнет недоплата на недочисленные ФСС и ФСиНС). Будьте осторожны! 16.11.2011 21:52:20, Fidelka
lialka
ой, точно.... Еще раз спасибо! 16.11.2011 23:13:35, lialka
Fidelka
)))) 16.11.2011 23:14:10, Fidelka
Начинайте 1) с ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ, и 2)тарифы стр. взносов для отдельных категорий страхователей, т.к.они зависят от основного вида экономической деятельности.
16.11.2011 18:02:46, 123456
lialka
хихи, начинать я умею, мне бы итоги оценить :) спасибо! 16.11.2011 18:57:44, lialka
у нас по виду деятельности пониженные тарифы в этом году: ПФР-20%, МедФ-1,1%, МедТ-2,0% и т.д. А еще есть и договорники с инвалидностью. Это тоже другие ставки страх. взносов. Так что зря хихикаете. Удачи в итоге!!! 16.11.2011 21:10:03, 123456
lialka
я хихикаю, потому что знаю наше законодательство, и знаю его в том плане, что нигде ничего четко не написано, даны перекрестные ссылки, пройдя по которым туда-сюда вообще забываешь о чем была речь в начале :( 16.11.2011 21:51:16, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!