Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

про жизнь и работу )

Девочки, хочу Ваших мнений ))
Вернулась с собеседования. Сижу, мысль думаю...
В общем, кто не знает – почти 3 года дома с дитем, соответственно перерыв в работе. Вакансия по специальности боль-менее. Сейчас им человек срочно нужен, поэтому мне позвонили. В этой конторе все свои, по рекомендации, с улицы не берут, вакансий в инете не размещают.
Пообщалась вроде нормально (ттт), но будет еще разговор с большим начальством – тогда окончательное решение примут.
Что нравится – от дома час ехать, без метро, кормят бесплатно, коллектив небольшой (в этом офисе, он как часть структуры), среднего возраста (кроме руководства), зп белая, и наверно мало кому нужны женщины с маленькими детьми и с перерывом в работе 3 года.
Минусы – зп не сильно большая, очень большой объем работы сразу (конечно надо будет оставаться после работы… ха-ха, когда у меня другая работа была… но теперь есть ребенок, которого хочется видеть не только в выходные), а еще и договор срочный (год), а дальше как получится (это как раз обусловлено тем, что я «с улицы»)…
А еще надо выходить прям срочно и погружаться в пучину бумаг и встреч. НО! Это как-то неожиданно немного - резюме только обновила. И мне нечего одеть (вот правда-правда! 3-4 блузки/водолазки +2 брюк + ОДИН пиджак… остально е все отдала). Может кто в аренду даст пару пиджаков (ну вдруг висят ненужные 50го размера или 48-50…?) или бартер какой совершим )) Ну или скажите закупку супер-супер бюджетную, тк денег нет совсем… И чтоб забрать в субботу уже вещи.
Знать точно как и что только в пятницу буду наверно… Ну и кулачков кому не жалко – чтоб все сложилось )

Для модераторов - на собеседование ходила в куртке Шт/а/йн, сапогах Кв/а/ркс, водолазке Ла/р/ро от азии-ко и пиджаке Г/ра/фф от Полдень ))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.11.2011 11:49:19,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б не пошла.Учитывая что з.п маленькая+ работать до ночи+ оформляют они вас временно.Есть хороший шанс что поездят на Вас от души и потом уволят.За нормальную зарплату можно напрягаться даже временно,за маленькую я б не стала.Час от дома ехать на мой взгляд это долго тоже,это не плюс совсем. 10.11.2011 09:43:11, Линдaaa
Алигоша
По работе не скажу - по вещам - в личку напишу тебе сейчас. 09.11.2011 21:50:28, Алигоша
ТВЛ
а я наверное лошара, но на разговоре с начальством, если он видимо будет склоняться к тому, чтобы вас взять, спросила о возможности заключения срочного договора с ежемесячным возобновлением. И честно рассказала о своих сомнениях по поводу годичного:) 09.11.2011 15:58:27, ТВЛ
НастенаС
а так лучше? чем? просто всю жизнь работаю по договору обычному. 09.11.2011 18:17:26, НастенаС
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Как всегда говорит мне моя любимая немецкая подруга, у которой сейчас беда - ввяжись, там разберешься. Так что удачи вам, надо двигаться, ведь вам будет и 40 и 47.... надо к этому возрасту уже высот достигнуть))))))))))))))))))))­))))))))))))))) 09.11.2011 14:56:39, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
НастенаС
ой, нееее, у меня малек времени до 40 и 47 есть ))
спс за позитив! ))
просто как-то хочется несколькими месяцами (если что) трудовую не портить...
09.11.2011 18:18:22, НастенаС
Большое Солнце
Заясь если решишь выходить на работу пиджаками помогу размеры 48-50 как раз - у меня с времен работы в Бауманке остались. Все в ИДЕАЛЬНОМ состоянии - есть СиС,есть известных хороших марок из магазина,повседневные серенькие для офиса. Меня с того времени от дресс кодов воротит просто((( 09.11.2011 14:26:21, Большое Солнце
Lyudonya
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2011 14:20:00, Lyudonya
Marg
Насть, а еще варианты есть? Если в вашей сфере плохо с вариантами - я бы пошла. если есть предложения помимо этого - надо думать и искать. Деньги-то нужны, особо не повыпендриваешься. А там на месте уже постаралась бы не перерабатывать. 09.11.2011 13:17:37, Marg
НастенаС
Оксан, понимаешь же, что строительство сейчас только выходит из ж...
