Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А по каким причинам вы меняете работу?

если решение добровольное, естесвтенно? Даже скорее интересно, не почему вы согласились на ту или иную работу, а вообще зародилась мысль "а не поискать ли мне чего-то новенького", ну например при последней смене работы

У меня последняя смена (чуть меньше 3-х лет назад) состоялась, потому что меня достало состояние ПОСТОЯННОГО аврала. Просто не прекращающееся. И конца его не было видно (причем дело не столько в количестве работы, а именно в ее беспорядочности)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.01.2011 15:24:33,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
1) фирма загнулась
2) декрет и еще раз декрет
3) переманили с рутины на интересную
12.01.2011 00:16:01, Oazis
мне вот надоело, что директор - провинциал, кончивший Высшую Школу КГБ. Ему, правдо, тоже надоело, что я москвич, старше на 12 лет и плюс все мои образования :)

Это как тут в конфах - другие глобусы. Поначалу думал, что с этим можно сжиться.

Буду заново искать :)
09.01.2011 14:42:40, AleXXX
Oksanych
из-за дурости руководства и несправедливости 09.01.2011 10:16:32, Oksanych
у меня были разные причины в разных комбинациях:
1. Смена области деятельности, уход из неподходящей области
2. Перспективная работа вместо бесперспективной
3. Деньги и стабильность
08.01.2011 06:29:37, Nastasja
-Не чувствовала, что могу делать ее хорошо. (чтобы делать хорошо, приходилось переступать через себя)
-Хотела больше денег
-Ближе к дому
-последний переход был на работу очень далеко от дома, не слишком интересную, но зато хорошую для резюме и дальнейшей карьеры. Вот еще 2-3 года тут поработаю и пойду вверх.
07.01.2011 20:45:51, ZX
Какая актуальная тема :-)
Сейчас я в очередной раз готовлюсь к смене работы, потому что прежняя не приносит морального удовлетворения. Работаю на "корзину", не могу отвечать за результаты работы. Как бы хорошо я ее не делала, если "политика партии - не пущать", нас в данную область бизнеса не пустят. Поэтому хочу уйти в ту область, где я и только я буду отвечать за результаты своего труда. На это месте отработала почти 2 года.
07.01.2011 19:49:52, Polett
тяжело физически было
отказались поднимать зп
офис переехал
неинтересно
перемены в жизни, требующи много свободного времени
07.01.2011 18:59:21, Colline
Я всю жизнь меняю при смене руководства:)) Не хочу общаться с неприятными мне людьми. 07.01.2011 18:36:07, Харас
Три года на одном месте никогда не работала, привыкаешь, отношения становятся семейные, в плане творческого и профессионального роста начинается застой. Через полтора года, если всё остальное устраивает, начинаю неспешно подыскивать новое место, полгода на это может уйти. Так что 2 года - мой предел. Если не устраивает, то раньше) 07.01.2011 18:26:10, BlondinkO
Орешник
Тупо из-за денех. Шесть лет назад переходила на свою нынешнюю работу - зарплату предложили в два раза больше, чем на предыдущем месте. По факту получилось ещё больше. К этому приложился замечательный коллектив, понимающее начальство и ты ды. 07.01.2011 17:55:14, Орешник
Не нравилась обстановка на работе, задолбалась ездить далеко (наверное это основное), ну и денежный вопрос тоже. 07.01.2011 17:48:31, Йоко
Siniy
было оч хорошее предложение 07.01.2011 17:22:22, Siniy
КалиНа*
Сейчас нахожусь в этом состоянии.
Причины
- переезд офиса из Москвы (у метро - 20 минут до центра) в подмосковье (в промзону)
- здание построено на помойке (бывшей разработанной)
- коксогазовый завод за забором.
Т.е транспортный вопрос и экология - не стоят этой работы.
07.01.2011 17:11:44, КалиНа*
КУЗЬКИНА мать
ну там тоже не блеск был: и здание с маленькими каморочками, темнота.... а если задержаться, то вечером да еще и зимой страшновато было в метро спускаться и электрички и рынок и черных много.... 11.01.2011 23:27:43, КУЗЬКИНА мать
[пусто] 07.01.2011 17:59:36
КалиНа*
угу. вы краевед? :)) 07.01.2011 18:12:21, КалиНа*
Он самый)) Муж мечтал меня к вам на работу пристроить, но теперь не судьба))
диагностика? Если да, то можно на подник написать, поделюсь информацией))
07.01.2011 18:17:12, GalaNTka
[пусто] 07.01.2011 18:20:14
КалиНа*
Написала. 07.01.2011 18:23:13, КалиНа*
ответила) 07.01.2011 18:40:53, GalaNTka
один раз пришлось менять из-за закрытия "предприятия", а все остальные разы были связаны с тем, что работа очень уж сильно приедалась, хотелось новенького по сути. 07.01.2011 16:56:09, veronnikola
Хомяк Абрикосовый
Ну...при последней смене работы ;-) я просто и тупо не xотела и дальше сутками нагружать разболевшееся некстати и надолго плечо и поедать килограммами ибупрофен - во-первыx,
муж давно намекал, что "слишком много суточныx дежурств" - во-вторыx
и 20 минут на поезде против 35 на машине (летом в суxую погоду) в одну сторону - в-третьиx. В последние полтора месяца этот третий аргумент оказался оччень весомым :-)
07.01.2011 16:38:58, Хомяк Абрикосовый
Я первый раз менять буду, в связи со сменой города проживания 07.01.2011 16:16:55, GalaNTka
LightBug©
1. и основное - деньги. когда изменяются финансовые условия настолько, что невозможно их принять, и невозможно договориться о соблюдении старых или выработать новые, удовлетворяющие обе стороны - работодателя и меня

