Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работы для богатых

Девочки, посоветуйте мне тоже чего, особенно, если кто знаком с институтской кухней. Я всегда находилась на другой стороне образовательного процесса, в качестве учащегося, поэтому не в теме.

Хорошо, я тоже бедная, некондиция, за 35, задор из меня прям во время Дня рождения усвистел. Имею определенный доход, который без радикальных перестановок изменить не могу. Перестановки совершать пока смысла нету, т.к. край пока не настал. Хотелось бы просто выйти на работу, чтобы иметь добавку к доходам.

Сейчас предложили, уже обзвонились, с понедельника прям надо выходить. А я вот не поняла, что же мне предложили. На первый взгляд - фуфло какое-то или же времяпровождение для очень состоятельных теть.

Есть один уважаемый вуз, который я в свое время закончила с красным дипломом. При нем сейчас создан еще один институт. Организационную структуру я не очень понимаю.

Мне предлагается работать по следующему графику. С 9-00 я занимаюсь административной работой в этом новом институте. Координация с иностранными партнерами (вузами, преподавателями), визиты их сюда, практика студентов там, работа с "основным" институтом (запрос, контроль средств) и т.п.
Это все я делаю до 17-00. С 17-00 до 21-50 происходят занятия в новом институте (второе высшее). Я должна присутствовать и заниматься работой со студентами и профессорами. И это каждый день.

При этом меня оформят как преподавателя на кафедру экономики в основной вуз, а читать лекции я буду по своему праву (ну да, еще и лекции читать я должна и семинары вести).

Ну и ценник - 40 тыщ рэ после испытательного срока. Уважаемый профессор, возглавляющий структуру мне еще сказал нанять нянечку детям (и водителя, если надо), т.к. работа требует полной самоотдачи.

Я, естественно, вежливо беседовала. Про себя подумала, что великий юрист, видимо, Трудовой кодекс РФ никогда не открывал. Как это с 9 до 22 работать?
Или же дядька чего-то там мухлюет, из серии ДЭЗ набрал дворников-таджиков за 5 тыщ, а остальное - своим?
Или же работая в институте, передо мной откроются невиданные перспективы, о которых все знают, а я одна лохушка не в теме?
Искать что-то иное? Или престижный вуз по-любому лучше, чем работа в какой-нибудь ООО "Главрыба"?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.01.2011 14:51:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для вуза з/п очень и очень, меня зовут в ректорат очень и очень престижного вуза на ценник в 4 раза меньше Вашего.Обычно в вузах все не так страшно. лекции не каждый день, один свободный день на неделе, плюс лето, плюс январь - сессия-каникулы. Работа отдачи требует любая и за любые деньги. Другой вопрос надо ли Вам все это за эти деньги или вы и за в десять раз больше не захотите с 9-22? 01.02.2011 23:48:43, mamastasi
Иностранные партнеры и второе высшее - два разных человека. График ненормированный, м.б. задействованы выходные, поэтому, или гибкий график или свободный день в неделю. Лекции в основном вузе, даже лекции по второму образованию (не каждый день) обычно совмещают с указанными должностями, на втором оплата почасовая, выше, чем в основном вузе и по желанию (надо Вам это или нет).
Нормально, если человек оформлен в основном вузе и отрабатывает там положенные часы + лекции на втором образовании, если хочет (там оплата выше)+ "иностр.партнеры" или "второе высшее".
ЗП особенно больших искать не стоит, их нет там.
Вам это зачем?
28.01.2011 09:34:45, E_VIKT
Helena-66
По-моему так работать и за 150 тыс. руб. не стоит. Здоровье дороже всего, Вам не кажется? Да и реально оцените- сколько Вы сможете прожить в таком вот режиме? ну даже если пол-года, так потом очень долгое время вообще ни на что годны не будете... Лечение обойдется дороже:) Реально, не глупите. Перспективы? Да если они там и есть- Вам уже ничего не надо будет кроме скорой помощи. Берегите себя, жизнь одна. 27.01.2011 23:54:49, Helena-66
И мне тут предложили поработать бухгалтером, но т.к. опыта в этой сфере у меня нет, то 3 месяца - испытательный срок. Без зарплаты. Обязанности на испытательном сроке: развозить документацию, оформлять договора с поставщиками, помогать искать клиентов, заниматься жизнеобеспечением офиса, вести деловую переписку, отвечать на звонки, заносить данные в 1С, вести кассу. То есть я буду в одном лице: курьер, секретарь, менеджер, офис-менеджер, оператор ПК, консультант-продавец и совсем чуть-чуть бухгалтер-кассир. Да еще и с 9 до 18, да еще и без зарплаты. Поимеют и кинут 100%. Хотя когда шла на собеседование обещали платить 50 тыс. А на собеседовании сказали, что испытательный срок я пройду 99%, а уж потом скупиться не станут, сразу 70 дадут. Ага-ага. И ведь найдется такая дура, я уверена 27.01.2011 23:48:27, опа
Василиса из сказки
Устанете очень быстро. И из такой зп откуда деньги на няню возьмутся? Они потому и обзвонились, что на эти деньги с таким кругом обязанностей особо нет желающих, думаю. 27.01.2011 21:12:36, Василиса из сказки
Т.е. вы будете и бухгалтером, и преподавателем (лекции читать) и еще полы попросят помыть?
Нет, это не для богатых, это для блаженных
27.01.2011 15:26:33, Оля-Йоля
Договор еще не видели?
Если никакой административной работы там не прописано, то возможно з/п за период с 9 до 17 будет получать кто-то другой.
Работать в вузе престижно, но с детьми на график с 9 до 22 только с большого горя(
27.01.2011 15:12:55, в розовых очках
А мне вчера тоже работу предложили. Возглавить фонд, который будет бороться с коррупцией. Дядечки-бизнесмены хотят учредить.
Я должна подготовить учредительные документы, зарегистрировать, организовать работу фонда.
Зарплату они пока не дают, но готовы обсуждать долю, ага. Абаржацца.
Я так прифигела, что даже забыла спросить коммерческий фонд или некоммерческий)))))))))
27.01.2011 15:05:15, растерянная собака
Дело очень перспективное, кстати. Скоро таких фондов будет много. Кое-какую информацию имею на этот счет, так что зря несерьезно воспринимаете :) 27.01.2011 23:55:22, зря смеетесь :)
Я вообще-то работу искала, за деньги, а вовсе не "бизЬнесЬменов", на которых поработать бесплатно. 28.01.2011 13:10:16, растерянная собака
Мадам Шредингер
фонд по борьбе с коррупцией? а механизм работы то какой? :)) 27.01.2011 15:16:32, Мадам Шредингер
Вымогательство, откат, обнал, попил. 27.01.2011 15:25:16, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
спасибо, я знаю эти слова
теперь это "фонд по борьбе с коррупцией"?