и лучше брать эту "синицу" или ждать журавля (который может и не прилететь... но может и прилететь же!). вот я вчера на собеседовании была в агентстве - так там + к моим знаниям-умениям надо еще одно образование (совсем другое, просто ну совсме), тогда денег нормально и тд. но на мульен %% что там тоочно ночевать на работе. хотя мож и тут ночевать ((
09.11.2011 13:31:33, НастенаС
Смотря какое строительство. Мы даже не почувствовали кризис.
Вы кем устраиваетесь?
10.11.2011 11:57:11, Яснотка
Marg
Я бы пошла, поменять работу всегда успеешь, а финансово проблем станет меньше уже через месяц, если выйдешь. 09.11.2011 14:56:43, Marg
Цветик-семицветик
тогда что думать? идите, а там видно будет 09.11.2011 13:36:59, Цветик-семицветик
НастенаС
думать, что может и более лучший вариант вот прям завтра появиться (ну ил послезавтра, или через месяц) - не увольняться же через 2-3 месяца из-за этого. это опять испытательный, новые люди, и "помарки" (минусы) в моем трудовом стаже 09.11.2011 13:42:14, НастенаС
Marg
Если будет вариант, то уволишься. Ничего страшного в этом нет. Я так одно время (после кризиса 98 года) раз в полгода меняла работу. И так в течени е 3 лет, пока не нашла нормальную работу. Работодателю на вопросы так и отвечала: мол, кризис, а работу ищу хорошую. Не так уж и часто это вызывало вопросы. 09.11.2011 14:56:02, Marg
Цветик-семицветик
а если не появится? 09.11.2011 13:45:44, Цветик-семицветик
НастенаС
вот и сижу разрываюсь... 09.11.2011 14:00:58, НастенаС
EkZotika
аккуратнее и внимательнее. Сейчас очень многие фирмы пользуют персонал как хотят, недоплачивая, под предлогом испытательного срока. Их не волнует текучка, только деньги. А потом увольняют под тупейшим предлогом...... 09.11.2011 12:49:41, EkZotika
НастенаС
вот это и пугает (( я итак от предыдущих работодателей натерпелась (ниже есть подробности), до сих пор расхлебываю... 09.11.2011 13:02:56, НастенаС
СветиК
я б пошла, на вашем месте - хорошая возможность "вернуться" в рабочий режим, а там дальше видно будет.. единственное - не в моей привычке в постоянном режиме перерабатывать - бывают конечно экстренные ситуации - но так чтоб постоянно "пропадать" на работе - для мамы это,имхо, неприемлемо, тем более дети ещё маленькие.. 09.11.2011 12:42:56, СветиК
НастенаС
вернуться это да, а вот с режимом не знаю что делать... не выходить совсем никуда не могу по материальным причинам, а выходить на 10-20 тысяч (например) с режимом до 18-00 строго - есть ли смысл... 09.11.2011 13:02:13, НастенаС
СветиК
а почему надо работать до 00?!?! работайте до 18-ти 09.11.2011 13:07:45, СветиК
НастенаС
потому, что есть задания, которые должны быть выполнены. и все... и никого не волнует - до 18 ты это сделаешь или до 12 ночи (( 09.11.2011 13:12:13, НастенаС
СветиК
гм.. ну что тут скажешь - сочувствую, у меня народ знает что я в шесть встаю и ухожу, и все недоделанное остается на завтра, кроме экстренных случаев - но это должен быть честный аврал, который горит и ждать не может... 09.11.2011 14:34:08, СветиК
