Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ещё о зависти

5 лет работаю в крупнейшем тоговом холдинге простым операционистом-расчётчиком смет, з/п 500

после декрета понизили в должности из за сокращений, стала курьером-секретарём планового отдела, но повысили оклад до 750

у меня сильное образование - МГУ, мощный опыт работы до холдинга, но трусость и консерватизм не дают думать о смене работы, тем более с такого рыбного места...

сегодня случайно увидела расчётные листки пары сослуживцев

бабушка 60-ти лет в архиве, которая работает дай бог 2 часа в месяц - 900

блатная практикантка в коммерческом отделе без опыта и образования 800

операционист-расчётчик бухгалтерии 1300

курьер канцелярии 700

секретарь отдела кадров 1300

еле досидела рабочий день, слёзы так и наворачиваются, почему????
как же мне обидно, слов нет...
21.03.2003 22:37:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут"

а по существу, лучше найти новую работу, ИМХО
25.03.2003 14:33:48, Витаминка
Tashia
Не согласна с этим выссказыванием, по крайней мере, в рамках обсуждения повышения зарплаты. В нашей компании пока не просишь - считают, что тебя все устраивает. Полагаю, не только в нашей компании. 28.03.2003 13:41:41, Tashia
Вы стОите столько, сколько вы стОите сейчас. Не больше и не меньше. И другие также. Зависть неконструктивна, лучше начать искать другую более подходящую работу или активней общаться с начальством с целью поднять зарплату (а лучше это делать параллельно). Повышения зарплаты я просил когда-то оценив стартовый уровень зарплат на таких же позициях на job.ru, ну и накинув $150. Правда все равно потом уволился, тк невменяемым начальство оказалось. 25.03.2003 00:00:01, VN
Странно все это очень...
Приведенные цифры настолько далеки от реальных зарплат людей на соответствующих должностях в среднем по Москве, (ИМХО - завышены минимум в 2 раза, в том числе и Ваша после смены должности), что я сильно сомневаюсь, что эти деньги платятся за работу. Это скорее похоже на метод спонсирования друзей и знакомых, чем на зарплату.
Соответственно и вопрос должен задаваться другой - не "почему на той должности зарплпата больше", а "чем тот человек ценнее для начальства, чем я, что ему столько платят". И обычные методы просьбы о прибавках здесь не применимы...
А называть жадным начальника, который платит курьеру $750 в месяц, да еще белыми и с соц. пакетом - у меня бы лично язык не повернулся.
24.03.2003 19:43:18, Автолюбитель
ха, у меня подруга работает в Лукойле, и наши филипские з/п, по с равнению с их - пшик просто... 25.03.2003 13:40:54, Пелятка
местная
Вы у начальства поинтересуйтесь, почему Вас в должности понизили? Вы не справлялись? Выход из декретного отпуска не есть причина. Говорите, что модете больше пользы принести родной компании, поскольку: 1) МГУ 2) инициативны... и т.д. по списку (продумайте).
Если начальство не внемлет голосу разума, ищите новую "площадку для приземления" с уровнем не ниже чем. Далее - если хотите - уходите... Если нет - приходите у начальству и говорите: "Безумно люблю компанию, но гады конкуренты интересной работой! и деньгами соблазняют (сумму называете ту, которую Вам реально выбить с шефа или чуть больше.... Что мне делать.. Ведь я не хочу уходить, но, понимаете, не с моим образованием и талантами работать секретарем...". Одно НО... Вы во всем, что говорите, должны быть уверены ... Блефовать можно чуть-чуть (Если умеете :-)... Ну и вообще, сначала надо ситуацию оценить. А может, Вам просто надо перейти в другой отдел... пообщайтесь с народом... У нас например, зарплаты одинаковых должностей разнятся довольно сильно в зависимости от отдела...
24.03.2003 17:45:43, местная
Ты знаешь(ничего, что на ты?), на предыдущей работе я , когда узнала, что другие получают в 3-4-5- раз больше попросила прибавки..Сделала так6 Я начала с того, что меня не устраивают мои должностные обязанности, что я вообще-то способна на большее...Ан говорит: А я думал, что тебе и так хорошо.... Он обещал подумать и сразу, как только будет другое место, повыше, меня перевести..Да ! И он спросил, почему не устраивают. Я ответила: маленькая зарплата, я способна на большее. Так вот , через нескольок дней мне повысили зп. в 2 раза, потом повысили в должности через какое-то время и соответственно и зп. еще подняли... 23.03.2003 19:26:23, Дев
меня тоже не устраивают мои должностные обязанности, но не потому, что я способна на большее (по объёму), а потому, что работы много
качественно другая работа в этом месте в данный момент не равльна, так как нет вакансий
а з/п неадекватная, как мне кажеться, вернее не сопоставимая

