Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

про центры занятости

Знаю, что обсуждалось это, но мне интересно ваше мнение и опыт.
Как вы относитесь к бирже труда? Считаете ли, что там можно найти достойную работу или только "фуфломецинские вакансии"? Человек, который идет туда - неудачник или нет?

Про опыт, меня не интересует ваш опыт в трудоустройстве через биржу труда, мне интересно, есть ли у вас в компании хоть один человек, который к вам пришел как раз оттуда? Размещает ли ваш работодатель вакансии там?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.09.2011 12:49:32,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия В.
Туда за пособием москвичи стремятся.
Вакансии чаще всего занятые.
или с КИТАЙСКИМ языком...
хахаха...
11.10.2011 01:32:29, Юлия В.
ирен осинка
, 03.10.2011 16:55:36, ирен осинка
Oksanych
там нет приличных вакансий, одна ерунда...я походила в свое время от них по разным работодателям, в результате нашла сама все...я становилась туда не из-за работы вовсе,хотела узнать про деньги, которые выплачивают малому бизнесу 02.10.2011 20:41:49, Oksanych
ОТличная лавочка.
Уволилась с работы - отдохнуть годок захотелось, да и дел по дому куча. Год посидела дома, получая пособие.
Сейчас учусь на шикарных курсах в Плехановском.
Есть дальнейшие планы на биржу, но не касаемо работы.Т.к. ее (работы) мне за год и не предлагали вообще.
01.10.2011 22:10:53, ПТАХА
Лена Таганрог
Я практически всегда через биржу устраивалась и сейчас там стою. Вакансии там в принципе все те же что и в местной газете бесплатных объявлений. Но сохраняется стаж и официальный доход что во многих случаях немаловажно. Иногда даже доходит до того что пособие платят. Плохо чтоли пару-тройку тысяч отгрести на карманные расходы за то что пару раз в месяц к ним сгонял и в пару мест пробежался по направлениям. А у кого редкая специальность то вообще немного предлагают, так что сильно бегать не приходится. Моя подруга сейчас от биржи учится на водителя категории В. Где ещё бесплатно права можно поиметь? 30.09.2011 00:41:24, Лена Таганрог
Вакансии все размещают для видимости отбота, а принимают по звонку и знакомству. 29.09.2011 14:09:20, NLU
Tanita Tararam
я тебе отвечу, а ты решай :-) моя тетушка возрастом за 50 нашла там работу... вполне себе цивильное место, крупная компания, бухшалтерия. так и работала там до пенсии. Но ЗП маленькая... чуть ли не 20 т.р.
так что я думаю, что найти работу- можно, зарплату- навряд ли. Ну и если повезет, то поучится, да.
29.09.2011 13:48:06, Tanita Tararam
У мнея есть одна подруга-ровесница (хорошо за 40),которая уже не первую работу находит именно на бирже, по специальности, полученной тоже через биржу (свое ВО у нее имеется, советский технический вуз) - что-то коммерческое вроде бы. Я бы не сказала, что она довольна, но фишка в том, чт она по-моему в принципе ничем не бывает довольна.
В моей "сфере" ни раз у не слышала, не то, чтобы с биржи кто-то пришел, но и с улицы - редко, а уж без ВО - на порог не пускают. (При зарплате 15 тыр)
29.09.2011 13:43:15, hanhi
Лена Таганрог
Бывает от биржи предложат какую-нибудь хрень, придешь туда чтобы убедить самим от тебя отказаться а оказывается что у них какая-то более подходящая должность вакантна. Я так на фабрику пришла на конвейер ученицей швеи а им секретарь генерального директора нужен был срочно с окладом чуть не в 2 раза выше. Кстати, после того как оттуда сократили на бирже пособие получала хорошее и не гоняли сильно, потому как меньше моей зарплаты они предлагать не имели право а на такую у них за 7 месяцев ни одной работы не нашлось. 30.09.2011 00:44:21, Лена Таганрог
Есть вполне удачно устроившиеся знакомые. Подруга вот в доценты попала, сидит и не жужжит:)) 29.09.2011 13:40:03, Питерская
Кабриолетта
еще институт, знаю, год ищет сварщика. 29.09.2011 13:24:04, Кабриолетта
Кабриолетта
моя одноклассница, которая нигде не работала, сидела с детьми и не мечтала о работе вообще, по каким-то обстоятельствам стояла на этой бирже. Всегда говорила, я умею только красиво писать и детей рожать.
БТ ее устроила в паспортный стол, красиво буквы выписывать :))) Сейчас, через почти 10 лет, буквы ее почти не нужны, но она заматерела, привыкла к презентам, ходит на рабюоту как на праздник.
29.09.2011 13:18:43, Кабриолетта
А моя такая же знакомая с биржи устроилась, потом быстро переустроилась, а просто с улицы ее через десять лет дома не брали вообще никуда. 29.09.2011 13:43:37, Питерская
фа
Я вспомнила счастливый случай! Один, правда. Инженер, девушка. была уволена, предприятие ликвидировали. а она еще и в декрете отсидела три года, стояла в центре занятости на учете. И ей предложили место в ближайшем к дому предприятии с неплохой зарплатой. 29.09.2011 13:14:46, фа
это в основном государственные организации. больницы там, детские сады...
заводам еще рабочие нужны.
29.09.2011 13:08:55, Маграт
Лена Таганрог
У нас почему-то наоборот частные фирмы и с зарплатой неплохой месяцами ищут через биржу. Все таки в WPY люди идут в основной те для кого важен не столько заработок сколько соц. гарантии и все такое, а не те кто готов пахать с утра до вечера и по выходным если начальника левая нога захочет. 30.09.2011 00:46:11, Лена Таганрог
И инженеры. И иногда там даже платят зп:) И повышают. И дают ссуды и ДМС. 29.09.2011 13:41:06, Питерская
Lout
Никогда, еще и потому, что там вакансии с зарплатами, немногим отличающимися от пособия:), 29.09.2011 13:08:27, Lout
Я пыталась встать на БТ, но как только сказали, что я не имею права отказываться от любой предложенной работы, развернулась и ушла. Через месяц работала там где посчитала нужным. 29.09.2011 12:57:52, рица
Юлия В.
Можешь отказаться 2 раза - лишат пособия на 1 месяц.... 11.10.2011 01:33:17, Юлия В.
Лена Таганрог
Туда чтобы соваться нужно или первый раз после получения диплома топать, тогда не имеют право по другой специальности предлагать либо если полгода подряд отработал на хорошей зарплате. Хотя моя подруга отсидевши лет 7-8 в декретах от биржи выучилась на оператора почтовой связи, набралась на почте опыта приема коммунальных и после этого устроилась платежи принимать в приличный банк с меньшим геморроем и большим окладом. 30.09.2011 00:48:27, Лена Таганрог
iv-vita
Знаю человека, который военный 3 гр. инвалидности ушедший на пенсию в 36 лет, имеет эту службу занятости в хвост и в гриву.
Курсы переподготовки: плиточников 3 мес. у моря осенью, пчеловодов и т.д. и т.п. уже 10 лет полет нормальный.
Чел. оч. общительный, везде находит свои бонусы или подработку неформально. Его пчеловоды зовут помочь качать мед, расплачиваются медом и дачку он свою доделывает использую навыки. А на военную пенсию живет.
Но у него такая мораль, что государство надо ИМЕТЬ
29.09.2011 12:56:25, iv-vita
Жу-жу не скажу
единственно верный подход к нашему государству :))) 06.10.2011 16:31:48, Жу-жу не скажу
Кабриолетта
какой хороший дяденька 29.09.2011 13:38:01, Кабриолетта
Крапива
да, размещает.
да, приходили.
Другое дело, что по условию квалификации таких людей обычно недостаточно, чтобы у нас работать. А у кого достаточно, те не через службу занятости приходят.
29.09.2011 12:55:08, Крапива
VarNa
А зачем тогда размещаете, если оттуда приходят неподходящие люди?
И еще вопрос, принимать таких вы обязаны или для них так же собеседования проходят?
29.09.2011 13:30:13, VarNa
Лена Таганрог
Если бы работодатели более конкретно указывали что им надо то и им самим и претендентам проще было бы. У меня к работе основное и приниципиальное требование чтобы я до 6 успевала из сада ребенка забрать и 2 выходных. не поверите во сколько мест я уже ходила и потом оказывалось что там либо рабочий день до 7 либо рабочая суббота либо и то и другое либо вообще сидеть пока начальник не соизволит отпустить. Так ещё при этом все хотят молодых. То есть требования не совместимые. У молодых в большинстве семьи и дети маленькие либо год поработает и в декрет. На такой режим могут только одинокие старые перечницы пойти. 30.09.2011 00:52:24, Лена Таганрог
Крапива
очень странный вопрос. А из других мест приходят сплошь подходящие?
положено по закону, поэтому размещаются.