Сама Скромность (ех.Романана)
Эх, посоветовать вам ничего не могу. Но уже радует, что компания "белая". Еще заранее ознакомьтесь с трудовым договором, чтоб там обязательно была указана ваша ЗП в полном объеме и условия работы, чтоб если будет конфликтная ситуация вы могли на него опираться. По поводу детей...вот знаете, на удачу. Действительно, часто работодатель отказывается от мам с детьми дошкольного возраста, но ведь многие даже не задают вопросов о детях. Вы не отчаивайтесь! Раз вами заинтересовались, значит вы востребованы, не получится с этими, получится с другими. Вы кто по профессии, если не секрет? 09.11.2011 12:31:47, Сама Скромность (ех.Романана)
НастенаС
договор конечно изучу! я специалист договорного и тендерного отдела в строительстве )) 09.11.2011 12:36:39, НастенаС
Я Вам на подник написала. 09.11.2011 13:08:12, Малу
НастенаС
ок, вечера дождусь )) 09.11.2011 14:03:06, НастенаС
НастенаС
спс, ответила 09.11.2011 13:24:59, НастенаС
Чегойто сочувствую я Вам так... Будьте осторожны. Я так раз налетела. Правда, год не проработала. Меня взяли на испытательный на 3 месяца, как впоследствие выяснилось, на аврал. Я носилась как угорелая почти круглосуточно, выполняя авральную работу в ненормируемом режиме за зарплату испытательного срока. А за 2 дня до его окончания ко мне прицепились с надуманной мелочью и уволили с пояснением: "вы нам не подходите". Увы, работу я выполнила полностью на год вперед. Кадровое агентство, направившее меня в эту компанию, потом очень извинялось, к сожалению, даже они не сумели сразу разобраться в том, что компания мошенничала таким образом. Как оказалось, не в первый раз. 09.11.2011 12:11:39, Ягуар
Weta
Извините,но работника,который за пару-тройку месяцев выполнил годовой объем работы не уволят по таким причинам которые Вы описали. За такого будут держаться зубами. Мою сестру брали на декретное место. А когда на него вышли,ее оставили работать в этой компании . Для грамотного специалиста,коммуникабельного человека,и т.д.и т.п. всегда найдется место. Не в этом отделе,так где нить по соседству. 09.11.2011 16:08:43, Weta
тож не видела, чтобы работника работающего на совесть, выгоняли.... 09.11.2011 21:34:14, Плюсанусь
Василиса из сказки
))). Не всегда. Если есть куда его "пересадить" без понижения в зп - безусловно, найдётся. Если нет - то не найдётся. Если сокращают количество юристов, их никто не переведёт в маркетологи. 09.11.2011 20:02:14, Василиса из сказки
Weta
Речь не про сокращение многих, а устроить и оставить одного. В крупных компаниях много похожих отделов.У нас к примеру три юридических отдела.Есть возможность оформить де юро в один отдел, а де факто работать в другом. А в мелких-есть более доступная возможность в сравнение с большой компанией добавить штатную единицу ради отличного специалиста.
Работала и в мелкой и (сейчас) в очень крупной. Везде есть такие возможности.