2. некомфортный климат на работе. сюда может входить что угодно - постоянные авралы (хотя я люблю работать в энергичном режиме, но всему есть предел и... _оттенки_), немотивированное давление, и проч

3. сейчас думаю, не отказаться ли от работы из-за "далеко ездить" :( первый раз в своей жизни. машины нет, а пешком туда ну очень уж тяжко. привыкла я к своим 4м колесам. всегда ездила на работу далеко, но видимо за последние годы привыкла к машине - утром в офисе от общественного транспорта отхожу минут 20
07.01.2011 16:04:35, LightBug©
У меня смена работы была связана только с одним - переездом. Как только находила работу на новом месте, меня все устраивало (ну или я делала так, чтобы все устроило).

Правда, уже третий год не работаю и очень хочется обратно. Это будет мой очередной рубикон. :)
07.01.2011 15:53:02, Petra
Nanik
Постоянный перегруз с нереальными запросами и требования, не соответствовавшие моим представлениям о прекрасном. Ну и в принципе очень хотелось уже какого-то значительного рывка вперед. 07.01.2011 15:41:20, Nanik
NatalyaLB
у меня все изменения были связаны с
1.ближе к дому
2.больше денег
3. лучше график ( одна была классная - и интересно, и коллектив отличный, и рядом с домом, и денег больше, чем сейчас получаю, но дурацкие часы работы, рабочий день начинается когда надо за реб идти в школу, и заканчивается около полуночи)
07.01.2011 15:40:45, NatalyaLB
Постоянно задерживали зарплату. Если б во время платили, то так бы там и сидела. Самое интересное, что на новом месте (где я сейчас), оказалось гораздо лучше. 07.01.2011 15:36:51, Ольга*
WildStitch
я уже год ищу другую работу, главные причины:
- хочу больше денег (я вообще работаю только по одной причине - деньги). Других причин для работы я не понимаю в принципе, все, что делается не ради денег - это хобби. А хобби - когда хочу тогда и занимаюсь, а не когда есть установленное рабочее время.
- если уж работать, то хочется более интересную (для меня это больше поездок - выставки, семинары и прочая). Люблю я это дело. И да, лично меня это мотивирует.
- на этой конкретной работе есть пара не устраивающих меня моментов. К примеру такой, что фирма семейная, хоть и международная, и берут на работу друзей и родственников. Причем в филиалах это тоже приветствуется. Не люблю работать в таком коллективе.
- со временем на одной и той же работе приедается и надоедает (это причина ухода с прошлой, где проработала 8 лет).
07.01.2011 15:36:48, WildStitch
NatalyaLB
тупо " хотеть больше денег" тоже нет смысла, если на одной платят на 10% больше, но устаешь в 3 раза больше, а на другой на 10% меньше, но не устаешь, многие выберут 2ю.
У меня на 1м месте все же "не уставать/жить конфортно" стоит. Звали меня как то в Париж, зарплата в 2 раза больше, но : это душиться в метро и т д, дышать грязным столичным воздухом, вообщем, вопрос экологии у меня тоже не на последнем месте.
А ты ради "многа денег" на переезд в другой город согласишься? ну, в Москву например, или в Питер?
07.01.2011 16:08:32, NatalyaLB
По-моему, 10 процентов в любых условиях не оправдывают энергетических затрат. Это ж надо осваивать новую работу, начальство и коллектив, доказывать, что ты не верблюд, менять определенный уклад, рисковать, что что-то не устроит и надо будет искать новую...

В Москву я поехала бы только за 100% надбавки, плюс полностью оплаченные жилье в центре, водитель и американская школа для детей.
07.01.2011 16:45:19, Petra
WildStitch
конечно не "тупо хочу", а в привязке к остальному. Именно поэтому и ищу не неделю, а год. Нет смысла менять на просто бОльшие деньги.

А насчет денег... у нас в последние 2 года довольно серьезно выросли траты. Счета оплатить можем, жить тоже, но откладывать уже не получается. И вот это мне уже не нравится. Нет, ради денег на переезд не соглашусь. И на расстояние, больше часа в один конец, тоже. Если это только не какие-то супер-дупер деньги, которые, поработав год, позволят не работать до конца жизни. :)
07.01.2011 16:39:18, WildStitch
ИМХО ради 10% нет никакго смысла менять работу - риски перевешивают. Я бы даже за 20 подумала еще. Вот за 25-30% - уже имеет смысл дернуться. 07.01.2011 16:28:13, virus
WildStitch
да, примерно с такой разницей и ищу целенаправленно. В принципе это даже реально, но вот пока не сложилось. 07.01.2011 16:40:23, WildStitch
Дикая хозяйка
В свое время меняла потому что было видно, что то место, на котором я в данный момент работаю скоро загнется. 07.01.2011 15:26:03, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!