Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слоник (психованный)

Эх... Спрошу :)

Съездила я значицца некоторое время назад на собеседование в одну компанию. Понтов там конечно ого-го...

Вобщем звонят мне сегодня и говорят... Говорят много, я передам в кратце:
- мы вас берем, но на другую позицию, согласны?

Я не то что б не согласна, но это совсем не то, на что я собеседовалась:) И главное, не по оплате (оплата даже скорее всего больше будет), а именно в формате моей квалификации и должностных обязанностей, кроме того, сама организация работы будет иная. Вобщем конкретно с ног на голову надо будет все перевернуть в жизни:)

В тоже время не покидает мысль о том, что я в своей жизненной(в т.ч и финансовой:)) заднице уже корни пустила и вроде как не до капризов и пора бы выбраться уже из нее... :)
Вобщем я говорю:
-Можно я подумаю немного?
А мне отвечают.
-Подумайте, но имейте ввиду, если вы откажетесь, мы внесем вас в список лиц, которые никогда не пройдут собеседование в нашей компании :))
Это что?
Это меня так послали изощренно? :)
Или так теперь принято?
Или бежать надо? А бежать туда или от туда? :)

Я правда не понимаю... Ыыы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.09.2011 23:01:04,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия В.
ну и как порешила? 11.10.2011 01:43:09, Юлия В.
Желток
наезд мягко говоря странный, если бы совсем приперло бы и это был бы большой шанс - то подумала бы, что надо выйти и на месте разобраться- не понравится - уйти всегда можно, или договориться о переводе на другую позицию - ротация кадров на то и существует в крупных компаниях

а если не приперло бы - то отказала бы -что нибудь из такого "извините, но при таком подходе уже к потенциальным сотрудникам я к сожалению не могу себе позволить работать с вами"
22.09.2011 09:26:33, Желток
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Одна моя подруга всегда мне говорила, что надо ввязаться, и разбираться уже изнутри. И всегда, всегда этот совет работал!!!!! 22.09.2011 08:16:54, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Узнала бы точно:
1. Новые обязанности.
2. Новую зарплату.
3. Поняла насколько это моё!!
А потом принимала решение....Вот как то так!
22.09.2011 07:55:54, lusehka1
Слоник (психованный)
Ваще не мое :)
Но кушать-то хоцца :)
22.09.2011 20:39:56, Слоник (психованный)
умничка
тудаааа))) 21.09.2011 23:57:17, умничка
Marg
В моей бывшей компании есть негласное правило: обратно не берут тех, кто сам уволился. Так что это все гордыня у них.
надо смотреть, насколько тебе их предложение годится.
21.09.2011 23:55:15, Marg
Одна такая рыжая
Слушай, я бы всё-таки пошла. Уйти-то ты оттуда завсегда сможешь. Просто не подписывай пожизненный контракт и не разрешай выжигать у тебя на лбу клеймо с логотипом фирмы и откажись от кандалов на рабочем месте. 21.09.2011 23:51:18, Одна такая рыжая
Слоник (психованный)
Ну скакать(уходить) по разным фирмам тоже не есть хорошо все-таки. У меня резюме-то и так никакое + не работаю с НГ (тут у меня легенда хорошая - очная интернатура до сентября) типа работать не получалось - грызла гранит, теперь умна, как никогда:), но тем не менее - перерыв, вызывающий вопросы, если это еще приправить поскакушками по фирмам...
Не знаю :(

С другой стороны - не в моем положении выпендриваться...
Блин...:(
В раскоряку вся я...

Почемы вы все просто не сказали мне "Таня, не ходи туда! Они там все козлы!" ? А? :)))
22.09.2011 00:04:28, Слоник (психованный)
Ни за что не пошла бы после такого странного давления. Сейчас очень модно заставить человека проработать волом пару месяцев и либо не доплатить либо вообще не заплатить. Банальное российское вечнокризисное мошенничество. Кстати, и на резюме такие "опыты" тоже печально сказываются. 22.09.2011 11:02:54, Ягуар
Irkok
потому что работу с хорошей з.п найти не так легко 22.09.2011 00:08:34, Irkok
Irkok
ну то, что в эту контору вас повторно не позовут на собеседование после отказа - это нормальная практика, особенно в кртых и западных конторах.