09.11.2011 20:22:00, Weta
Василиса из сказки
У каждого свой опыт, наверное. Там, где я работала, с людьми только так расставались. 09.11.2011 22:28:54, Василиса из сказки
там из всех работников держались только за продажников. Все остальные нормально шли в топку, текучка была жуткая. Нет, я не выполнила годовой объем работы. Я просто провела выставку и серию празничных (от НГ до 8 марта) корпоративных мероприятий. Все это сезонная работа по сути. Следующая крупная выставка планировалась через год, а мелкие они проводили сами, нагружая дополнительной работой всех сотрудников компании. Понимаю конечно Ваше недоверие, учитывая наши с Вами прошлые разногласия, тем не менее, в этой конфе присутствуют мои коллеги, которые не дадут соврать: работник я добросовестный и творческий. 09.11.2011 16:15:10, Ягуар
Weta
При такой специфике работы вполне возможно. В договорном (я в таком отделе работаю) новички внапряг изнчачально-приходится учить,специфику объяснять,а уж пока за время испытательного научишь-уже как то избавляться и не хочется-заново кого то учить. И если тот который есть более менее вменяемый и способный-мы от таких не избавляемся).У нас с Вами были разногласия?! Вот это память! Завидую!) 09.11.2011 16:29:40, Weta
Я в прошлом отделе так намучилась. Зарплаты маленькие, нагрузка очень большая. Ответственность. Народ держался, держался, потом каааак побежал... А на место нормально обученных людей да на маленькую зарплату неадекват каааак попер... Мамочки мои. Только одного доведешь до состояния "могу остаться один на целый день", как он увольняется и приходит на его место следующий кадр. почуднее. И снова. И снова. Было тяжко. 09.11.2011 17:09:39, Ягуар
НастенаС
вот и непонятно что делать... я-то про себя знаю, что я ответственный товарищ, впахиваю все время до ночи и все такое. а как там они себя поведут... 09.11.2011 12:31:26, НастенаС
Может, Вам попытаться мягко настоять на том чтобы устраиваться на работу по ТК? С испытательным сроком и обязательным авансом? Ведь действительно для договора на год "мы Вас не знаем" не аргумент. Если уж Вас сразу хотят нагрузить, то наверное выдвигать свои (совершенно нормальные и естественные) условия было бы уместно? 09.11.2011 12:36:07, Ягуар
ох знакомо все. удачи вам, что бы вы не решили. думаю, выйти, а там решите:) 09.11.2011 16:29:17, kocha
А разве в данном случае речь идет о не соблюдении ТК? Кодекс же предусматривает срочные трудовые договора и не исключает испытание и все, что полагается постоянному работнику. Я правда уже года 4 дома сижу, и может были какие-то изменения, о которых я не знаю. Но срочный трудовой договор отличается от постоянного только наличием срока его окончания, все нормы ТК в любом случае должны быть соблюдены. Это если конечно вообще идет речь о трудовом договоре, а не о договоре возмездного оказания услуг. 09.11.2011 12:48:44, anuta77
Nayeli
Просто срочный ТД можно заключать только в ряде случаев, а не когда приспичило работодателю :) 09.11.2011 12:53:58, Nayeli
Сама Скромность (ех.Романана)
а они не могут подогнать под эту статью? Например, в той же 59 указано, что срочный договор может быть заключен для выполнения определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой 09.11.2011 12:56:30, Сама Скромность (ех.Романана)
Nayeli
В этом случае в договоре должна быть прописала эта "определенная работа", т.е. здесь трудоустройство под конкретный проект. 09.11.2011 13:14:41, Nayeli
НастенаС
ну мне-то работа тоже нужна...(( потому что через месяц меня уволят (точнее я сама напишу) оттуда, где сейчас числюсь из-за ребенка (предприятие-банкрот, и не могу т меня уволить). сама писать буду, тк тогда они мне тогда печать поставят в трудовую синюю "живую", а то у меня дубликат (потеряли ее опять же при банкротстве...). я могу ине писать, но тогда конкурсный управляющий перестанет выполнять свои функции и некому будет заверять документы.
про аванс я не спрашивала даже - мне не сильно принципиально это.
