Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предлагают работу...

Ситуация следующая:
муж получает немного, денеХ не хватает сильно
Имеем: 2е детей, младший в яслях, страший в начальной школе (не первый класс).
Предлагают: руководителем отдела (до этого не работала на руководящих должностях), ЗП больше супруга, работа (самое лакомое) - в 10 мин езды на машине от дома.
Что смущает: ребенок ясельный, болезни соот-но скорее всего будут. Старший - школа, скорее всего продленка (которую ребь не жаждет). Дома я буду около 18.30-19 час - соот-но ужин готовить даже не представляю как. Младшего муж сможет забирать из сада, так же и старшего с продленки.
Выходить хочется :) Как подстраховаться? Искать няню на неполный день? Мало кто захочет, как показывает практика. В случае болезни - сидеть с детьми некому (бабушек нет вообще). Какие есть еще варианты? Няню на целый день не хочу, зп няни будет 50% моей зп, да и нужды в этом нет особо.... Очень хочется услышать мнение со стороны.
Пишу анонимно чтобы было максимально объективно :)
03.11.2011 13:08:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Присмотритесь к соселям. Может возникнуть или молодая мама, к которой можно отдавать малыша на дружеской или коммерческой основе. Или старушка, адекватная и малооплачиваемая, да еще близко живущая. Еще можно подружиться с родителями в яслях или школе -живут обычно рядом, могут передержать старшего в случае чего. Я так иногда помогаю бесплатно соседке, иногда она мне. Но мы подруги, а можно найти для подработки человека. 07.11.2011 14:28:21, Oazis
Брать няню на послеобеда,на больничные сажать мужа.К готовке ужина тоже мужа можно привлечь-готовка это мужское занятие.В общем мне кажется в такой ситуации надо меняться местами,муж на место жены а жена на место мужа. 03.11.2011 18:41:31, Линдaaa
Если у мужа зп небольшая, то он наверняка сможет брать больничные. Или вы с ним по очереди это будете делать.
На новом месте ведь в курсе, что у вас маленкий ребенок? Если да, то они все прекрасно понимают и оценивают риски.
Со старшим вообще не вижу проблемы. Мало ли кто куда хочет или не хочет...
В этом году на продленку, в следующем, возможно, ключ на шею и в самостоятельное плавание.
У меня трое детей. Я работаю, прихожу в 18.30. С ужинами, уроками, уборками все в порядке. Никто из домашних не страдает :)
Третьеклассник на продленке. В 17 часов, если нет доп.занятий идет домой. Если есть доп.занятия - едет на них сам.
Однозначно выходить на работу и даже не думать о всяких глупостях, которые рассосутся в ближайшие год-два. Дети-то растут :))) А место может уйти. Вместе с зп.
03.11.2011 18:22:36, Яснотка
Фунтик
В такой ситуации я наняла няню, которая была дома после того, как старший пришел из школы. И она же - сидела с младшей когда та болела. Оплата за это была почасовая. 03.11.2011 13:37:05, Фунтик
Вопрос сложный...И вводных маловато - а сколько Вам лет, а насколько для Вас важна работа, насколько именно эта должность может отразиться на дальнейшей карьере...По моим меркам, если зарплата няни - 50% Вашей, то это какая-то не очень достойная руководящая должность, или Вы рассматриваете очень дорогостоящих нянь с несколькими языками и владениями супер-методиками. С другой стороны, если с деньгами совсем плохо, конечно, надо выходить, а не ждать у моря погоды. Но я бы при этом рассматривала няню, конечно. Должен быть человек для подстраховки, если нет бабушек, то нанятый человек. А Вы давно не работаете? Просто работа на полный день, и на руководящей должности рано или поздно выльется в задерживания на работе. Нянь на неполный день я довольно много встречала на pomogatel.ru, посмотрите. Но там все равно почасовая оплата, которая, дороже, чем няня на полный день, в пересчете на час. Работа в 10 мин от дома, конечно, очень важный момент - время на пробки не тратите и бензин экономите. Я сама планирую после НГ выходить, няню пока не нашли, няня будет на полный день, либо, если я договорюсь на неполную раб. неделю, няня будет 3-4 раза в нед, но с полной оплатой, чтобы няню не терять. Впрягаться во что-то новое сейчас бы точно не стала, т.к. для меня это означало бы засиживание на работе, по крайней мере пару мес, пока во все въедешь. В общем, карьерные рывки я для себя в ближайшие год-два исключаю. 03.11.2011 13:28:21, Бумажный Голубок
