Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Бухгалтерия и удалённый доступ из дома. Вопросы.

Добрый день. Хочу на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком установить на своём домашнем ПК удалённый доступ к своему рабочему компу. Я занимаюсь расчётом зарплаты в организации, и для подстраховки нового работника, которому я сейчас буду передавать все свои дела, хочу первое хотя бы время следить за его работой из дома. да и мало ли чего... вдруг вопросы какие будут, а от работы до дома - далеко, часто не наездишься. Вопрос в следующем - директор не видит недобности в установлении доступа. Так на служебной записке с моей просьбой и написал - объяснить в чём необходимость. Как-то я сразу растералась. Не подскажите, какие аргументы ему привести, чтобы у него пропали вопросы?
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.05.2011 10:39:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такого сложного есть в расчете з/п, чтобы удаленно консультировать нового сотрудника? Я понимаю еще, если бы вы глав.бухом были, но тут...
И если уж ваш руководитель не видит причин для удаленного доступа, то какой смысл настаивать? :))
18.05.2011 14:31:47, Яснотка
Никаких. Отдыхайте! 16.05.2011 14:26:28, Акцент
Suri
Да не переживайте вы. Если новый сотрудник не будет врубаться в работу и появятся вопросы - сами вас найдут и доступ дадут. 16.05.2011 13:14:49, Suri
УникаЛьнаЯ
имхо - оно Вам и не нужно. 16.05.2011 12:22:26, УникаЛьнаЯ
я бы никогда не поставила на такой служебной записке положительную резолюцию. И неумность человека ее составившего можно списать разве что на беременность, уж не обижайтесь. Вы об информационной безопасности и коммерческой тайне вообще что-нибудь слышали??? Какие у Вас здесь еще вообще возникают вопросы??? 16.05.2011 11:48:23, такая же...
Anyuta
Вообще-то в записке написано и про безопасность, если вас это пугает:
"Сотрудник обязуется самостоятельно обеспечить конфиденциальность своих аутентификационных данных и несёт ответственность за последствия их разглашения". Да и такой удалённый доступ у многих рначальников отделов нашей компании есть.
16.05.2011 12:09:14, Anyuta
Вечная Весна
а правда, зачем это вам?
и зачем надо будет ездить, пусть сами решают вопросы посредством нового работника.
16.05.2011 11:01:44, Вечная Весна
Мало ли, может, вы собрались на конкурентов поработать из дома. Вот и беспокоится 16.05.2011 10:59:59, Брюзжит Джонс
Подозреваю, у него возник вопрос - вам-то это зачем? Настрожился :) Ведь мотивы сотрудников должны быть понятны. 16.05.2011 10:54:29, Лось_Анджелес
А разве здесь непонятны мотивы работника??

Я уже год как в другой стране, но у меня по сию пору доступ к внутренней структуре трех прежних проектов есть. И более того - мне ими иногда приходится пользоваться. И сейчас там менеджер в декрет уходит, и тоже будет иметь доступ из дома. НЕ знаю, мне совершенно понятно радение сотрудников за свой сектор работы.
16.05.2011 11:36:17, мышка на сервере
Мадам Шредингер
в общем, да
и еще вопрос к автору (и сисадминам), как она обеспечит безопасность такого доступа.
В общем, директору одна головная боль, а все ради чего?
16.05.2011 10:57:15, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
так вы ему лично и объясните, прежде чем записки писать 16.05.2011 10:45:10, Мадам Шредингер
ландыш
так Вы же лучше здесь сидящих знаете, для чего Вам нужен удаленный доступ. Он Вам нужен? для чего? вот и напишите. 16.05.2011 10:44:39, ландыш
Anyuta
Так вот трудно объяснить, получается... Только ради подстраховки нового сотрудника. мало ли что... Вот в общем-то и всё... Поймёт ли это он? Скажет, а зачем??? Пусть новый сотрудник сидит и работает. Это же чисто мои "тараканы", что я беспокоюсь... 16.05.2011 10:57:15, Anyuta
УникаЛьнаЯ
Ну, вообще-то, да - это проблема нового сотрудника. его работа, его сфера ответственности. И я бы сказала, не стоит его путать иллюзией Вашего контроля :) Если будут вопросы - сам позвонит. 16.05.2011 12:21:52, УникаЛьнаЯ
ландыш
если трудно объяснить, значит Вам не настолько нужно. Это понимаю даже я )), а уж Ваш начальник - и подавно. 16.05.2011 12:15:20, ландыш
Мадам Шредингер
Это вообще первое, что в голову приходит 16.05.2011 12:20:39, Мадам Шредингер
Вам сейчас о ребенке и родах надо думать, а не о бухгалтерии. А двух зайцев, сами знаете, догнать сложно, тем более в вашем положении. 16.05.2011 11:02:19, Брюзжит Джонс
Мадам Шредингер
Понимаете, с одной стороны - подстраховка нового сотрудника.

А с другой, даже если вам он на 100% доверяет, может ли быть он уверен, что канал удаленного доступа не будет взломан, что к вашему компу не будет иметь доступ кто попало и т.д.? Это не шутки все.

К тому же, учтите, что если у вас будет доступ, а с ним что-то там стрясется, или в программе бухгалтерской будет что-то незаконно подправлено, то виноваты будете вы на 100%. Оно вам надо?
16.05.2011 11:00:46, Мадам Шредингер
Anyuta
Короче, я поняла. Надо как-то настроиться на то, что у нового сотрудника вопросов не будет. :) Спасибо. Иначе взгялнула на проблему. Может и правда - а оно мне надо, коли так... :))) 16.05.2011 11:06:23, Anyuta
Мадам Шредингер
По телефону проконсультируете ежели чего. Или вам мылом пришлют какие-то данные, я не знаю, ну скриншоты или отчеты какие. 16.05.2011 11:07:44, Мадам Шредингер
Тоже мне незаменимость. Фигня все это. Захочет работать - проконсультирвоаться найдет где. не найдет - так будет повод работодателю дать удаленный доступ старой сотруднице.
а удаленный доступ, как известно, бывает разный.
16.05.2011 14:49:20, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!