Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Екатерина Озерова

Посоветоваться :)

Девочки, я вот хочу купить вязальную машину. Причин несколько: во-первых, обожаю это занятие, во-вторых, какая-никакая подработка - в моей ситуации не помешает, в-третьих, есть вероятность рождения ребенка в ближайшие год-два, значит - год как минимум дома, тоже пригодится. Загорелась я этой идеей - ну прям сил нет! Но проблемы тоже большие: во-первых, у меня просто нет денег на хорошую (а плохую смысла нет покупать), она стоит около 800 баксов; значит, придется занимать - а с зарплаты отдавать - ну очень напрячься придется. То есть рассчитываю все же на отдачу основной части долга с заказов. Я довольно давно на руках вяжу, получается очень прилично - знакомые хвалят и просят им связать (я недорого вяжу, больше для практики, чем для денег). И заказчиков сейчас уже довольно много, ну на 10 изделий прям вот сейчас есть, конкретно. При разговоре со знакомыми почти все говорят, что сделают заказ (я пока рассчитала, 500 рублей за взрослую модель), если будут заказы - я машину окуплю за несколько месяцев. Мои родные тоже говорят, что мысль хорошая, но вот проблема с деньгами - нужно подумать.
ВОт такая ситуация. Что думаете по этому поводу? Интересует все - как хорошее, так и резко негативное :))
P.S. Вот еще что забыла: часть стоимости я могу сама заплатить, продав домашний компьютер. Только вот не знаю еще, стоит ли продавать? Или продать, если будут проблемы с отдачей долга?
01.12.2000 14:26:53,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, вот обещанный телефон банка, который дает кредиты на покупку бытовой техники 748-07-48. УДачи!!! 07.12.2000 14:43:50, Наташка
Екатерина Озерова
Спасибо! 07.12.2000 15:04:43, Екатерина Озерова
Привет! Катя,есть неплохая конференция на www.lunga.ru Я там получила очень много полезной информации по поводу вяз. машин.Кратко могу сказать что лучше брать Сильвер или Пассап в базовой комплектации, чтобы получилось дешевле, разные прибамбасы можно потом прикупить. Отечественную машину брать не советуют, т.к. с ней возникает много проблем.Еще хорошая и недорогая
Илез(с)а (Индия), но она однофантурная. Катюш, если будут вопросы задавай, я подсобирала некоторую информацию, т.к. летом сама собиралась покупать.Я вечером постараюсь тебе еще один адресок скинуть, где тусуются люди, располагающие полезной информацией и в архивах там можно покопаться.
07.12.2000 10:26:57, Аквамаринчик
Екатерина Озерова
Марин, спасибо! А про ту конфу я знаю :) (я, по-моему, поисковик уже довела окончательно со своим вязанием :))
Чего-то мне тоже не понравилось, как об отечественных отзываются - одни хвалят очень, другие ругают очень...
07.12.2000 11:50:14, Екатерина Озерова
Катя, может пригодится - я в магазине "Пряжа" (тут о них уже писал кто-то) видела объявление, что они приглашают женщин для надомного вязания.
Если это интересно - я могу заскочить туда, телефон записать и может узнать что-то поточней
06.12.2000 16:57:23, Foxuk
Екатерина Озерова
Ага, Лен, если не сложно - буду очень благодарна! :) 06.12.2000 17:29:22, Екатерина Озерова
Насчет машинки - у моей мамы Брайзер, я сама на ней много вязала - очень хорошая машина. Насчет работы - моя мама сейчас работает в небольшой частной фирмочке-ателье. У них хороший мужской свитек стоит порядка 300-400 руб.(на них больше всего пряжи уходит).И я не скажу, что у них море заказов, хотя качество приличное. Заказы добываются (реклама и т.д.).Дороже брать просто нет смысла, поскольку на том же Черкизовском рынке за 300 р. огромный выбор. Индивидуально работать мама по многим причинам отказалась (как и ее многие подруги-коллеги).Основная - клиент сам не знает чего хочет, приходиться переделывать вещь по 5 раз, а это нервы, время, деньги.