То, что предлагают другую позицию - тут надо понимать насколко вам это интересно, ну или хотябы не чуждо ( учитывая финансы)

странно , что вам не озвучили з\п если берут.

Просите Job offer ( это такая бумага, где пишуткратенько что вам ФИО предлагают позицию ХХХХХХХ с таким то окладом + ХХХХХХХХХ льготы и т.д.
имею такую бумагу, можноговорить о сеьезности намерений, хотя с юридической т.з она (бумага) в РФ силы не имеет.
во всех приличных и западных конторах такое дают.

удачи
21.09.2011 23:48:36, Irkok
АкунаМатата
интересно...а если бы они вакансию убощицы предложили?
но я ничего по сабжу дельного посоветовать не могу, давно нигде не собеседовалась)
21.09.2011 23:46:52, АкунаМатата
Запросите у них job offer и потом уже думать можно будет. Может там все не так и плохо, а разница в з/пл в бОльшую сторону не так уж и плоха. 21.09.2011 23:35:15, Mastyna
Marg
А чего он даст, этот офер? 21.09.2011 23:53:50, Marg
Irkok
понимание что именно предлагают и почем, написанное на бумаге. можно читать и размышлять. 21.09.2011 23:57:21, Irkok
Marg
Это можно понять и без оффера. Мне оффер пришел после моего согласия. 22.09.2011 00:01:26, Marg
Irkok
ну видимо это не тот случай, я так поняла тут даже з.п не озвучили 22.09.2011 00:07:08, Irkok
Слоник (психованный)
Да озвучили...
Вторая должность предполагает командировки разной интенсивности, с которыми частично связан и доход. Потому - не меньше,чем в первоначальной вакансии, но в основном даже больше.
Но да, конкретной суммы по второму варианту не озвучивалось.
22.09.2011 00:17:59, Слоник (психованный)
FibiBuffe
командировки - здорово!
эх, я б поездила
22.09.2011 11:45:39, FibiBuffe
Если ты в принципе имеешь возможность позволить себе командировки, и работа интересна-то почему бы и нет. А еще - попробуй почитать отзывы о них, как о работодателе. И причины ухода предыдущего сотрудника с этого места. Может тогда станет чуть более понятно. 22.09.2011 10:07:29, Dimmmm
Слоник (психованный)
Хоспиди... че эйта за слова... баюся я :))) 21.09.2011 23:37:43, Слоник (психованный)
Не надо бояться))) 21.09.2011 23:47:56, Mastyna
rushka
Иди и не думай. Это они не послали, это у них с русским языком плохо и с воспитанием. Можно было сказать все то же самое так, что ты бы подумала что это так принято нынче и даже у нас бы спрашивать не стала :) А может это у них нововведение такое, кто-то узнал что нынче так модно и решил и у них так сделать, а кадровик еще не научился что с этим делать. Ну так кадровики дело мутное, бывают и такие :) 21.09.2011 23:32:00, rushka
Вот, только написать хотеля это же. Девочка перестаралась. Наверняка, ей начальница про этот принцип говорила, то толково преподнести его кандидату не научила. И сказала совсем не к месту. А джоб оффер Вам ничего не даст. Во-первых, его дают только после окончательного принятия решения всеми сторонами. Это официальное письмо, с которым Вам морально спокойнее с предыдущей работы увольняться. Ну как бы подтверждение, что компания Вас брать сама не передумает в последний момент. Юридической силы у нас они не имеют, применяются в некоторых западных компаниях. 22.09.2011 07:17:17, Викк
Лиса Патрикеевна
я такая блондинка, я бы наверное у них бы и спросила напрямую: вы меня посылаете или приманиваете? А вообще и правда странные люди какие-то. Первое желание послать конечно, ибо все знают: никогда не говори никогда. 21.09.2011 23:29:35, Лиса Патрикеевна
lialka
бред какой-то, незачет ххантеру
В нормальной ситуации ответили что или позвонят когда откроется интересующая вакансия или что ваши опыт и таланты идеально подходят именно на эту позицию
Постарайтесь пройти собеседование с непосредственным начальником, тогда узнаете это один неадекват на телефоне или дешевый шантаж - политика фирмы
21.09.2011 23:26:52, lialka
Olgusha08
Я бы решила что на это место уже нашли кандидата,но Вы им понравились и терять вас не хотят. 21.09.2011 23:20:47, Olgusha08
m a f i
Слоник - не дрейфь!;)
Сходи на разведку, а там видно будет. Удачи!
21.09.2011 23:20:20, m a f i
Слоник (психованный)
Да я не дрейфю - я просто не хочу идти после такого вообще:)
Потому и спрашиваю - мож ща так принято и это нормальная схема людей так - фейсом об тейбл :)))
21.09.2011 23:23:33, Слоник (психованный)
m a f i
а чего не идти...надо же узнать объем работ и оплату перед подписанием договора? 21.09.2011 23:25:08, m a f i
КисуняМа
ага,надо-надо,иди,а мы это поддержим))) 21.09.2011 23:27:49, КисуняМа
Vyka
бери :)
то что они сказали, в принципе, во многих фирмах действует-не прошедшие кандидатуры больше к последующим собеседованиям не приветствуются
21.09.2011 23:16:41, Vyka
Слоник (психованный)
Это логично.
Но мне-то сказали иное:)
Я ж не "не прошла", я ж вроде как нужна им даже.
Но при этом "вы нам нужны, но если откажетесь - мы враги на век" :)

