Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

valkiriya22

бухгалтером начального уровня без опыта...реально?

Мне 31 год,работала долгое время в торговле,продавец-старший продавец-менеджер в офисе.
Хотелось бы освоить профессию бухгалтера(закончила курсы в Стеке)...но опыта работы нет.
Люди знающие,прошу совета:возможно ли устроится на самый начальный уровень с обучением при таком раскладе? Пусть за маленькую зарплату,но очень хочется втянуться...в торговлю больше совсем не хочу(((
08.07.2011 13:00:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно. Но на 20-25 тыс. не больше. 12.07.2011 15:13:08, Яснотка
valkiriya22
я бы и за меньше пошла,для меня на первом месте(в данное время)опыт...
только к сожалению везде натыкаюсь на требование высшего образования(((
12.07.2011 20:03:34, valkiriya22
реально устроиться на зп 25-30тыс 11.07.2011 16:26:46, Listva
Dnnn
думаю, можно. Размещала пару-тройку лет назад резюме одной старшей продавщицы, которая хотела работать бухгалтером-кассиром или бухг на первичке. Отклики и приглашения на собеседования были. Подчеркните в резюме всякие околобухг обязанности - товарооборот, оформление кассовых документов и журнала кассира-операциониста, инвентаризации, работу с наличкой-инкассации и т.п. 11.07.2011 10:47:05, Dnnn
Реально конечно:) если Вы для себя решили - так вперед.
Как правило людей без практики берут на участки "первичная документация, далее клиент-банк, авансовые, касса" Там, на мой взгляд, вовсе ничего сложного нет.
И сейчас в особой цене "мотивация", которая впрочем как мне показалось у Вас имеется.
Курсы - это хорошо, а высшее образование у Вас есть?
10.07.2011 20:53:14, katapusina
valkiriya22
высшее не закончила...да и училась на ландшафтного дизайнера,поэтому вряд ли оно в бухгалтерии пригодится)))
но если получится начать в бух-и работать я готова и учиться пойти куда скажут...только бы взяли куда-нибудь...
10.07.2011 22:34:11, valkiriya22
Устроится конечно можно. Есть вакансии с минимальной з\п.
Вопрос в другом.. ПОЧЕМУ вы разочаровались в торговле ?
"Работа в офисе" сиречь в конторе - не сахар.Поверьте.Понятие "конторские крысы" Вам знакомо ?
Объясню: коллектив и начальство ....много значат.
Будь Вы семи пядяй во лбу и имея опыт работы - Вы все равно будете ошибаться. Работа с цифрами ....она такая. Я ни разу не видела за свой 15 летний опыт работы в офисе человека, который бы не разу не ошибался.Зато видела - как за счет ошибок других пытаются лучше выгледеть те ....кто сегодня же час назад напортачил.
Вы готовы к этому ? Оно Вам надо ?
Работала я в разных сферах ...и всё - "в офисе". Так вот - поверьте, что работа эта ....совсем не лучше, чем ....продавцом, скажем.
Вы хотите уйти от "общения с людьми...т.е. с покупателями"? Поверьте, что глав.бух или бухгалтер с др. участка выпьет Вам крови больше, чем все покупалели, вместе взятые.
09.07.2011 23:59:17, почти такая же
Биccектриса
офф наверно. вот не поверите - когда я работала в фирмах численностью 20-100 чел, не ошиблась вообще ни разу! хотя была молода и по большому счету особо не старалась, но вот двойной-тройной контроль своей работы всегда... он мне сейчас очень помогает на зарплате 5000 человек, объем гигантский на 5 человек бухов - да, ошибки есть, но у меня минимум :) вот, похвасталась :)) и ТТТЧНС 10.07.2011 16:11:10, Биccектриса
valkiriya22
В торговлю не хочу скорее потому что с ногами проблемы(звёздочки,сетки),а ещё на меня работа продавцом плохо действует,как будто тупею что ли(((
В коллективы вроде неплохо получалось всегда вливаться...может везло просто)
А насчёт з\п так я бы и на совсем маленькую согласилась,для меня в первую очередь сейчас хочется опыт приобрести...
10.07.2011 14:19:29, valkiriya22
как будто тупею что ли((( == это когда весь день с людьми.
а бухгалтер 100% времени один на один с бумажками, цифрами.

так я бы и на совсем маленькую согласилась === думаю, откажут с таким настроением.
нужен настрой - я знаю. умею. буду работать по 24 часа. со всем справлюсь.
стою минимум столько-то. недостатки есть, но есть и достоинства.
Ваша позиция напоминает "девочку в слезах" истерика и безответственность.
вы уверены. что хотите быть бухгалтером или Вас привлекает зарплата глав.буха?
22.07.2011 12:20:56, tushino_man

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!