Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенсионные начисления?

Мой муж является сотрудником ОВД и на счет налогов которые платит работадатель ему мпло что известно-кроме суммы конечно.Почему мало известно? Просто сразу после армии он пришел на эту службу и когда ему пришлось уйти на некоторое время с этой службы,выяснилось что у него даже нет ИНН.Пришлось оформлять.Он устроился на другую работу и там уже отчисления шли на этот новый ИНН.Куда шли отчисления раньше -неизвестно,да и я сама что-то понять не могу,у них там что своя какя-то орг-ия по сбору налогов?
В скором времени он востановился,но т.к. наша семья стала больше,то ему пришлось искать вторую работу,хотя по их распорядкам это запрещено (раньше было можно).Работает по договору,отчисления в налоговую идут регулярно,все как положено.
Теперь ему предстоит выход на пенсию и он весь в сомненьях ,что теперь будет если всплывет его вторая работа и вообще может ли она как-то повлиять на его выход и на начисления?
Помогите советом,кто что знает!
Уйти со второй работы-значи просто выпасть за черту бедности.
Так для справки.Теперь им по новой должности якобы зарплату сделают достойной-результат предварительного подсчета: Берем среднюю зарплату рядового сотрудника=28т.р ( по старому)
По новому 30т.р (примерно), для тех кто живетв Москве и 31-33 (точно не помню ),для тех кто живет в области.Повышение з.п.- супер,сейчас так и повалят к ним на службу,и честно будут исполнять свой долг.
30.03.2011 16:21:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если на работе по договору делаются отчисления с его заработка, т.е. он официально работает, то в ПФ все сведения есть, и у него должно быть страховое свидетельство.ИНН для налогов не нужно. 30.03.2011 23:41:28, vera56
Да,точно.Ведь отчисления на пенсию идут по страховому свидетельству ,а не по ИНН.Страховое св-во есть,оформлено оно было после того как он первый раз ушел из органов.
Т.е. получается,что он когда будет оформлять свою пенсию за выслугу лет в органах,там в пенсионном и обнаружат, что он еще работает в другом месте.
Какие-то санкции или еще что-то (например отказ в начислении пенсии),могут к нему применить?
31.03.2011 10:58:50, скроюсь
Все зависит от того кто запрещает работать по совместительству. Если это внутренняя инструкция органов, то это одно, если законом запрещается, это другое.Я не знаю кто начисляет пенсию военным, если в ПФ то советую обратиться для консультации. 31.03.2011 11:19:02, vera56
А куда лучше обратиться за консультацией? 31.03.2011 12:08:24, скроюсь
рыба-солнце
в ПФР есть сотрудники консультирующие по вопросам пенсион.начислений - по предварительной работе.. - как то так называются к ним за 3-4 месяца спокойно можно прийти для косультации 02.04.2011 18:48:54, рыба-солнце
Спасибо! 02.04.2011 20:25:08, скроюсь
В ПФ в отдел где начисляют пенсию.Когда выходят на пенсию по специальному трудовому стажу там имеет значение в некоторых случаях был ли он непрерывный.Вот и нужно сходить в ПФ с вопросом о своем стаже и какие документы нужны. 31.03.2011 12:16:20, vera56
Получение ИНН является правом, а не обязанностью.
По сути вопроса, к сожалению, наврядли подскажу.
30.03.2011 21:00:03, katapusina
Спасибо. 31.03.2011 11:00:09, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!