09.11.2011 12:40:18, НастенаС
Сама Скромность (ех.Романана)
вот [цензура]:( Я один раз так"попала", устроив дизайнера-консультанта в дорогой мебельный салон. Как раз кризис в самом разгаре был, и эти [цензура] уволили ее после испытательного срока, даже не заплатив:( Заявили, что она за испытательный не оформила ни одного заказа. А там был оклад+%. Да еще как выпендривались, когда я им искала человека, хотели прям модель за копейки 09.11.2011 12:23:44, Сама Скромность (ех.Романана)
Мне заплатили в той компании. Но конечно отнюдь не столько сколько стоила моя работа, учитывая ее характер и уровень. И ведь по закону все, не придерешься. Сделала для себя выводы. Кадровое агентство, судя по всему, тоже, ибо компания уже давно уверенно идет в лидирующих позициях черного списка. Жаль, что в московских реалиях это не имеет почти никакого значения. В Москве столько людей, что текучка иногда даже выгодна. 09.11.2011 12:32:28, Ягуар
Nayeli
А чем объясняют срочный договор (на год)? 09.11.2011 12:03:21, Nayeli
Моя подруга преподавателем в ВУЗе уже лет 15 работает по договорам в 1 год. Причины всё время разные озвучивают. Привыкла, уже давно не волнуется. 09.11.2011 15:19:19, Ярославна
НастенаС
это как раз обусловлено тем, что я «с улицы» и ни не знают какой я работник 09.11.2011 12:09:27, НастенаС
Nayeli
Это незаконно. Чтобы оценить, какой вы работник, устанавливается испытательный срок. Срочный же договор заключается в случаях, указанных в ст.59 Трудового кодекса. И почему зарплата через месяц только? Положено 2 раза в месяц выплачивать :) 09.11.2011 12:13:23, Nayeli
ТВЛ
по договору отнюдь не положено, на усмотрение работодателя:) 09.11.2011 13:56:47, ТВЛ
Nayeli
По ТК "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца...", никакого усмотрения работодателя :) 09.11.2011 15:24:21, Nayeli
ТВЛ
эт о смотря какой договор будет подписан - если на оказание услуг или подряда, то сумма выплачивается по акту один раз 09.11.2011 15:59:19, ТВЛ
Nayeli
Я говорю о трудовом договоре. Договоры подряда - это другое, там да, оплата по акту, может быть раз в месяц или как договоритесь. 09.11.2011 16:08:57, Nayeli
Marg
А скажите на словах, в каких случаях срочный договор? а то сама уже с ним замучалась, продляют каждый месяц - надоело... 09.11.2011 13:16:14, Marg
Nayeli
Срочный - на время отсутствия постоянного сотрудника (который в декретном отпуске, например); временные работы (до 2 месяцев), сезонные работы. Посмотрите эту статью ТК, там немного вариантов, на самом деле.
У нас, к примеру, иностранцы работают, им тоже срочный договор оформляем, по дату их разрешения на работу. И студенты, которые совмещают учебу с работой, у нас тоже на срочных договорах.
09.11.2011 15:33:50, Nayeli
Там есть очень хороший пункт по поводу малых предприятий с численностью до 35 человек. Если организация именно такая, то она на законных основаниях по любому поводу может нанимать "срочников" без объяснений других причин. 10.11.2011 11:54:04, Яснотка
Marg
Ясно, спасибо. Надо будет глянуть 09.11.2011 16:35:04, Marg
НастенаС
знаю, что незаконно... но оч.много компаний (где мои знакомые работают) так делают. как говорится не нравится - проходите мимо... вот и думаю пройти или нет. а вдруг больше не предложат работу другую? 09.11.2011 12:34:23, НастенаС
Сама Скромность (ех.Романана)
вы ей предлагаете свои права "покачать"? Я думаю, здесь многие знают, что законно, а что нет. И ваше право, соглашаться на это или нет. 09.11.2011 12:19:34, Сама Скромность (ех.Романана)
Да не. Я думаю, просто хочется помочь хорошему человеку. Пусть и не качает прав. Но знать их - уже большое дело. нормативные документы в нашем законодательстве живут в лихорадке. Уследить за их изменениями не всегда возможно. Хорошо что есть люди которые в этом разбираются. 09.11.2011 12:25:48, Ягуар