Советую вам решаться на такую покупку, если у вас действительно много потенциальных заказчиков или не будет проблемы с деньгами (для семьи вязать - одно удовольствие!). Желаю удачи!
06.12.2000 16:16:06, Наташенька
Екатерина Озерова
Спасибо, Наташенька! 06.12.2000 17:31:07, Екатерина Озерова
Тамара
Катюш, мне тут мысля пришла... А что если тебе на "молотке.ру" попастись? Там в разделе бытовой техники есть подраздел "швейные и вязальные машины". Вдруг всплывет именно то, что тебе нужно. А цены там, как правило, сильно ниже, чем в магазинах. Да и вещи часто бывают совсем не юзаные. 06.12.2000 04:37:09, Тамара
Екатерина Озерова
хи-хи :) Тамар, да я туда каждый день наведываюсь, в надежде отыскать что-нибудь стоящее. Там вроде сейчас есть кое-что интересное, но чего-то на мои вопросы владельцы отвечать не хочут :(( 06.12.2000 12:16:20, Екатерина Озерова
Дара
А можно я буду первым клиентом??? а то у меня столько вещей задумано, а сама вязать не умею:))) можно?:%) 05.12.2000 11:10:49, Дара
Екатерина Озерова
Дара, а вот вы мне скажите, что вы хотели бы? А то, может, на машине такое и не получится :(( То есть, это я уточняю, в чем нынче надобность? 05.12.2000 12:18:19, Екатерина Озерова
Я вот необычную трикотажную юбку присмотрела, но она холодная. Хочется что-то похожее, но по-теплее. Мне кажется, что из тонкой шерсти должно получиться. Юбка с запахом, состоит, видимо, из вывязанных отдельно прямоугольных частей (углы вниз торчат). 05.12.2000 15:26:33, Ленка
Екатерина Озерова
Типа восьмиклинки, что ли? А что в ней необычного? 05.12.2000 15:45:54, Екатерина Озерова
500 руб за работу это очень дорого!! Шерсть, всякие дополнения и получается рублей 1000-1300. За такае деньги не напрягаясь можно купить хорошую фирменную вещь, так еще и покапаться. Я пробовала вязать. У меня японская Джаном, на семью получается неплохо, вот на народ - один геморой получается. Все с претензиями, угодить трудно. Брала за свитер 100-300 руб. Да и то говорили дорого. Если у Вас действительно хорошая клиентура, то что-то может и получится, а так не уверена. Попробуйте поработать с художественными мастерскими, магазинами. Там берут хорошо ручн. вязку, но реализация долго. Но комп не продавайте, хотя бы потому, что в сети полно сайтов по вязанию я пользуюсь. 02.12.2000 16:29:31, Вика
Я очень люблю вязать. Купила 2-х фонтурную машмнку б/у. Подтверждаю ваши слова - продать трудно, если не сказать невозможно. Но для детей и мужа вязать можно. Это я к чему? А где вы говорите в сети про вязание? Заранее спасибо. 03.12.2000 12:55:43, Змейка
Сайтов про вязание море. Обычно я в поисковой системе Яндекс набираю слово вязание и оно выдает ВСЕ по вязанию. Можно найти клубы, выкройки, ну все , что Вас интересует. 04.12.2000 12:48:07, Вика
Екатерина Озерова
Ирина, а какую вы купили? Вы в Москве живете? 04.12.2000 12:23:49, Екатерина Озерова
Катя, я живу в Томске. Машинка у меня "Украинка-2", еще при социализме делали. Стоила в 1999 году 2 500 руб с рук. Но вяжет чудесно !! 05.12.2000 06:02:17, Змейка
Екатерина Озерова
Сейчас, видимо, не делают уже, - ни разу не слышала о такой :(( Сейчас из наших больше о "Ладоге" говорят - хвалят :)) Она 3 с небольшим стоит. 05.12.2000 10:08:44, Екатерина Озерова