а Вы,если не секрет, где и кем работате?
23.03.2003 22:50:23, Пелятка
Это была моя предпоследняя работа старшим бухом., а вот про последнюю (тоже старш. бухом)я писала - 450 баксов, но там я не дергалась, потому что обзаводилась бебиком. 24.03.2003 19:20:54, Дев
а я смогла:))))я уволилась!!!!! 23.03.2003 18:14:52, теперь домработница
Папчик
Не нервируйте себя, по 200-300, а то и больше эти работники могут сдавать в "чёрный нал", а то и просто (что скорее всего) эти работники и не знают что у них "АЖ такая зарплата"...
А вот открывать в себе такие черты, как зависть - это действительно, незавидное состояние...(((
22.03.2003 20:05:36, Папчик
да нет, у нас всё белое + соцпакет
может есть смысл просить прибавку???
23.03.2003 14:07:36, Пелятка
Папчик
Только предварительно надо составить длинный список своих достижений "за отчётный период"...))) А вот уже тогда - смело! 23.03.2003 15:44:27, Папчик
~Kolibri~
офф:Пачик,где Вы такого очаровашку нашли?Научите и меня таких мородчек всталвять в сообщения,по-жа-луй-ста!:) 24.03.2003 10:27:00, ~Kolibri~
достижения то есть, только шеф очень жадный... 23.03.2003 17:18:29, Пелятка
Вот-вот, это уже конструктивно! 23.03.2003 14:58:17, %%
Простите, это в у.е.? А можно к вам уборщицей? 22.03.2003 01:25:36, Дев
только по страшному блату, на 10 лет вперёд всех родственниц уже пристроили
за 400 то у.е.
22.03.2003 09:28:42, Пелятка
М-да.... Я с Финансовой Академией получаю 450.....далеко ускакала от уборщиц:(( 22.03.2003 14:38:48, Дев
не хорошо это... а работой то довольны??? почему не подыскиваете варианты? 22.03.2003 16:03:05, Пелятка
Я сейчас в декрете...Что ж было мыкаться-то. Значит реально найти в Москве зп. на 1000 у.е.? 22.03.2003 20:20:26, Дев
Дочь самурая
В финансовой сфере, по-моему, реально. Но это еще смотря на какой должности. 22.03.2003 21:42:25, Дочь самурая
Дочь самурая
Никогда не интересуйтесь чужими деньгами. Вы даже не представляете себе, НАСКОЛЬКО Вам будет легче жить. Если у Вас такие прекрасные образование и опыт, лучше займитесь конструктивным делом, а именно поиском достойной вакансии. 21.03.2003 23:49:30, Дочь самурая
А Вы знаете, иногда это помогает как раз таки оценить ситуацию, и либо просить прибавки (на что раньше не решался), или искать другую вакансию...
Это мое мнение...
Иногда просто жутко себя недооцениваешь
24.03.2003 17:37:22, Марша
да я случайно узнала... и не могу в себе деструкцию теперь побороть...

а конструктивный поиск кажется мне невозможным, по причине того, что мою квалификацию резко снизили и в себе я теперь абсолютно не уверенна... объективно...

разве что область поменять и начать с нуля - для души :)
22.03.2003 00:18:45, Пелятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!