Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.11.2011 13:52:28

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 13.11.2011 08:09:18
L.Fiona
Рекомендую сайт по ссылке, там же форум специалистов, работающих в данной отрасли. Много полезной информации по интересующей Вас тематике. ИМХО, конечно. 14.11.2011 23:16:46, L.Fiona
Мне кажется, что курсы для того, чтобы устроиться в Ашан или Метро на низкую должность не нужны. И так возьмут :) О том, что вы будете работать с поставщиками нужно сразу забыть. Товары в сетях выбираются не по принципу "кто лучше" или "кто дешевле", а кто проплатил или не проплатил место на полке.
Я думаю, что без всякого доп. образования вы можете попробовать устроиться менеджером какой-либо торговой группы в зале. А потом уже как-то себя проявлять и пытаться пробиться выше.
11.11.2011 20:52:36, Яснотка
Насколько представляю ситуацию, поставщиков выбирает директор по закупкам (директор по развитию), он же ставит им условия: отсрочки платежа, наличие/отсутствие предоплаты, объем поставки и пр.. Функции товароведа - проверить, что именно привезли, в какой степени свежести/сохранности, иногда товаровед же проверяет и оформляет документы, товарные накладные. На него же могут возложить переговоры по возврату нереализованного товара. Определитесь точно, кем Вы себя видите?
На курсы я бы не торопилась, поскольку не ясно, что за курсы требуются. Может быть, начать с другого - менеджером по сбыту как раз в продуктовую фирму, в товаре которой Вы уверены? Особое обучение вряд ли потребуется, зато за полгода-год разберетесь в реалиях, как искать каналы сбыта и как попадать в гипермаркеты.
11.11.2011 20:07:34, MargaritaSPb
Плюс много.
Какой товар будет выложен в Ашане решается не только в зависимости от качества... Такое понятие, как откаты, в данной области цветет более, чем где бы то ни было. И шансы на то, что на такую работу возьмут с улицы без опыта - ерунда полная. Тогда надо свой магазин открывать, где "хозяин барин"
11.11.2011 21:27:48, Polett
tanich
Как далеки Вы от реалий, если считаете, что в сетях продукты от поставщиков выбирают за "хорошесть". Шансов на категорийного менеджера нет без опыта.
Курсы кладовщиков сильно помогут, ага, с двумя высшими только туда.
11.11.2011 18:45:09, tanich
Марго.
Я видела похожие вакансии. Называется - мерчендайзер. Поищите на работных сайтах по этому слову. 11.11.2011 17:46:20, Марго.
tanich
нда, товаровед и мерчендайзер похожи как лейтенант и генерал. 11.11.2011 18:36:53, tanich
мало кто знает, кто такой товаровед))) 19.11.2011 23:23:19, tsar**
Это Вам в менеджеры по закупкам, например. Или в ассистенты такого менеджера. Требуется очень хорошее знание Excel, если что. Текучка в меру, работа в меру нервная. Но только если Вас возьмут, потому что настрой "туда не хочу-этого не хочу" может отпугнуть. И "отсутствие необходимости в работе" тоже лучше не показывать. Посмотрите на вакансии сетей. Но зарплата сначала будет не очень большая, учитывайте это, а день может быть ненормированный, переговоров много. 11.11.2011 14:43:03, В. с работы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!