Нашла http://www.semisvetik.narod.ru/Home/home.html. Там для москвичей можно заказать детский трикотаж (самовязанный). Может и на работу можно напроситься? 05.12.2000 12:18:48, Змейка
Екатерина Озерова
По-моему, я знаю эту девушку, она часто на "вязальных" форумах мелькает :) Не думаю, что она может работу предложить... 05.12.2000 13:25:01, Екатерина Озерова
Кать,а где вязальные форумы?У меня тут вопросы появились! 05.12.2000 13:36:07, BelKa
Екатерина Озерова
Посмотри тут и тут 05.12.2000 13:44:33, Екатерина Озерова
Кать,это то,что нужно,спасибо.А адрес? 05.12.2000 13:50:20, BelKa
Екатерина Озерова
Не понял? Адрес чего? 05.12.2000 14:01:01, Екатерина Озерова
Адрес этих конф(я чайник,не пойму как кроме как из твоего сообщения туды залезть). 05.12.2000 14:12:54, BelKa
Екатерина Озерова
Лен, ты сделай так: кликни на ссылку в моем сообщении правой клавишей мыши, и из появившегося меню выбери "открыть в новом окне". У тебя высветится еще одно окно со ссылкой - то есть с форумом. И в этом окне щелкни на верхнем меню эксплорера (или навигатора) "добавить в избранное". Поняла чего-нибудь? :)) (это я к косноязычию своему :)) 05.12.2000 14:37:36, Екатерина Озерова
Кать,я нашла по поиску:-)))Спасибо! 05.12.2000 17:59:23, BelKa
Яна Савина
Идея очень хорошая, особенно в этом сезоне очень в моде вязанные свитера я себе уже прикупила парочку и на руках даже связала :-) (когда вязала думала жаль что машинки нет). Но вот в отношении денег, вы говорите что за заказ 500 рублей а для клиента это еще 500 рублей за пряжу итого 1000 за свитер, в то время когда в том же SASH, Morgan, Gap, Bit boy их можно купить за те же деньги да к тому же точно будешь знать пойдет тебе эта модель или нет, а то вот так вот закажешь а когда вещь будет готова, окажется что она тебе "не идет"... 02.12.2000 15:25:51, Яна Савина
Екатерина Озерова
Да нет, это цена включая пряжу... 04.12.2000 10:09:28, Екатерина Озерова
Ой,Кать,забыла...Когда берешь заказ,надо спрашивать КАКАЯ пряжа.Так как не из всякой пряжи можно на конкретной машине вязать!Например,у меня была Северянка (совковая:-)),так на ней только до определенной толщины можно было вязать.Как чуть потолще - не получается..Не знаю,может,в современных машинках по-другому устроено..Но не думаю.Там ведь крючки такие маленькие..А они определенного размера:-(( 01.12.2000 15:07:06, BelKa
Катюш, какую машину ты покупать хочешь? А то мама моя Северянку продает за небольшую цену...А как заказы понадобятся - свистни только, я в очереди уже стою, считай. Удачи! 01.12.2000 16:57:24, Марийка
Екатерина Озерова
Хорошую :) Узнавала-обзванивала, остановилась на двух: Brother 868/850 или Passap Duomatic S. Вторая дороже на 200 баксов, так что скорее всего первую буду брать. Если буду брать вообще...
Ой, ну за заказы вам спасибо заранее, растет-крепнет моя идея :))
01.12.2000 17:17:30, Екатерина Озерова
Ната
А знаете, подруга моя неплохие деньги зарабатывает, вяжет дома на машине.Заказов много, часто - от женщин с нестандартной фигурой.К тому же она нашла фирму, которая делает заказы надомницам на вязание полуфабрикатов - надо связать только перед-спинку-рукава, ни отпаривать ни сшивать не надо.Оплата сдельная, за день не напрягаясь она делает 4-5 вещей.К тому же они идут партиями, очень быстро "набивает руку" и дело идет еще быстрее.