нет, должны подойти по квалификации.
29.09.2011 13:51:11, Крапива
VarNa
Я не знала, что по закону положено размещать вакансии на бирже, отсюда и вопрос... 29.09.2011 14:17:12, VarNa
фа
Работодатели стараются сокращать вакансии. Наш институт убрал все вакансии, сократил штатное расписание, т.к. начинают приходить престарелые дяди Васи и требовать, чтобы их взяли. Могут пойти в суд со своими требованиями. Еще у нас было много сокращений, а по закону, сокращая человека, ему должны предложить подобную должность в организации. Чтобы это обойти, все вакансии были сокращены. 29.09.2011 12:55:03, фа
Нет и нет 29.09.2011 12:55:03, Птичка снежная
Нет и нет. И никогда не было. 29.09.2011 12:53:11, Вы знаете меня
Nanik
Никогда. Живых людей, пришедших с биржи, я не видела 29.09.2011 12:53:09, Nanik
имхо - это легальный способ полодырничать полгодика, или на-шАру поучиться чему-нить.
(есть опыт стояния на бирже, да)))
29.09.2011 12:52:14, W.i.t.c.h.
Lout
Да можно полодырничать и без биржи, деньги -то откуда брать? 29.09.2011 13:05:38, Lout
биржа денег немножко дает. и стаж не прерывается. 29.09.2011 13:26:40, W.i.t.c.h.
Юлия В.
минималка 850, максималка 4.900. 11.10.2011 01:33:56, Юлия В.
Лена Таганрог
И чтобы детские и субсидию переоформить нужен какой-то официальный доход, а с биржи и справку брать не надо, у них общая база, просто по компу смотрят сколько получаешь. Есть специальности по которым с биржи реально устроиться. Например, учителю можно не ходить тупо по школам, на бирже скорей всего информация будет о всех где требуется. 30.09.2011 00:55:20, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!