Сама Скромность (ех.Романана)
кстати, у нас в разделе "Работа" часто кадровики откликаются,отвечают на вопросы, за что им огромное спасибо:) 09.11.2011 12:33:58, Сама Скромность (ех.Романана)
Я там по-моему не писала ни разу. Но может, скоро придется... Если мне зарплату не прибавят, буду наверное вынуждена:((((((((( 09.11.2011 12:37:23, Ягуар
Nayeli
Я не предлагаю автору качать права, я интересуюсь, знает ли она, на что имеет право. А это уже дело каждого выбирать. Может ведь быть так, как пишет Ягуар выше. 09.11.2011 12:23:16, Nayeli
НастенаС
к сожалению, этого сразу не поймешь... но мне кажется, что учитывая то, что я сейчас осталась без работы, потеряли мою трудовую и должны мне кучу детских денег (судилась 2 года, но денег просто нет...), по какому-нибудь "высшему" законцу, эта работа должны быть получше предыдущей? )) 09.11.2011 12:50:30, НастенаС
Цветик-семицветик
@@@@@­@@@@@ 09.11.2011 11:58:33, Цветик-семицветик
Прямо как я, только я еще работу с командировки начала, чтобы поехать в которую в восемь вечера поехала с двумя детьми в магаз, штанцы купить и туфли, а то вообще одеть-обуть было нечего :-)
Выходите обязательно, работа сейчас на дороге не валяется, а впереди очень тяжелый год. Если в этот период найдете лучше, сможете сменить работу. Если будете ждать когда будете готовы (хи-хи одеты) как раз год и пройдет
09.11.2011 11:57:45, Nadek
НастенаС
вот и девушка мне сказала, что к ним приходили и с руководящий позиций. да, с работой не особо - девочки из отдела моего оч.долго искали (правда давно), и сейчас ничего приличного почти нет...
а одежда это не повод конечно )
09.11.2011 12:17:40, НастенаС
MamAnya
Если сможете доехать сегодня вечером или в субботу до Новых Черемушек - могу дать примерить пару костюмов и штанов каких-нить. Безвозмездно! ))
И это.. чаем напою ))
09.11.2011 11:55:59, MamAnya
НастенаС
спасибо! смогу)) сегодня или после 19ч (удобно?), чтоб ребенка папе сдать. 09.11.2011 11:58:46, НастенаС
MamAnya
Можете с ребенком, если удобно ))
У меня самой почти пятилетка - найдут, чем заняться.
Я буду дома в районе 17:30.
Пишите подник, договоримся ))
09.11.2011 12:00:20, MamAnya
НастенаС
спс ) 09.11.2011 12:04:31, НастенаС
Sornjak(в системе Sorinka)
Удачи! Сейчас сама ищу менеджеров, уже устала то одно не так, то этак, ищу команду, понимаю фирму, т.к. работы много и делать ее кому-то надо) самой уже влом)))@@@@@­@@@@@ 09.11.2011 11:55:30, Sornjak(в системе Sorinka)
Свет,какой профиль ищете ?что делать нужно? 09.11.2011 12:44:33, mukha07
НастенаС
кстати да )) 09.11.2011 13:25:46, НастенаС
pussy-willow
@@@@@­@@@@@­@ 09.11.2011 11:52:53, pussy-willow
Amaranta
Работу предложили - уже удача. Смотрите в будущее с оптимизмом. Закупитесь в системе - и вещички появятся. дождитесь первой ЗП и вперед )) 09.11.2011 11:51:59, Amaranta
НастенаС
зп через месяц, я ж не могу в одном пиджаке месяц ходить... скажут бомж )) 09.11.2011 11:54:42, НастенаС
ничего не скажут-это нам кажется ,что про нас говорят и обсуждают,но ведь это не наше дело,правда?у меня был сложный пресложный период в 2003году,и я пошла после долгого перерыва на работу и была у меня 1 кофта,вот я ее неделю относила,и в субботку решила простирнуть-и она у меня поленяла...вот мне было весело,как я плакала....
все будет нормально-даже если потом Вам скажут -до свидание- на след работу пойдете уже полная сил и духа..Удачи Вам!!!
09.11.2011 13:07:10, mukha07
НастенаС
спасибо! )) 09.11.2011 13:11:15, НастенаС
Мастерица* (в системе marisha0776)
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2011 11:50:37, Мастерица* (в системе marisha0776)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!