З.Ы. а комп не продавайте - его к хорошим машинам подключить можно и прямо с него рисунки вязать любые, хоть детские каракули.
01.12.2000 22:07:17, Ната
Екатерина Озерова
Надо же, я думала - не больше 1 за день... Спасибо за информацию! 04.12.2000 10:28:57, Екатерина Озерова
Если самой СОБИРАТЬ вещь(с кеттлевкой),то наверное,действительно "под ключ" одна вещь получится.И зависит еще от фасона.Вот с застежкой на пуговицах спереди - много возни.Планку прикеттлевывать - с ума сойдешь.Я уже сошла:-))) 04.12.2000 16:52:20, BelKa
Ната
Не, для этого отдельные тетеньки с кетлевочными машинами (хотя, на мой взгляд, вручную и проще и быстрее : поди, надень все петли по кругу на эти крючочки ) 06.12.2000 01:59:38, Ната
Екатерина Озерова
Лен, 5-го класса, какую я хочу, все вяжет - и тонкую, и толстую, и букле, и мохер :) 01.12.2000 15:11:44, Екатерина Озерова
А каков там принцип ?Ну не крючки же менять?Как например,крючком 1 номера вязать толстыми нитками? 01.12.2000 15:18:48, BelKa
Екатерина Озерова
А ты что имеешь ввиду под толстыми? 80м/50г не свяжет, конечно :(( Но такой свитер и на руках за несколько дней можно связать :) 01.12.2000 15:30:13, Екатерина Озерова
Понятно:-)) 01.12.2000 15:32:19, BelKa
Мысль хорошая, если вы вяжите. Я бы тоже в очередь пристроилась, а то в навороченные бутики не позволяет ходить кошелек, а все время на рынки - вкус:)) А компьютер не продавайте, ну займите деньги лучше. 01.12.2000 14:59:20, Чернобурка
Мне кажется, что это хорошая идея. Я сама не вяжу, но у меня вяжет на машине папа. Вещи выходят отличные! Свитера, платья, кофты, шапочки, шарфы, носки, да все. Хожу только в свитерах, связанных им, а все думают, что покупные.
И в плане заработка тоже неплохо. Особенно, если у Вас есть уже наработанная клиентура.
Вот только машина у нас советская, «Нива», кажется. Уже на ладан дышит. А уж если есть возможность купить хорошую, то это вообще здорово. В общем, как частый потребитель подобных вещей я одобряю :-)
01.12.2000 14:53:40, Любовь
Катюша, я правда в этих машинах не разбираюсь совсем, но знаю, что сейчас есть программы кредитования при покупке бытовой техники.Если хотите, могу узнать поподробнее, прост оя раньше работала в компании, которая этим занималась. Они дают именно небольшие суммы по кредиту. 01.12.2000 14:36:13, Наташка
Екатерина Озерова
Наташ, это не пройдет, по-моему, с зарплатой связано... Это не SinMos случайно? Я туда звонила... 01.12.2000 14:44:23, Екатерина Озерова
Нет, это банк Русский Стандарт, они дают кредиты физическим лицам, я знаю в Техносиле точно их программа работает, насчет условий точно не знаю. Не продавайте комп, нужная вещь, мальчику пригодится.
Банк дает кредиты от 100 до 1000 долларов.
01.12.2000 15:05:08, Наташка
Екатерина Озерова
Наташ, вообще для информации полезно :) Это можно у них по телефону узнать? В принципе, деньги занять - не очень большая проблема, главный вопрос, конечно - стоящее ли это дело... 01.12.2000 15:08:28, Екатерина Озерова
Напишу позже телефон. 01.12.2000 15:13:39, Наташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!