Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

За помощью в очередной раз Я тут писала

За помощью в очередной раз
Я тут писала ,что муж ищет работу в Москве. Прошел 3 собеседования в одном месте, там 3 позиции от директора айти, до экономического советника президента компании с ЗП от 75 до 120 тыр Мужу по силам все позиции, то что там требуется от директора айти он делает левой пяткой с закрытыми глазами. То есть уровень его явно выше, и на предыдущем месте он занимался сильно более продвинутыми и масштабными вещами.но была мысль зацепиться пока за любую работу, что бы искать что то лучше. Вопрос. Не помешает ли ему то, что уровень его работы и должности в Москве сейчас будет ниже ,чем раньше? Не получится ли, что 16 лет работы на серьезном месте будут перечеркнуты полугодом работы ниже по рангу? Особенно интересно, как смотрят на это работодатели?
Спасибо!
Я сейчас убегу, но ваши ответы будет читать муж, может и пообщается под моим ником :-))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.02.2011 08:52:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
как я понимаю, деньги Вашей семье не повредят + мужу надо будет снимать жилье. Насчет уровня ИТ-директоров и нач ИТ-отделов в крупных компаниях - думаю, что где-то от 200 тыс. По крайней мере точно могу сказать, что 50-75 - это уровень программиста (коим я и являюсь) средний и может чуть выше (а может и не выше среднего). Так что думаю, на 75 соглашаться не стОит. Дадут ли сразу 200 и более - вопрос, имхо, иногда работодатели смотрят с сомнением на немосковское предыдущее место работы.
Обычно люди приезжают, осматриваются, деньги заканчиваются, хватают первую попавшуюся кв и первую попавшуюся работу, даже иногда с понижением. Поработав полгода-год, ищут что-нибудь приличнее, адаптировавшись немного в новом городе.
28.02.2011 17:24:06, Dnnn
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо, именно так он и сделает. Эта рбота явно ниже ег8о возможностей, надеюсь, пока перебьемся, а там ему откроются новые горизонты! Спасибо за совет! 28.02.2011 22:04:12, ФеврАлёна Нарбертовна
в разбросе от 75 до 120 тыр точно ничего не потеряет.
в моем понимании, которое я-таки позволяю себе иметь, благо повидала "директоров ИТ" на своем веку выше крыши, стОящие CIO "в Москве" получают от 300 до 500.
26.02.2011 09:12:05, Texas
ФеврАлёна Нарбертовна
Как бы их еще найти эти 300-500 в Москве... 26.02.2011 09:49:00, ФеврАлёна Нарбертовна
их можно найти, если выбрать правильную линию поведения на 120-ти тыщах. Другой вопрос, что не всем это по силам. Я не смогла, например. 26.02.2011 09:51:47, Texas
иными словами, резюмирую: берите, что дают, а через полгодика морду кирпичом - и вперед, на поиски больших денег. главное - готовность вкалывать и наглость. бэкграунд интересует работодателя только с точки зрения "не дворником работал". 26.02.2011 10:10:19, Texas
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо! Это то, что я хотела узнать. 26.02.2011 20:18:07, ФеврАлёна Нарбертовна
+мильон:) 26.02.2011 10:16:48, Karolina
Я лично не верю,что можно найти:)) это все ненадежно,надеяться на такое:).Сначала надо пойти в такую организацию(где директора 500 тыс стоят) _руководителем отдела_,себя проявить и уж тогда..:) 26.02.2011 09:51:28, Karolina
именно. и "правильно" себя вести. 26.02.2011 09:52:43, Texas
..а линии поведения там,где директора айти по "500 тыс") несколько другие,ага. 26.02.2011 09:53:53, Karolina
но зато доподлинно известно, и даже на конкретных примерах, что нет ничего невозможного:))
возвращаясь к вопросу автора, я все-таки считаю, что плюс-минус должность (я всё в тыщах измеряю:) не особо влияет на будущий успех. вот я была и директором департамента IT, и внешним консультантом. И никогда это не влияло ни на мои аппетиты, ни на мой выбор, ни на отношение ко мне работодателя.
26.02.2011 10:01:22, Texas
о да,про доподлинное известное - тут и я краевед:))

Я не знаю мужа автора,правда,но вот твоя верная фраза "не влияло ни на мои аппетиты, ни на мой выбор, ни на отношение ко мне работодателя" - это все ж про женщин-работников больше:))
Мужчинам это сложнее:(.
26.02.2011 10:18:36, Karolina
я про разницу полов вечно забываю...:( но даже и тут есть исключения:) 26.02.2011 10:33:15, Texas
их очень мало:)) я прям в жизни встречала всего 2 таких.Но зато их результаты потрясают:( 26.02.2011 10:34:09, Karolina
Тут все сильно зависит от уровня организации,в которой он был ранее и куда пойдет в Москве:))
Например,раньше человек занимался чем-то в организации уровнем ниже,а при переходе в организацию уровнем выше - все будет иначе,даже если ему кажется,что он все такое делал левой пяткой:))
В чем именно это выражается сказать трудно,не зная специфики компании:)
Для примера -я сама с этим сталкивалась при переходе,например, с молодежного музыкального канала,на крупный федеральный,гыгы:))
У меня не было понижения в должности(формально),но сам уровень канала,ответственность,масштаб­;),объем работы,цена ОШИБКИ(это самое важное,кстати) и тд - стали ровно в десять(!) раз больше:(А это уже совсем другие пироги:((
Был один канал - стало десять.Цена ошибки была одна,стала - ДРУГАЯ:(
В общем,все это надо оценить прежде всего ему самому.
Если все это не так(в Москве уровень организации НИЖЕ) - то идти не стоит:(( будет много проблем иного плана.
26.02.2011 09:09:30, Karolina
Присоединяюсь к тобою сказанному. И плюс надо понимать, что чтобы выжить в ранге директоров ИТ, как, наверное, любых директоров направлений (про других не знаю, поэтому умозрительно только), надо уметь брать откаты, то есть я не уверена, что на периферии (простите, замкадыши) это имеет такой повальный вид. Я к тому, что НЕ брать не получится. Или получится, но недолго. 26.02.2011 09:50:42, Texas
Ну много там всяких специфичных делов то:))ага:)).Соглашуся:) 26.02.2011 09:52:12, Karolina
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо, Елена! Уровень организации в Москве тоже ниже. Будем подумать ))) 26.02.2011 09:48:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Вот это КЛЮЧЕВОЕ.Надо смотреть сначала на УРОВЕНЬ организации:))

А потом на все остальное:)
Желаю удачи в любом случае:)
26.02.2011 09:49:08, Karolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!