Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отношения с начальником

Раз в квартал начальник, как и другие сотрудники должен мне предоставлять информацию(собирается в инете за максимум полдня). Начальник всегда тянет сдачу, прикрываясь словами неуспел. Пытаясь сделать так, что бы его работу выполнила я. Мне собственно несложно, но дико неприятно. Информация сдается в юридический отдел. По шапке в первую очередь за невыполненную работу в срок получу я и, конечно, начальник. Как поступить: забить на все свои переживания (наплевать на него в первую очередь и сделать самой. Последствия очевидны. Далее эту работу я буду выполнять всегда(( ) Или пофигистки ждать пока разродится.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.10.2011 17:26:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы плюнула и делала сама - мне отношения с начальником дороже. Я вообще всегда придерживалась правила, что надо начальнику делать хорошо, тогда и он тебе сделает хорошо. :) Правда, дала бы ему понять, что вы это делаете в порядке исключения, чтобы помочь ему, так как он так занят, так занят. 12.10.2011 18:17:47, Petra
фа
Потом подвесится еще работа, и еще, и еще. С одной стороны - не жалко, не трудно. С другой - лиха беда начала. 12.10.2011 20:56:53, фа
Ну так и хорошо, берите! Дает - значит доверяет. Доверяет, значит ценит. Ценит, значит будет продвигать.

А если у вас цель - поменьше работы, и чтобы начальник не доверял, тогда, наверное, вы неправильную стезю выбрали.
12.10.2011 23:44:26, Petra
Крохозябр
"Ценит, значит будет продвигать. ", неа. Будет держать "раба" под себя, а двигать "неудобных", которые парва качают и свой интерес блюдут. Я таккая же была, как Вы раньше. Ах, мне доверяют. Закончилось тем, что половину (!) рабочего времени начальник вообще не занимался работой, а занимался своими личными делами. А я делала свою работу и половину его, радуясь, что меня "ценят" (работала без отпусков и по выходным, чуть не сдохла). А он а) хвалил меня всегда б) делал вид, что он ужасно занят. По своершенно другим обстоятельствам я уволилась оттуда и только ПОТОМ узнала, что делала половину его работы, за которую он получал деньги, а не я. А он подрабатывала на стороне в это время.

Спасибо, больше мне такого "оценивания и признания моих талантов" не надо. Лучше деньгами.
14.10.2011 15:11:21, Крохозябр
+1 12.10.2011 18:37:11, Sirriuss
Это уже было. Ни к чему не привело. Как старая пластинка каждый квартал. Ищу другой вариант. 12.10.2011 18:34:02, Жёлтые ботинки
Что было - делали работу за него? А к чему это должно привести?

Мне кажется, что-то другое вас раздражает, а не эти полдня чужой работы. Может, работа сама по себе осточертела? Или начальник в принципе не нравится? Или еще что-то?
12.10.2011 18:35:10, Petra
Работу делала, в инете ин-фу собрать - не сильно затруднительно. Не нравится постановка - дистанцироваться даже от своих обязанностей. Некорректно это. А начальник, уж какой есть. не самый худший вариант. Хотя прошлый в сто раз был лучше. 12.10.2011 18:43:53, Жёлтые ботинки
ландыш
а зачем Вам оценивать, дистанцируется начальник от своих обязанностей или нет? 12.10.2011 18:56:56, ландыш
Да... все согласны с позицией начальника. Почти крепостное право... 12.10.2011 19:02:43, Жёлтые ботинки
ландыш
да - в смысле незачем? 12.10.2011 19:21:20, ландыш
Ну на то он и начальник, чтобы музыку заказывать. Наверное, не зря его туда назначили?