Не, а че. Я согласна, дело выгодное.

Вона, при Петре светлейший князь Меньшиков подобное возглавлял. эффективно, фигли, первый дворец в городе - его.
27.01.2011 15:27:01, Мадам Шредингер
Даритта
и чем он кончил? чем кончали все такие Меньшиковы? 27.01.2011 15:27:57, Даритта
komarel
сорри, девочки, он Меншиков 27.01.2011 16:26:42, komarel
чем все кончают, тем и он кончил 27.01.2011 15:29:22, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
так власть переменилась, вот его и тудысь 27.01.2011 15:28:44, Мадам Шредингер
Если бы не переменилась, еще раньше было бы тудысь. Смерть Петра была для Меньшикова очччень вовремя. 27.01.2011 15:31:43, маугленок
делиццо надо было 27.01.2011 15:29:39, Оля-Йоля
Даритта
если со всеми делиццо, то останешься не то что без дворцов, но и без штанов 27.01.2011 15:34:49, Даритта
Со всеми не надо, надо делиться с нужными людьми. Которым не безразличен напряженный и постоянный доход. 27.01.2011 15:41:25, Оля-Йоля
ландыш
брать взятkи с коррупционеров )) 27.01.2011 15:23:31, ландыш
Мадам Шредингер
так это прокуратура делает :) 27.01.2011 15:24:11, Мадам Шредингер
Имхо, 1)вам под шумок впаривают за 1 ставку работу на полторы, 2)в приличных вузах административкой занимаются отдельные люди целый день, и к обучению студентов они не имеют никакого отношения. Отдельно можно подивиться наглому совету нанять няню для детей... 27.01.2011 15:02:40, Брюзжит Джонс
а приличные вузы это какие? в моем приличном, федеральном, многие на полторы ставки сидят. ставка в администрации и половина преподавательской и профессора не гнушаются, иначе не з/п, а слезы... 01.02.2011 23:52:04, mamastasi
40 тыр на нянечку с таким графиком не хватит( 27.01.2011 14:59:11, BlondinkO
С 9 до 21-50 за 40 тыр? Ежедневная двухсменная работа?
Сколько дней и часов в неделю?
Я бы переспросила, не вытерпела...
27.01.2011 14:55:30, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!