Руководитель отдела из 8 человек (не продажи). Лет мне несколько за 30, работаю давно. Просто карьеру никогда не строила. На данной должности сидеть до упора не предполагается. Достойная должность - это от 150 000 оклад? Мне такое точно не надо, мне нужна нормальная интересная работа чтобы было время для моей семьи, зп мне предлагают 60 на исп. срок, далее - 80, мне достаточно 03.11.2011 13:46:34, я же
Ну просто Вы попросили взгляд со стороны - поэтому я написала, что думаю, советовать что-то в таких вопросах нельзя, я считаю... Но я думаю, Вы и так все решили - работа интересная, рядом с домом, с повышением и з/п Вас устраивает - няню на неполный день и будет всем счастье! Удачи Вам, в любом случае! 03.11.2011 13:57:55, Бумажный Голубок
Спасибо :) Дело тут даже не в том какая работа - а то, как выстраиват быт. Со старшей был уже опыт - внизу написала. И мне, и мужу повторения не очень хочется 03.11.2011 14:08:31, я же
Я это очень понимаю, у меня был недолгий опыт очень неудачной работы - ужасный коллектив, ужасная компания, ужасный начальник, все ужасно, кроме зарплаты)) Я похудела, пила горстями новопассит и рыдала вечерами. Я через 4 мес уволилась, и мне было потом ОЧЕНЬ страшно выходить на новое место, потому что тот опыт давил на подсознание, я боялась повторения. Но как же я потом была счастлива там оказаться! Как выстроить быт с двумя детьми я, конечно, не подскажу)) Но думаю, что самое главное- чтобы все морально друг друга поддерживали. И все тогда будет хорошо:) 03.11.2011 14:13:44, Бумажный Голубок
Добрый день. А где вы живёте территориально? Я бы помогла вам ,если конечно вы недалеко. А на работу выходить надо! С ребёнком сидеть найдётся кому.. а как в работу втянетесь ..пройдёт месяц,другой и всё наладится.. идите на работу!!! Удачи Вам! 05.11.2011 09:19:09, Akula
Няню на неполный день, на больничный папу отправлять.
Но такой вариант хорош, только если муж согласен быть на вторых ролях в сфере добычи семейного капитала
03.11.2011 13:14:14, Tortillka
Папа вооще не очень хочет меня туда отпускать :) Но больничные если что (раньше до младшего) брали по очереди 03.11.2011 13:24:53, я же
не все мужчины ценят то, что жены успешнее их)
Знакомый вот один развелся с женой, когда она вышла на работу.
03.11.2011 13:35:44, Tortillka
Галь, не в этом дело :) У всех свои приоритеты в жизни, у кого-то семья, у кого-то карьера. Для мужа - семья, ну не складывается у него с зарабатыванием денег, не хочет он меня отпускать потому что дом и дети будут заброшены. 03.11.2011 13:52:43, я же
так пусть сядет дома с детьми 03.11.2011 14:02:21, tuele
Я к этому не готова :) 03.11.2011 14:05:07, я же
дома в 18-30-19?? С двумя детьми? Дом заброшен??? Муж просто боится, что ему меньше внимания будет))) 03.11.2011 14:00:09, Tortillka
:) у каждого свои страхи, что ж теперь. На работу именно эту хочу, потому что рядом, интересная предполагается. Я лично как-то работала на полный день, да еще далеко от дома в мерзком коллективе - приходила домой в 20 час и падала замертво. Ребь был один - на него сил не было вообще - как и на мужа, впрочем. Ему есть чего бояться... 03.11.2011 14:07:21, я же
Если работа интересная, то от нее так не устаешь) А при грамотном планировании времени и быта, на всех время найдется 03.11.2011 14:10:57, Tortillka
У меня есть знакомая, с мужем работает в одной организации. Только она - один из директоров, а он - просто работник. З/п, соотв., несравнимы. Он взял декретный отпуск, полностью ребенком занимается, а она в 3 мес вышла:) Все счастливы:) 03.11.2011 13:59:47, Бумажный Голубок
Кнутик
а муж не может больничные брать и сидеть? 03.11.2011 13:13:46, Кнутик
Сможет наверное, но что со старшим делать? 03.11.2011 13:26:19, я же

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!