ПС А какой дибил пойдет на повторное собеседование туда, где его обломали? :)))
21.09.2011 23:21:49, Слоник (психованный)
Vyka
короч, иди туда :) уйти всегда сможешь. Ничего ведь не теряешь? 21.09.2011 23:58:47, Vyka
rushka
полно дибилов таких, которые перебирают все вакансии в надежде что хоть куда
поэтому так и говорят
ничего личного, только бизнес :)
21.09.2011 23:29:15, rushka
Слоник (психованный)
Ладно... "дибила" беру обратно :) 21.09.2011 23:32:15, Слоник (психованный)
у меня в старой конторе были люди кот. там по 3-му разу работали. Но если бы мне такое сказали, я бы к ним больше не ногой. 21.09.2011 23:26:24, chizhik5
Мягко говоря странное предупреждение... 21.09.2011 23:12:18, Сашкины жёны
tat306
А по-моему, они в Вас заинтересованы и пытаются "жестко" стимульнуть Вас в принятии решения...имхо. 21.09.2011 23:03:55, tat306
Слоник (психованный)
Ну вот...
А я это дешевым шантажем воспринимаю :(
21.09.2011 23:15:20, Слоник (психованный)
tat306
Да не, по-моему, нормально), работодателю не целесообразно показать свою заинтересованность слишком явно... Потом, делайте скидку, что Руководитель кадровой службы, быть может три часа голову ломал, чтобы такого написать/сказать, чтобы вогнать Вас вот в такие думы). И ппо-большому счету цель достигнута - Вы заинтригованы). 21.09.2011 23:24:46, tat306
+1 21.09.2011 23:11:50, Yusi-Pusi
Strawberry
Может ну их с такими наездами? 21.09.2011 23:03:48, Strawberry
Слоник (психованный)
Дык я то тоже вроде как "ну их".
Но мож я че не понимаю в современном подборе кадров и так и надо :)
Мож я им ща - да пошли вы со своими запросами, а они мне - мы вас берем с вашими запросами! :)))
21.09.2011 23:05:53, Слоник (психованный)
Если Вы уверены в себе как в специалисте, то можно и обидеться за наезд. Я бы не пошла честно говоря после такого, но я работу меняла всего дважды в жизни и на последнем месте 7 лет тружусь :) 21.09.2011 23:03:02, Arcan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!