Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]



*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.11.2011 21:32:43

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Я бы уходила. Но это я о наболевшем ))). 08.11.2011 23:52:50, Василиса из сказки
Natalya d'Etretat
какая разница в оплате на испытательном сроке и после? 08.11.2011 23:25:12, Natalya d'Etretat
[пусто] 08.11.2011 23:29:34
Natalya d'Etretat
мало..... у меня первая мысль была - "сьэкономить хотят", но это понятно, если б хотя бы об 1/4 речь шла.
Если дело всего в 1/7, я б соглашалась на их условия.
08.11.2011 23:47:03, Natalya d'Etretat
WildStitch
если вы можете себе это позволить финансово и есть надежда найти другую работу, то уходите. Мутно все что-то. Вот только зря вы отмалчиваетесь. Почему нельзя ответить на вопросы и так и сказать - меня не хотят официально принять на работу, хотят снова продлить испытательный срок и я этого не понимаю? Лучше, чтобы людям было понято что к чему, чем они начнут что-то придумывать. Мир маленький, никогда не известно, где и с кем вас может снова свести жизнь. 08.11.2011 22:31:00, WildStitch
[пусто] 08.11.2011 23:12:38
WildStitch
ну и ладно. Ищите другую фирму, потому что чего сидеть на порохвой бочке то? Если нет нормального договора, они в любой момент могут сказать "досвидос" и именно для этого они вам и навязывают такие условия, других вариантов не вижу. Так что терять то вам нечего. 08.11.2011 23:25:06, WildStitch
tЮлька
+1, я бы самой большой сплетнице по секрету "поплакалась" 08.11.2011 22:39:46, tЮлька
А это значит - валить без сожалений. 08.11.2011 22:28:40, угу
tЮлька
я вот у подобного работодателя работаю, кто бы знал.
крупную компанию с иностранным капиталом угораздило нанять тётеньку вумную на главное кадровое место.

её ноу-хау. срочный договор на ТРИ месяца, типо испытательного срока, а уже ПОТОМ обычный бессрочный договор с испытательным сроком. половина народа не поймёт, но блин, нафиг мне такой народ, который даже в кадровых вопросах не разбирается.

что-то я прифигела, в какую позу меня ставят перед подчинёнными...
08.11.2011 22:22:31, tЮлька
Я помню так в Пежо было раньше, сначала срочный договор на 3 мес, а потом бессрочный, если подойдешь, не знаю ушли ли они теперь от такой практики. 08.11.2011 23:10:20, Йоко
tЮлька
это типо я бы убегала сверкая пятками, я к этому писала. 08.11.2011 22:25:09, tЮлька
+100 Кстати да, есть такие эйчары , финдиры и прочие Центры ответственности, который думают что так они экономят деньги компании, на ФОТЕ например. Руководство в таких случаях тоже дичь. 08.11.2011 22:34:32, Moon
tЮлька
я тут посмотрела на комитет по слиянию, который будет сливать три компании с оборотом в 800 млн. евров.

и прифигела от незамутнённости лиц.
08.11.2011 22:41:24, tЮлька
Zeta
если есть другое место работы, то уходите. Если нет, то срочно ищите.Компания не хочет платить обещаных денег по каким-то причинам. И причины эти нехорошие. 08.11.2011 22:04:10, Zeta
ИМХО в серьезной компании людям просто недосуг заниматься продлением испытательных сроков против закона. Или у вас какая-то особая работа, особая ключевая компетенция, в наличии которой работодатель не смог до конца убедиться, но чесгря сомнительно это. Для этого есть аттестации всякие.
Мутит ваш работодатель. Спросить прямо в чем дело. Может вообще не уверен что от вас ему польза. И дело вполне может быть не в вас лично а в его бизнес-процессах и их неэффективности. Т.е. может не уверены что ваша должность вообще нужна. Как вариант.
08.11.2011 22:01:42, Moon
по-моему, значит одно - какими-то махинациями занимается эта компания. правильно вы собираетесь уходить, что-то мне подсказывает. 08.11.2011 21:58:26, просто читаю здесь без регистрации
December
Это означает, что в конторе любят играть в игры. Надо Вам?:) 08.11.2011 21:57:23, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!