Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про трудоустройство.

Предстоит мне похоже скоро искать работу. И пока я просто в раздумьях по этому поводу, вспомнилось мне, что до этого я всегда приходила на работу по знакомству или по рекомендации. Собеседований не было. приходила уже в достаточно комфортные условия, так как кого то из работников уже знала.
И что-то мне так страшно стало. Надо резюме рассылать, беседовать с работодателями. Доказывать, что я хороший работник. Коллектив новый.
Расскажите мне, как вы на работу устраивались. Можно ли найти работу без знакомства.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.03.2011 17:23:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
устраивалась всегда сама, давно через агентства по трудоустройству (не районные, конечно, а элитные), последние разы - через HH. Резюме хорошее, всегда много хороших предложений. Менять работу не стала этой осенью, хотя звали на отличные деньги на интересную работу. Но.. шило на мыло, посамоутверждалась и ладно. Совет: резюме должно отражать действительность, но немного! приукрасить можно. Еще: если в вакансии указан возраст, знание инглиша - если Вы понравитесь на собеседовании, это не будет камнем преткновения:) Проверено не раз. Сами не активничайте особо, не любят этого работодатели:( На собеседование приходите подготовленной к вопросам о себе, местах работы, подковыркам и т.д., одеты строго и красиво, глаза горят и сами вся такая из себя не просительница, а партнер:) Мне ни разу не отказывали после собеседования, знаю, что говорю. 30.03.2011 12:24:07, Ket
Я устроилась после большого перерыва сама. Резюме рассылать - это ладно, собеседования - уже хуже. Резюме у меня было довольно-таки приукрашенное. Завтра вот первый серьезный выезд, общаться с главбухом надо, мне что-то так нехорошо. Бухгалтерию я знаю весьма приблизительно :-(
До этого работала (до детей еще) в фирме, куда пришло много знакомых из института, так здорово было, такая компания. А сейчас даже словом не с кем перекинуться, сижу молча целый день. Тяжко.
29.03.2011 20:16:22, устроилась
ZAIA
если я не ошибаюсь, вы ж бухгалтер?
тогда, я думаю, проблем не будет.
29.03.2011 17:57:22, ZAIA
Не ошибаетесь. Бухгалтер. Понимаю что проблем не должно быть больших, но опыта такого не было. 29.03.2011 18:01:38, Катя Па
у вас из всех профессий минимальнейшие проблемы при трудоустройстве могут быть. :-) 29.03.2011 18:35:24, Ветер Перемен
Я тоже так дума. Но привычки и умения ходить на собеседования нет, поэтому и вопрос. А Ниник еще недавно выкладывала ссылки на собеседования. Я впечатлилась 29.03.2011 18:40:21, Катя Па
вы, главное, в своих навыках и умениях будьте уверены, а остальное - шелуха. :-)
29.03.2011 18:41:55, Ветер Перемен
Можно конечно, у вас все получится. Хотя я тоже большей частью устраивалась по рекомендациям или по знакомтсву, правда в большинстве случаев все же с собеседованиями. Конечно идти по рекомендации как-то надежнее, просто с улицы - вы одна и таких еще очень много, нужно сильно постараться, чтобы вас заметили. Но, у вас все будет хорошо. 29.03.2011 17:44:41, ТомаГавк
<Можно ли найти работу без знакомства.>
Можно)) иначе как существовали бы многочисленные рекрутинговые агентства?
29.03.2011 17:42:53, мышка на сервере
Я тоже все свои работы "через резюме" находила. Первую работу, в 1990 году, вообще смешно. Сидела на кухне и обзванивала все СП и иностранные фирмы в Москве, вот прямо по списку. Вторую, уже в Америке - по объявлению в газете. Последнюю свою работу мне посоветовали знакомые, но все равно шла на интервью, и даже тест писала. :) Вот сейчас очередную начинаю присматривать - по-другому, чем как через собеседования и не планирую. Не вижу тут ничего страшного. 29.03.2011 17:38:19, Petra
Я только так и находила, через собеседования, и только так и буду находить впредь, я думаю. Собеседования вообще полезный опыт. 29.03.2011 17:36:55, Sirriuss
Настройтесь на кропотливую рассылку резюме. Собеседования воспринимайте как тренировку общения. Чрезмерно доказывать не надо, в этом видится подвох. Ну и, да, первые дни на новой работе тяжелы и унылы, но это проходит. Удачи вам. 29.03.2011 17:36:14, Брюзжит Джонс
У меня ситуация с точностью наоборот.Всегда устраивалась безо всяких знакомств,начиная со студенческих времен.После выхода из декрета сменила компанию,в которой проработала 6 лет.Нашла в 20 минутах от дома с нормальной зп и уровень компании очень даже:)И заметьте,с тремя детьми за плечами.Так что все будет ок,расссылайте резюме и вперед!!! 29.03.2011 17:34:54, tata_tata
WildStitch
я только так всегда и находила - только через собеседования. И сама рассылала резюме и рекрутеры звонили и предлагали, но это же все равно означает собеседование в итоге. Звонок от рекрутера с предложением - это всего навсего экстерном пройденный этап или два, а как дальше пойдет, не известно.

Вы начните, опыт со временем придет.
29.03.2011 17:30:32, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!