Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusha1

Здравствуйте, семьяне! Очень нужен ваш

Здравствуйте, семьяне! Очень нужен ваш совет. Мой муж хочет поменять работу и для этого обратиться в бюро по трудоустройству. Может быть у вас есть опыт поиска работы таким образом. Мне интересно - это реально возможно или лохотрон. Если у вас был опыт, то (можно в личку) напишите куда можно обращаться, а куда нет. Не хотелось бы просто попасть на деньги.
26.03.2011 14:11:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
luch_nadezdy
Совет для вашего мужа – пусть активно откликается на прямые вакансии работодателей, зарегистрируется на всевозможных сайтах по поиску работы. Кроме того, хорошо бы проконсультироваться у психолога и консультанта по карьере. Рекомендую сходить на одно из мероприятий Фестиваля практической психологии «Планета Людей». Мне его друзья порекомендовали. Вход на него свободный, участие в разных тренингах бесплатное. Посмотрите мероприятия по теме карьера и приходите! Вот сайт www.peoplesplanet.ru 04.04.2011 23:01:08, luch_nadezdy
luch_nadezdy
На счет всяческих контор по трудоустройству – не знаю. Знаю, что главное в поиске активно откликаться, и каждый раз резюме отсылать под данную конкретную вакансию. Но чтобы искать работу, нужны силы и поддержка близких. Кроме того, хорошо бы проконсультироваться у психолога и консультанта по карьере. Рекомендую сходить на одно из мероприятий Фестиваля практической психологии «Планета Людей». Мне его подруга порекомендовала. Вход на него свободный, участие в разных тренингах бесплатное. Прочитала, что консультацию у психолога можно бесплатно так же получить. Смотрите мероприятия по теме карьера и приходите! Вот сайт www.peoplesplanet.ru 30.03.2011 23:57:43, luch_nadezdy
Может быть, все-таки лучше на специализированных сайтах разместить резюме - superjob.ru, hh.ru? Это бесплатно, и на обоих есть закрытый доступ, откуда можно отправлять резюме на понравившиеся вакансии, при том что работодатели его не видят.
Если кадровое агентство берет деньги с соискателя - это лохотрон. Нормальным КА платит работодатель. А вакансии кадровые агентства размещают на тех же работных сайтах.
28.03.2011 20:45:24, Lass
lusha1
Вот я тоже так думаю. Но трудно переспорить мужчину. 30.03.2011 15:37:33, lusha1
Мальмё © (МамАнечка)
рекомендую:
компания Staffline
8(495)543-92-07
27.03.2011 10:57:26, Мальмё © (МамАнечка)
lusha1
Наша специальность там не подходит 30.03.2011 15:37:54, lusha1
разве это бюро по трудоустройству?...
Это специализированное кадрове агентство.
30.03.2011 12:32:44, Delavoi
Мальмё © (МамАнечка)
они помогают людям найти работу по специальности. что еще нужно? 30.03.2011 19:41:17, Мальмё © (МамАнечка)
какой лохотрон? с вас же денег не берут? 26.03.2011 17:30:47, Ольга77
lusha1
Так в том то и дело, что берут. Поэтому и интересуюсь 27.03.2011 09:34:50, lusha1
а, ну если берут, то точно развод, кадровым агентствам работодатель платит, а не работник 27.03.2011 12:56:37, Ольга77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!