Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос на засыпку

Просто хочу с вами посоветоваться. В сентябре отдаю двухлетнюю дочку в садик и буду искать работу. Какую работу могут предложить соискателю с таким маленьким ребенком. Бабушек у нас нет, то есть забирать из сада в 5 часов и бюллетенить придется мне. Опыт по специальности - полгода, образование высшее экономическое, 24 года, москвичка. Реально ли устроиться вообще или придется на дому работать?
12.03.2003 20:14:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляля!
тоже самое, только ребенок чуть меньше. Видели бы вы, как лица кривятся, когда на собеседовании о ребенке говорю. Вот дома сижу пока. 13.03.2003 19:06:07, Ляля!
Красно Солнышко
Имхо, гораздо проще искать нормальную работу, но брать няню, которая будет ребенка из сада забирать и сидеть в случае болезни. Тем более, у вас специальность, которая пользуется спросом. Все так делают. А еще надо сад поискать, чтобы работал хотя бы до 19 часов.

Даже если в начале придется отдавать няне до половины зарплаты, игра все равно стоит свеч, поскольку постепенно зарплата будет расти и разница между вашей зарплатой и няниной увеличиваться.

Но лучше начинать ходить в сад весной. Хотя бы на полдня. Вряд ли у вас получится и в сад начинать ходить и работу искать. Пока ребенок будет привыкать, вам будет не до этого. И весной дети лучше адаптируются.
12.03.2003 21:49:04, Красно Солнышко
На счет няни я с вами согласна, но вот очень жалко болеющего ребенка с чужой тетей ставлять. А садик до 7 найти не проблема, только ясельные группы везде до 5 работают, а нам только 2 годика будет. 13.03.2003 10:33:42, Клеола
Можно первые дни болезни сидеть с ребенком самой или других родственников привлечь, а няню на оставшиеся дни, когда температуры нет и ребенок лучше себя чувствует. 13.03.2003 12:12:27, Nadka
Красно Солнышко
Точно. Дня три - переживет любой работодатель. Если ребенок в принципе крепкий, то вряд ли это будет каждый месяц по три дня. В противном случае, надо в начале ребенком заняться, укрепить его иммунитет и вообще забыть пока о садике. Кроме того, нельзя одновременно отдать ребенка в сад и устроиться на работу. В начале - ребенка в сад, чтобы привык и все устаканилось и только потом, решать собственные проблемы. Тише едешь - дальше будешь. 14.03.2003 23:05:25, Красно Солнышко
RED-BLUE
По опыту знаю, что устроиться будет довольно сложно, но возможно. Главное - ставьте в известность работодателя о своей ситуации, но не сразу, а когда почувствуете, что он готов продолжать с Вами знакомство. И если график оговорен до 18 или позже - бесполезно туда "ломиться", ради одного человека не сдвинут :( Единственное, на что они идут - это если на час будете раньше приходить.
Я нашла со свободным (относительно) графиком и с дитем, но у меня мама изначально была согласна сидеть. Поэтому знаю, что это не большая проблема. Чего и Вам желаю.
Удачи Вам!
12.03.2003 20:54:46, RED-BLUE
Алмали
Ну, у Вас же мама готова сидеть. Это замечательно. А вот у меня также как и у автора топика. Девочке 2,4 года и не представляю, какую работу я найду. Образование хорошее, но вот на няню работать я вряд ли буду. И не смогу тоже с больным ребёнком няню оставить. Болели, знаем, как малыш себя плохо чувствует. В общем, лично я решила (вместе с мужем) ещё одного малыша родить, всё равно дома сижу, и работу хорошооплачиваемую не найду. Пусть растут вместе, а потом года через 4-5 пойду работать. А там может и бабушки посидят, а может муж больше денег приносить будет:). 13.03.2003 10:58:05, Алмали
RED-BLUE
У нас так изначально вопрос стоял: в сад мы категорически не собирались отдавать, а если бы мама не согласилась - я бы сидела дома, т.к. няню тоже не приемлю. ИМХО, любой выход приемлем, если человек точно знает, что работать ему просто необходимо. Ясельки - неплохой выбор, но няня для подстраховки - тоже желательна. 13.03.2003 11:44:35, RED-BLUE
А кем вы устроились, если не секрет? И какой у вас график? Просто я тоже ищу работу со свободным графиком. 13.03.2003 15:12:26, I.rina
RED-BLUE
МНе повезло: меня взяли вообще без опыта в этой должности (в реге написано). График свободный относительно, ессно: скажем так, один день в неделю я могу не появляться (если это мне нужно), прихожу в 11-12, ухожу в 18 примерно. МОгу иногда посидеть до 20-21, если очень нужно. Планирую свой день сама. У нас была менеджер, которая работала исключительно после 20 ч. Была лучшим менеджером! 13.03.2003 17:11:10, RED-BLUE
Алмали
Ой, у меня тоже такое же мнение. Не хочу в сад дочку отдавать и с няней не смогу оставить. Всё удивляюсь, может странная я какая-то. Ан нет, есть такие мамочки!:) Единственное боюсь, вдруг дочка необщительная будет. А как Ваш ребёнок, хватает ему общения? Не жалеете, что в сад не отдали? 13.03.2003 15:10:50, Алмали
RED-BLUE
Он ходит в группу развития (кстати, на 7е можно почитать про нее, называется "Школа волшебников"), там общения хватает. Против сада я принципиально - по миллиону причин (самые банальные: вирусы и, простите, вполен возможное "оглупление" до уровня ходящих туда детей, есть тому наглядный пример в лице дочки моего первого мужа, очень умненькой девочки, которая говорила с 2 лет сложноподчиненными предложениями, а теперь как телепузик какой-то). Сама я тоже в сад не ходила, но с 4 лет была музыкальная школа и друг из соседней квартиры, с которым проводила по 6-8 часов в сутки. ВОт бы и нам такого! Все проблемы были бы решены. Чего и Вам, кстати, желаю! :-) А няня... Нет, даже не представляю. 13.03.2003 16:59:42, RED-BLUE
Алмали
Спасибо! Думаю, мы в сад тоже не пойдём, тем более второго планируем. Жаль бабушки наши не сидят с ребёнком, да ладно, сами справимся!:) 13.03.2003 21:46:16, Алмали
Спасибо 13.03.2003 10:35:05, Клеола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!