КМК, надо искать в начальнике плюсы, чтобы уважать его и пытаться чему-то от него научиться. Иначе - лучше сразу с работы уходить.
12.10.2011 18:54:33, Petra
еще +1 12.10.2011 19:48:54, Sirriuss
кто так умеет думать - тот сам быстро начальником становится:)) 12.10.2011 19:05:35, Karolina
блин, надо перестраиваться срочно. :-))
*бормочет под нос мантру* начальников назначают как попало, они попадают на это место чисто по блату, причём - все. :-))
12.10.2011 20:14:57, Curious Euterpe
Да это элементарно, по-моему. С мужьями тоже так. :)) 12.10.2011 19:24:16, Petra
Странный у Вас начальник. 12.10.2011 17:33:51, Karolina
Молодой и с комплексами, которые за год начальствования успешно решает. Но эта неясность с тихим таким спихиванием неприятна 12.10.2011 17:43:22, Жёлтые ботинки
Увы(( неогранизован, всю творческую работу выполняет хорошо. С управленческой деятельностью... пытается справляться. Что днлать то. Плюнуть и сделать. Или пытаться выдавить. В прошлые разы выдавливала. 12.10.2011 17:53:29, Жёлтые ботинки
вообще то все это проблема тех,кто его назначил:( 12.10.2011 17:55:28, Karolina
Крохозябр
Вот кстати ДА! Очень соглашусь. Сама с таким проработала, он свое руководство в такую *ОПУ в результате загнал, что всё рухнуло, как карточный домик. А я повысила свою самооценку, так как поняла, что начальство надо и НАДО оценивать критически. И если человек начальник - это не означает автоматом его профессионализма и компетентности. 14.10.2011 15:13:20, Крохозябр
ответ меж букв - ждать информации от него. 12.10.2011 18:02:24, Жёлтые ботинки
Вообще то в жизни все довольно просто.Еслиесть ВЫБОР - надовыбрать все самое лучшее - начальника,работу,мужа,платье и тд.
Если выбора нет - то его и нет.Работать над смирением:)
12.10.2011 18:06:35, Karolina
Смирение может привести к печальным результатам, к том числе к саморазрушению. Начальника поменять не смогла(, у нас сложился нейтралитет. Что меня тоже не очень устраивает. Плюсы в таком положении я нашла, но они не укрепляют мои позиции. 12.10.2011 18:11:08, Жёлтые ботинки
смирение не приводит к разрушению. 12.10.2011 18:19:04, Karolina
непрофессионализм. 12.10.2011 17:48:41, Karolina
Вероятность
на месте начальника я бы давно переложила эту обязанность на вас, чтобы и вопросов не было :) 12.10.2011 17:31:47, Вероятность
Так мне проще самой, но инициативу проявлять в этом случае в моем положениип просто глупо 12.10.2011 17:44:18, Жёлтые ботинки
Soma
Если делов-то всего на пол часа. Почему бы не помочь начальнику. :)

Только совсем не навязчиво. Бывают такие начальники, которым просто нарвится чтобы их упрашивали, напоминали.. аккуратно торопили. Но не все при этом хотят переложить свою работу на подчиненных. Я бы на вашем месте подошла к нему и сказала: "Ув.начальник, работа моя, сроки мои. Если нужна помощь, обращайтесь, пжлста. Мне сроки не важны, но я должна их придерживаться. Могу ли я ссылаться на вас, если не беде успевать сделать эту работу. Подскажите, пжлста, как мне лучше всего себя вести в такой ситуации, если она повториться."
12.10.2011 20:55:27, Soma
с прибавкой жалованья, ага.
но если начальник тугодум- предложите сами (не забыв про прибавку))
12.10.2011 17:35:19, W.i.t.c.h.
Как же без финансового вопроса, только вот финансовых изменений увы, уже два года как нет... 12.10.2011 17:45:33, Жёлтые ботинки
Предложите взять эту работу на себя за прибавку. Отличный повод. Возьмите с него обязательство. И напоминайте потом - не о том, что работу пора сдавать, а что Ваша прибавка должна уже прибыть. 12.10.2011 20:42:10, SillyBilly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!